Lapointe gilles (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: QUEBECOR 2000

      276400477X / 9782764004777

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,36

      Envío por EUR 17,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. 260 p.Envoi soigné. Dédicacé par l'auteur.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Édition du Club Québec Loisirs, Saint-Laurent 1989

      2894301707 / 9782894301708

      • Tapa dura

      Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 11,45

      Envío por EUR 13,83 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Neuf. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en parfait état. 258 p., 24 cm. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: SIMARD JACQUES 2007

      2286024103 / 9782286024109

      • Tapa blanda

      Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,84

      Envío por EUR 22,42 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Good. Texte Francais, French Édition. Couverture Souple, État D'usage: Très Bon État. Le Format Standard (Environ 14,8 X 21 Cm). Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: SIMARD JACQUES 2007

      2286024103 / 9782286024109

      • Tapa blanda

      Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,97

      Envío por EUR 22,42 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Texte Francais, Couverture État D'usage: Comme Neuf. Book.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Quebecor 1995

      2890896676 / 9782890896673

      • Tapa blanda

      Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,84

      Envío por EUR 22,42 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. (French Edition). Book.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Québecor 2006

      2764011288 / 9782764011287

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,84

      Envío por EUR 22,42 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Texte francais, Couverture souple. État d'usage: très bon état. SIgnature de l'auteur sur la page de garde. Une meilleure qualité de vie s'acquiert par la discipline, celle qui permet de s'élever au-dessus de la médiocrité, celle qui responsabilise à l'égard de ses choix et fournit les éléments n

    • Idioma: Francés

      Editorial: L'Hexagone, Montréal 1988

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Orphée, Montréal, QC, CanadaLibrairie Orphée

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 19,09

      Envío por EUR 17,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Étude sur le manifeste du Refus Global, suivi d'une reproduction du texte. Nombreuses illustrations noir et blanc.

    • Editorial: Musée d'art du Mont-Saint-Hilaire, Mont-Saint-Hilaire/Québec 1997

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,72

      Envío por EUR 20,74 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Petit in-4 carré. 32 pages. Signature en page de titre. Catalogue d'exposition bien documenté. Avec le carton d'invitation.

    • Editorial: L'Hexagone, Montréal 2007

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,72

      Envío por EUR 20,74 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. In-4 carré. 297 pages. Comptes rendus de ces événements annuels.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Corporation des enseignants du Québec, Ste-Foy 1992

      • Tapa blanda

      Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,27

      Envío por EUR 31,11 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. 66p. contient notamment: Le Règlement no 7, un cadre souple?; Le régime pédagogique actuel: phénomène de violence; Ou sont nos chercheurs en éducation; La connaissance de l'histoire authentique pour les jeunes de 12 et 13 ans; nom d'un ancien propriétaire en première page, code 1996.

    • Editorial: Folkway Records, 1958 1958

      • Primera edición

      Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,25

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First edition, first printing Beautiful copy and sealed in manufacturer's shrink wrap. Never been played. Vinyl LP Record Box.

    • Editorial: QUEBECOR 2009

      2764014457 / 9782764014455

      • Tapa blanda

      Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,97

      Envío por EUR 22,42 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. (French Edition) Une Meilleure Qualité De Vie S'acquiert Par La Discipline, Celle Qui Permet De S'élever Au-Dessus De La Médiocrité, Celle Qui Responsabilise À L'égard De Ses Choix Et Fournit Les Éléments Nécessaires À La Maîtrise D

    • Editorial: Fides, Montréal 2013

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,91

      Envío por EUR 20,74 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Petit in-4. 452 pages. Documentation de qualité.

    • Idioma: Francés

      Editorial: PU MONTREAL 2018

      2760637123 / 9782760637122

      • Tapa blanda

      Librería: Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, QC, CanadaDoucet, Libraire/Bookseller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 31,81

      Envío por EUR 12,10 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: As New. No Jacket. Presses de l'Université de Montréal, 2017. 445 p., illustrations. Couvertures souples. Comme neuf. 9782760637122.

    • Editorial: L'Hexagone, Montréal 2001

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 19,09

      Envío por EUR 20,74 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Petit in-4 carré. 214 pages. Publié à la suite de quatre symposiums organisés par l'artiste. Dédicace en page de garde de l'un des auteurs, l'écologiste Pierre Dansereau, au dessinateur Frédéric Back.

    • Editorial: L'Hexagone, Montréal 1996

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 22,27

      Envío por EUR 20,74 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Grand in-8. 410 pages. Illustrations.

    • Idioma: Francés

      Editorial: PU QUEBEC 2022

      2760556115 / 9782760556119

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 34,00

      Envío por EUR 19,85 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: PU MONTREAL 2021

      2760643662 / 9782760643666

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 36,00

      Envío por EUR 19,85 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: SIMARD JACQUES 2007

      2286024103 / 9782286024109

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320002240: 2007. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 260 pages - Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Éditions du Passage, Montréal 2005

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Orphée, Montréal, QC, CanadaLibrairie Orphée

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 41,35

      Envío por EUR 17,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Rides de lecture au dos. Complet du carnet tirée à part et du DVD. Le parcours de ce peintre, dessinateur, artiste multimédia et précurseur des arts technologiques.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 28,63

      Envío por EUR 15,55 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Gatineau, Galerie Montcalm, Service des Arts, 2005, couverture souple, environ 28 X 21.5 cm, 66 (+6) pages, entièrement illustré en couleurs sur papier glacé.Notre exemplaire est presque comme neuf avec seulement quelques marques superficielles de surface sur la couverture (sans importance

    • Idioma: Francés

      Editorial: Classiques Garnier Multimedia 2022

      2406127303 / 9782406127307

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 39,00

      Envío por EUR 19,85 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: PU MONTREAL 2025

      2760649768 / 9782760649767

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 35,00

      Envío por EUR 30,37 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 23,00

      Envío por EUR 35,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Fascicule agrafée, format à l'italienne, couverture de John Digby, 320 x 230 mm, 56 p. Edition orgiginale tirée à 500 exemplaires. Illustrations à pleine page de Salomé, Roman Erben, Gilles Eskenazi, Logo, Marc Biguet, Thom Burns, Ghazi Younes et dans le texte de Biguet, Erbe

    • Idioma: Francés

      Editorial: PU MONTREAL 2026

      2760654443 / 9782760654440

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 46,00

      Envío por EUR 30,37 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: 2007 2007

      2286024103 / 9782286024109

      • Tapa dura

      Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 15,61

      Envío por EUR 495,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Version Le Grand Livre du Mois - Docteur, aidez-moi (2007) - Grand Format.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Museum 2002

      2551215064 / 9782551215065

      • Tapa blanda

      Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 1758,80

      Envío por EUR 2,59 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: New.

    • Idioma: Francés

      Editorial: PU MONTREAL 2018

      2760637123 / 9782760637122

      • Tapa blanda

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 54,00

      Envío por EUR 35,66 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Classiques Garnier Multimedia 2022

      2406127311 / 9782406127314

      • Tapa dura

      Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 78,00

      Envío por EUR 19,85 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Neuf.

    • Idioma: Francés

      2764009151 / 9782764009154

      • Tapa blanda

      Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,55

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Envois soignes sous 24h.