Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (20)
  • Revistas y publicaciones (1)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

Más atributos

  • Primera edición (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Con imágenes (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • No impresión bajo demanda (21)

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Lantz, Michael -Editor -etal.

    Idioma: Inglés

    Publicado por National Sculpture Society, NY, 1982

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine Style. Condición: VG. Contains a variety of sculpture news and many b/w photos of important sculptures and a tipped-in color-plate of the Qin Xi'An warriors. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Lantz, Michael -Editor -etal.

    Idioma: Inglés

    Publicado por National Sculpture Society, NY, 1983

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine Style. Condición: VG. Contains a variety of sculpture news and many b/w photos of important sculptures and a tipped-in color-plate of Fawn bronze at Boca raton Club, Fl. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Lantz, Michael -Editor -etal.

    Idioma: Inglés

    Publicado por National Sculpture Society, NY, 1984

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine Style. Condición: Good Minus. Contains a variety of sculpture news and many b/w photos of important sculptures and a tipped-in color-plate of Bali Dancer. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Lantz, Michael -Editor -etal.

    Idioma: Inglés

    Publicado por National Sculpture Society, NY, 1983

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine Style. Condición: VG. Contains a variety of sculpture news and many b/w photos of important sculptures and a tipped-in color-plate of Tuc d'Aboubert Cave , France. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Lantz, Michael -Editor -etal.

    Idioma: Inglés

    Publicado por National Sculpture Society, NY, 1982

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine Style. Condición: VG. Contains a variety of sculpture news and many b/w photos of important sculptures and a tipped-in color-plate of a Rodin. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Lantz, Michael -Editor -etal.

    Idioma: Inglés

    Publicado por National Sculpture Society, NY, 1984

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine Style. Condición: VG. Contains a variety of sculpture news and many b/w photos of important sculptures. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Lantz, Michael -Editor -etal.

    Idioma: Inglés

    Publicado por National Sculpture Society, NY, 1983

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine Style. Condición: VG. Contains a variety of sculpture news and many b/w photos of important sculptures and a tipped-in color-plate of terra-cotta "Virgin and Child". Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Lantz, Michael -Editor -etal.

    Idioma: Inglés

    Publicado por National Sculpture Society, NY, 1984

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine Style. Condición: VG. Contains a variety of sculpture news and many b/w photos of important sculptures. Size: 4to - over 9¾" - 12" Tall.

  • Lantz, Michael (Editor)

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1976

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,99
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Very Good. CR3 - A softcover in very good condition that has dog-eared pages, some bumped corners and rubbing, light discoloration and shelf wear. National Sculpture Review (Vol. XXV, No. 2, Summer 1976). 11"x8.5", 35 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1983

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 38 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1982

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 30 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1979

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 30 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1984

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 38 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1984

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 38 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1983

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 30 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1981

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 30 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1983

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 34 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1983

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 38 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1981

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 30 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1984

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ESA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 38 pages.

  • Lantz, Michael, editor

    Publicado por National Sculpture Society, New York, 1977

    Librería: marvin granlund, Emeryville, CA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 22,35

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine. Condición: Near Fine. Near Fine magazine about 8½x11 inches. 30 pages, unmarked. New York City Open Exhibitions. Theodore C. Barbarossa - Six Weeks in the Life of a Sculptor. Solving the Problem of the Girl In the Box. Sculpture Critic - John Ruge. ; OV6; 8vo 8" - 9" tall; 30 pages.