Lartique (37 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (37)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1976

    0893810010 / 9780893810016

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,74

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1976

    0893810010 / 9780893810016

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,74

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1976

    0893810010 / 9780893810016

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1976

    0893810010 / 9780893810016

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1976

    0893810010 / 9780893810016

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1976

    0893810010 / 9780893810016

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,24

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1976

    0893810010 / 9780893810016

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Miranda Books & Ephemera, Easthampton, MA, Estados Unidos de AmericaMiranda Books & Ephemera

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,79

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. First Edition. NEAR FINE, no dust jacket as issued. FIRST edition, first printing. Cover color shows a touch of toning, especially to the spine. Otherwise, very clean, corners sharp all around. Interior is bright and clean. Unmarked on inspection.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura

    Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de AmericaMount Angel Abbey Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. No Jacket. First American Edition. Clean and tight pages with color photographs, no writing. Ex-library copy with stamping; stickers removed. Original cover with minimal shelf wear. --We are a Benedictine Abbey/Seminary library, thank you for your support.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York, NY, U.S.A. 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Turn of the Page Books, Fishers, IN, Estados Unidos de AmericaA Turn of the Page Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,51

    Envío por EUR 8,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Notes on the plates by Yves Aubrey. Interview with Lartigue by Georges Hersher. plus 32 full page photographs. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Dust jacket has been expertly repaired from a 3" closed tear along the bottom front edge of the board

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,14

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Hardback in near fine condition with a near fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Jacket slightly scuffed, slightly smudged. Clean, tight interior.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gordon Fraser 1976

    0893810010 / 9780893810016

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,88

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0893810010.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: South Congress Books, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaSouth Congress Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. NF/NF First Edition. Color plates. Nice copy.

  • Editorial: Paris : Massol/Philippe Lartique 2008

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Original wrappers, stapled, small illustrations in colour and b/w.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Bulfinch- Little Brown and Co 1998

    0821225499 / 9780821225493

    • Tapa dura

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,05

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: fine. First American Edition. Quarto. A massive work. A fine copy in a fine dust jacket.

  • Editorial: Ami Guichard, Publisher, [Lausanne] 1966

    • Tapa dura

    Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,15

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    126 [2] pp. Illustrated throughout from tipped-in photographs. Oblong small folio, publisher's gilt cloth with applied oval illustration on front panel. Very slight use to one section of the bottom edge of the cloth; otherwise fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1976

    0893810010 / 9780893810016

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Leahi Books, Olalla, WA, Estados Unidos de AmericaLeahi Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 57,86

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. LARTIGUES, JACQUES H.: The Autochromes of J.H. Lartigue 1912-1927 Brian Coe Viking Press 1981 HB First U.S. Edition ISBN 0670142506 NEAR FINE small 1/8" stain to top of text block, like an errant drop of coffee, no other marks, no soiling, no bumps,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, New York 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de AmericaEvolving Lens Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 66,76

    Envío por EUR 4,30 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First American Edition; First Printing. Book condition is Very Good+; with a Very Good+ dust jacket. Minor edgewear to jacket, small bump to jacket at front panel near spine. Small owner name to top corner of front end page. Text is clean and unmarked, illustrated throughout. ; 11 X 9.70 X 0.60 inches; 78 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Stephen Bulger Gallery, Toronto, ON, CanadaStephen Bulger Gallery

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 52,49

    Envío por EUR 30,25 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Slight toning to jacket, board edges. Jacket price-clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 73,22

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press, NY 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: STUDIO V, San Marcos, CA, Estados Unidos de AmericaSTUDIO V

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 89,01

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: NUDEL BOOKS, New York, NY, Estados Unidos de AmericaNUDEL BOOKS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 89,01

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Oblong folio, color plates, nice copy.VVbrm1/8.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: E.P. Dutton, New York City 1974

    0525495002 / 9780525495000

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ira Joel Haber - Cinemage Books, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaIra Joel Haber - Cinemage Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 89,01

    Envío por EUR 7,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Large Cloth with Dustjacket. First Edition. TEXT IN ENGLISH. Lovely book of photographs of women by the great J.H. Lartique from 1903 to the 70's. Illustrated with many b&w photos including beautiful early color photos. Price clipped. Fine/fine. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aperture 1976

    0893810010 / 9780893810016

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 95,92

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Press 1981

    0670142506 / 9780670142507

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 109,89

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, Penguin, New York 1978

    0140048405 / 9780140048407

    • Tapa blanda

    Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 75,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). 1978. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 264 p.; Ill.; 27 cmBZ.2. Book.