Publicado por Langen-Müller, München, 1969
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 215 S., wenig benutzt, J-5.
Publicado por Langen-Müller, München, 1969
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 215 S., wenig benutzt, , 0-3.
Publicado por Albert Langen / Georg Müller München 1936, 1936
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 167 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Selbstverlag, München 1939, 1939
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. je ca. 158 S. Abb., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Langen-Müller, München, 1962
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Sehr gut. 650 S., Beiträge zu : Politik und Zeitgeschehen, Kunst, Musik, Theater, Literatur, Literarische Reisebücher, Romane und Erzählungen, Lyrik, Meister des Feuilletons, Bücher des Humors, Bibliographie.
Idioma: Alemán
Publicado por Langen/Müller, Münchem, 1933
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 192 S., Mit zwölf Dichterbildnissen.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por München., 1937
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito192 S. + 9 Tafeln, illustr. OBrosch. (etw. angestaubt, kleine Läsuren). Schnitt stockfl., einige Anstr. Besitzvermerk des Kunstsammlers Herbert Goedeckemeyer. Erber-Bader 1285. * Wilhelm Schäfer zum 70. Geburtstag gewidmet mit zahlr. Beiträgen von u. über ihn, außerdem Leseproben von Tumler, Weinheber u.a.
Publicado por Verlag Langen Müller, München, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN: 3-7844-1560 192 S 18x10,8cm, Leinenstruktur, illustr. OU, Gebrauchsspuren.
Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Apparent First. ---------Dark red cloth, bright white spine letters, book is 8 1/2" tall. 335 pages, text German, with photos, mit 64 abbildungen und einem werkverzeichnis.--------FINE NEW CONDITION, tight solid binding and hinges, bright fresh clean book- - - dust jacket Fine Condition.
Publicado por München Langen Müller, 1973
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito186 S., OPpbd. m. OU.(dieser gebräunt u. m. Einrissen)., Umschlag von Walter Schmöger., Block gering schief., Einband und Schnitt etwas angeschmutzt., Name auf Titel., [K1_TB_13] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Publicado por Georg Muller Verlag, Wein, 1965
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 14,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. A crisp copy. Text is in German. Some mottling to page-edges. Interior is clean. ; 8vo ; 666 pages.
Publicado por Munchen, 1962
Librería: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Text in English and German. Owner's sig. at front flyleaf. Mild edgewear to boards.
Publicado por München Selbstverl, 1933
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. Almanach des Verlages, 8°, 192 S. , 12 Abb., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt, kleine Kantenbeschädigung RW 15 R 1/B Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Publicado por GmbH, Verlag, AUSTRIA * * * * *, 1965
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. BooK: Good/ 1965 Ilustrador. BooK: Good/ $80.00 ALBAN BERG. BRIEFE AN SEINE FRAU. HRSG. VON HELENE BERG. MUNCHEN; German Edition / Deutsche Ausgabe/. * LANGEN, ALBERT; MULLER, GEROG GmbH, Verlag AUSTRIA 1965 Tan Cloth Spine With Title In Maroon Letters, Hard Cover BooK: Good/, 666 Numbered Pages, That Were Lightly Read, And Are Clean And Tight To The Spine, Shelf, Edge And Corner Wear. X Library, With Some Stamps And Stickers, Surprisingly In Better Condition Then You Would Expect. This BooK Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = WORLD WIDE Shipping AVAILABLE =.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Albert Langen, Georg Müller Verlag, ., 1935
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0. 19,5x11,5 cm. 144 S. Softcover. Kartonierter Einband mit Deckelillustration, etwas fleckig. Innen sehr guter Zustand. Mit acht Bildbeigaben. Mit Beiträgen von Paul Ernst, Hans Grimm, Hermann Claudius, Emil Strauß, Wilhelm Schäfer, Josef Weinheber, Margarethe v. Wrangell, Georg Britting u. v. m. DX-281|2175BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Albert Langen Verlag;, 1937
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 90 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Langen - Mueller Verlag, 2009
ISBN 10: 3784441874 ISBN 13: 9783784441870
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por München, Langen/Müller 1953., 1953
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 191(1) S. und 8 Kunstdrucktafeln sowie zahlreiche (davon 20 ganzseitige Autorenportraits) Textabbildungen nach Zeichnungen von Alfred Kubin, Th.Th. Heine, Bruno Paul, Ernst Barlach, Olaf Gulbransson u.a. Oln. Enthält neben einer Verlagsgeschichte kurze Profile und bis dato unveröffentlichte Briefe von Verlagsautoren wie Karl Kraus, Hermann Hesse, Frank Wedekind, Max Dauthendey, Ludwig Thoma, Otto J. Bierbaum etc., ferner Beiträge über die Zeitschriften "März" und "Simplicissimus" u.a. Sprache: de.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 378443097X ISBN 13: 9783784430973
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,15
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 13 Bildbeigaben. München: A. Lange / G. Müller, 1934. Illustr. OBrosch. 160 Seiten mit 13 Fotos auf Bildtafeln. - 18,5 x 11,5. * Originalausgabe. - Kanten berieben u. Schnitt m. kleinen Lesespuren.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3784431860 ISBN 13: 9783784431864
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3784431860 ISBN 13: 9783784431864
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por München: Langen-Müller, 1932., 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25 x 17 cm. Originalheft. Mittig gefaltet. 32 Seiten mit dem Bildnis Ernst Wiechert und einigen Abbildungen. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15117-232172.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Abnutzungen; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Publicado por Theaterverlag Langen , Berlin , 1937, 1937
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert , Kanten minimal berieben , ein paar kleine Braunflecken , ansonsten gut. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3763040056 ISBN 13: 9783763040056
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.