Idioma: Español
Publicado por Editorial Ariel, Barcelona, 1976
ISBN 10: 8434434172 ISBN 13: 9788434434172
Librería: ZuiaBooks, Zuia, ALAVA, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Libros Ramban, Santander, S, España
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 430 páginas.
Publicado por Les Cahiers d'Outre-Mer, Bordeaux, 1957
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Périodique Extrait tiré à part des Cahiers d'Outre-Mer - Tome X (1957). Une plaquette in-12 agrafée, 46 pages, illustrations n&b in et hors texte. ETAT : bon état. Périodique.
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. A39103. 13x20. 430 pág. + fotos b/n. fuera de texto. Subrayado a lápiz. América. 2-E América Sin categorizar.
Publicado por Editorial Ariel, Colección Elcano, 1976, Barcelona., 1976
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20x14. 430 pgs. Fotos en b/n fuera de texto. (H9189).
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 36,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. This is a former Theological library copy but still in very good condition. All usual library markings with card folder on inside rear cover and filing sticker on spine. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. APPEARS TO HAVE HAD VERY MINIMAL USE AS LIBRARY COPY. (Couverture rigide. Pas de DJ. Il s'agit d'un ancien exemplaire de la bibliothèque théologique mais toujours en très bon état. Toutes les marques habituelles de la bibliothèque avec un dossier de cartes à l'intérieur de la couverture arrière et un autocollant de classement sur le dos. Les pages sont propres et non marquées. Les couvertures présentent une usure très légère des étagères. La reliure est serrée, les charnières solides. SEMBLE AVOIR EU UNE UTILISATION TRÈS MINIME EN TANT QU'EXEMPLAIRE DE BIBLIOTHÈQUE.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Armand Colin Verlag;, 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 346 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Das Buch ist auf FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 480.
Librería: Puvill Libros, Barcelona, B, España
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Francés
Publicado por Union Française d'Impression, 1961
Librería: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Moyen. Deuxième volume de la thèse de doctorat de l'auteur. La Guadeloupe. Etude géographique. Tome II : Les régions géographiques. Les problèmes guadeloupéens. Union Française d'Impression, Bordeaux, 1961. In-4° broché, couverture illustrée, 675 p. Exemplaire en excellent état intérieur (non coupé), mais au dos fortement gauchi.
Idioma: Francés
Publicado por Leiden / New York / Köln, Publishers: E.J. Brill, 1994., 1994
ISBN 10: 9004102027 ISBN 13: 9789004102026
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 34,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. XXVIII, 242 Pages. Publishers: E.J. Brill (1994). XXVIII, 242 Pages. Original Cloth-Volume (gilt Lettering on the Spine) with original Dust-jacket. Ex-Library-Copy. Library-Sticker on Spine and Dust-jacket [Spine]. Library-Stamp [dropped out] verso Title. Volume inside otherwise in very good Condition. No Markings in the Text! No Underlinings! No private Owner-Notation! Volume bound in transparent, selfadhesive Foil. Dust-jacket only minimally rubbed and only minimally bumped. ('Vetus Testamentum : Supplements to Vetus Testamentum', Volume 59).
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1. ed. edición. rúst. 432.
Librería: Den Hertog BV, Houten, Holanda
EUR 34,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. (xxx) 242 p.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Larousse, cartonné grand, 1996 occasion bon état non neuf.
Publicado por ARMAND COLIN, 1958
Librería: les routes du globe, PARIS, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, jaquette illustrée. Condición: bon. traces d'usage à la jaquette 348 p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 41,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. ex-library XXIX, 242 pages in French & Hebrew: tables; 24 cm.
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Perfetto (Mint). Book.
Idioma: Francés
Publicado por Brill, 1994
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Leiden/New York/Köln, Brill, 1994 ; in-8° relié pleine toile, introduction, bibliographie et notes en français, texte des lois en hébreu, XXIX-242 pp.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60154208: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. Pages 83 à 102. Texte en anglais. Une carte en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 25,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Ariel. 1976. Historia Maya. Azteca Olmeca. Centroamérica. Col Elcano la geografia y sus problemas serie de Geografía universal.-- Ilustrado con fotografías, subrayados ant prop. Libro.
Publicado por PUF, 1974
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60137033: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 380 pages. Illustré de nombreux graphiques et de nombreuses cartes et photos en noir et blanc, dans et hors texte. Dos et plats pliés. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 918-Géographie de l'Amérique du Sud.
Idioma: Francés
Publicado por Centre d Etudes de Geographie Tropicale, Talence Cedex, 1980, 1980
ISBN 10: 222202790X ISBN 13: 9782222027904
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 46,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito374 S., 4°, 11 S. Tfln., 5 eingeklebte Hüllen mit Karten inneliegend, Obrosch., gutes Exemplar, auf Französisch.
Librería: Ababol libros y regalos, Madrid, M, España
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. PÁGINAS LIGERAMENTE AMARILLENTAS.
Idioma: Francés
Publicado por Leiden, New York & Köln: Leiden: Brill, 1994
ISBN 10: 9004102027 ISBN 13: 9789004102026
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XXIX, 242 Seiten. Ex-library copy with usual marks (signature on spine, stamps / inventory marks on edges / a few pages). - Cover partly a bit stained. - Good copy. ISBN: 9004102027 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBLANDA. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bueno. Libro de segunda mano en buen estado. Bordes ligeramente rozados. Paginas amarillentas. Manchas en el lomo.\nEn 1958 Eugene Revert publicó una obra titulada Entre les deux Ameriques, le monde caraibe. Este estudio abarcaba las Antillas, las Guayanas, Venezuela, Colombia y América Central. Libros.
Librería: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Holanda
EUR 62,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeiden, Brill Academic Pub, 1994. 272 pp., Very good copy. Hardcover with dustjacket. French language, Bible, Old Testament.
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Ariel. Barcelona 1975 20 x 14 cm., 430 pag. Tapa blanda con solapas; tejuelo pegado en lomo; sello anterior propietario; correcto estado der conservacion. GEOGRAFIA-CARTOGRAFIA-ATLAS AMERICA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Idioma: Francés
Publicado por Union Française d'Impression, Bordeaux
Librería: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Satisfaisant. 1961. In-4, couverture souple illustrée, pagination continue avec le tome 1. Tome 2 seul. Nombreuses illustrations en n&b. Ouvrage non coupé. Couverture défraîchie. Des rousseurs. Hormis cela, bon état.
Publicado por UNIVERSITE DE MONTREAL
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160200867: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 540 à 555 pages - Tampon sur le 1er plat, 1ère et dernière pages. . . . Classification Dewey : 908.72982-Régionalisme : Martinique.