Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Palala Press 2/22/2018, 2018
ISBN 10: 1378505077 ISBN 13: 9781378505076
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,09
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Richtige Begriffe Vom Blitz Und Von Blitzableitern. Book.
Publicado por Georg Westermann Braunschweig, Berlin, Hamburg 1943, 1943
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito291 S. kart guter Zustand.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2017
ISBN 10: 1107081807 ISBN 13: 9781107081802
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Economic Transplants: On Lawmaking for Corporations and Capital Markets (International Corporate Law and Financial Market Regulation) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por Göttingen, Verlag Otto Schwartz., 1976
ISBN 10: 3509009193 ISBN 13: 9783509009194
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 475 Seiten. Mit graphischen Darstellungen. 23 cm, broschiert. Stempel aif vorderem Innendeckelt. Einband am Rücken aufgehellt und mit geringen Randblessuren. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Franfurt: Gutenberg, 1975, 1975
Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de America
EUR 10,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Dust Jacket Included. Hb. VG+/VG-. 407pp. Index, Biblio., Notes, Glossary. Soiling edges, DJ: soiling, wear extremities, rubbing.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 358 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 166 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Publicado por Suddeutscher Verlag GmbH, Munchen, 1972
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. BH2 - A hardcover book in very good condition in very good dust jacket. Dust jacket has wrinkling, chipping and some tears on the edges and corners, some scuffing on the top spine, light discoloration and shelf wear. Book has some bumped corners, foxing on the top page edges light discoloration and shelf wear. Ludwig-Maximilians-Universität München 1472-1972: Geschichte Gegenwart Ausblick. Text in German. 11"x9.25", 333 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press -, 2017
ISBN 10: 1107081807 ISBN 13: 9781107081802
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 15,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Publicado por Georg Westermann Braunschweig 1941, 1941
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 288 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Droemer Knaur Verlag., 1978
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 173 Seiten. Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Heidelberg: Winter, 1930
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 92p card cover, index, very good Language: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Groschlattengrün Schwarz oJ
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 2. Opb. mit OU. Ohne Seitenzählung. Mit 42 fotogr. ganzs. Abb. 63 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Ueberreuter Verlag, 1995
ISBN 10: 3800035197 ISBN 13: 9783800035199
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 4,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 430 Seiten; Ge279,60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Langen u. Müller Verlag;, 1933
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 63 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 52.
Idioma: Alemán
Publicado por Gauverl. Bayreuth, 1944
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 144 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Horst Erdmann Verlages, Germany
Librería: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Cover. Very good hard cover. No dust jacket. Alll in German. 1970s estimated printing year.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann[-Lesering]; Stuttgart
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. B3637-42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 182 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Idioma: Alemán
Publicado por Horst Erdmann Verlag, Tübingen Basel, 1973
ISBN 10: 3771101654 ISBN 13: 9783771101657
Librería: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Zufriedenstellend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 495 Seiten, ehemaliges Büchereibuch, Schutzumschlag ist zugeschnitten und mit Folie auf den Einband geklebt, Ordnungmerkmale der Bücherei vorhanden, normale Lager- und Gebrauchsspuren.
Publicado por Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1965
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito463 S., ohne OU! Guter Zustand.
Publicado por Lizenzausgebe für die Bertelsmann GmbH Gütersloh, o.J.
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito496 Seiten, gebunden, mit Lederrücken, guter Zustand.
Publicado por Langewiesche-Brandt, Ebenhausen bei München, 1941
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-5. Tsd. Broschur 18x12 cm, Einband stark berieben, einige Seiten eselsohrig, 243 S. Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag, 2006
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. Heft 1 März 2006, 51 Jahrgang. 146 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Ebenhausen: Langewiesche-Brandt, 1941
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. 243 Seiten. OBroschur. Der Rücken fleckig. Frakturschrift. (Zu den Quellen. 8/9) Auswahl und Darstellung des Kriegsbeginns im Sinn des Nationalsozialismus.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.