Idioma: Alemán
Publicado por Volker Hennig Verlagsbuchhandlung, 1999
ISBN 10: 3826212096 ISBN 13: 9783826212093
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Volker Hennig Verlagsbuchhandlung, 1999
ISBN 10: 3826212096 ISBN 13: 9783826212093
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Leipzig. Reprint-Verlag. . Reprint., 1999
ISBN 10: 3826212096 ISBN 13: 9783826212093
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito250 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit gefalteten Tafeln. Unterkante des Einbandes leicht berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 31,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Reprint-Verlag Leipzig, Holzminden, 1999
ISBN 10: 3826212096 ISBN 13: 9783826212093
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Ex libris op binnenzijde kaft.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 30,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Leipzig, J.M. Gebhardt`s Verlag, 1911
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3. Auflage. Gr. 8°. (= Handbuch der Architektur). VII, 455 S. Halbleinen, Einband leicht beschmutzt, sonst gutes Ex. mit 871 Abb. und 2 Tafeln.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Verlag von Arnold Bergsträsser, 1897
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Halbleder. Condición: Gut. III. Teil, 2. Band, 4. Heft. VII, 374 S., 712 Abb., 2 Tafel Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, daher Inventarnummer auf Frontdeckel und Stempel auf Titelseite. Halbledereinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Berieben und bestoßen. Umlaufender, roter Schnitt. Vorsatz mit ExLibris. Papier altersbedingt gebräunt. Das Buch ist in einem guten Zustand. B07-04-05H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1118.
Idioma: Alemán
Publicado por Volker Hennig Verlagsbuchhandlung, 1999
ISBN 10: 3826212096 ISBN 13: 9783826212093
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEngelmann, Leipzig, 1904. 250 S. mit zahlreichen Textabb., Pappband, quart---- gutes Exemplar / Reprint der Ausgabe von 1999 bei Reprint-Verlag, Leipzig - 880 Gramm.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Holzminden, Reprint-Verlag, 1999
ISBN 10: 3826212096 ISBN 13: 9783826212093
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 18 x 26 cm Gebunden. Wie neu, noch originalverschweisst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1 Reprint der Orig.-Ausg., Leipzig, Engelmann, 1904.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Año de publicación: 1894
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 48,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeipzig 1894 first edition. Engelmann. Fortschritte der Ingenieurwissenschaften zweite gruppe. 3 Heft. 4to wraps. 135p. In German. mit 169 Textfiguren. Engineering.
Publicado por Arnold Bergsträsser Verlagsbuchhandlung - A.Kröner,., Stuttgart,, 1901
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII (1), 405 (1) Seiten mit 784 Textabbildungen und 2 doppelblatt-großen Tafeln, Titeldruck in Rot und Schwarz, Rotschnitt, 4 Blätter mit Verlagshinweisen. Orig.-Halbfranzband mit Lederecken und Marmor-Bezugspapier, reiche Rücken-Goldprägung, 4°. Kommentar: *2.Auflage. - Druck der Union Deutsche Verlagsgesellschaft in Stuttgart. - Jaeger: HDA 050. - Kanten berieben; sonst sehr gutes Exemplar.
Publicado por Holzminden: Reprint Vlg um, 1990
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 374 S., einige 100 s/w Abb. u. Taf. Gr 8° Kart. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Bergsträsser, 1889
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 18,5 cm. Condición: Gut. 2. Auflage. V, 274 Seiten ; Mit 378 in den Text eingedruckten Abbildungen, sowie 2 in den Text eingehefteten Tafeln Handbuch der Architektur ; I. Theil : Allgemeine Hochbaukunde - Original Halbledereinband in sehr gutem Zustand. Vorderdeckel und innen durchgehend bis Seite 103 mit kleines Löchlein, fleckenfrei. Papierbedingt etwas gebräunt. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B03-02-03A|S30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 865.
Publicado por Stuttgart, Arnold Bergsträsser, 1899., 1899
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 35,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Halbleder mit rotem Rundumschnitt, 312 Seiten, mit zahlreichen graphischen Darstellungen. 27 x 19 cm. Lederecken beschabt, Text mit wenigen Anstreichungen und Notizen (Vorsätze stark geschrieben). Gewicht: 1100.
Publicado por Stuttgart, Arnold Bergsträsser Verlagsbuchhandlung, 1899 (3. Aufl.)., 1899
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Alemania
EUR 34,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII + 312 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2), 432 Figuren/Berechnungen, Original-Halbledereinband ca. 19 × 27 cm mit lederverstärkten Ecken und goldgeprägtem Rückentitel, Rundumfarbschnitt, marmorierte Innendeckel und Vorsatzseiten, Einband bestoßen und beschabt (siehe Abbildung 3), handschriftlicher Besitzervermerk auf Vorsatzseite, unkenntlicher Besitzerstempel auf Titelseite (siehe Abbildung 1 rechts), sonst nur geringfügige Gebrauchsspuren, gutes und fest eingebundenes Exemplar ohne Anstreichungen, Anmerkungen etc. Architektur, Hochbau,
Publicado por Leipzig, Engelmann 1906., 1906
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, XV, 431 S. Mit 270 Textfiguren, Sachregister u. 14 lith. Tafeln, HLn. d. Zt. gestemp. Bibl.-Ex., ansonsten sehr sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Holzminden: Reprint-Verl. Leipzig [1999?]., 1999
ISBN 10: 3826212096 ISBN 13: 9783826212093
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: Gut. 250 S.: zahlr. Ill., graph. Darst.; 26 cm Zustand: Pappeinband, berieben, Kopfschnitt angegraut und gering fleckig, Frakturschrift --- Inhalt: In diesem Handbuch zum Brückenbau werden eine Vielzahl von Holzbrücken, Stein- und Eisenkonstruktionen der Wasserleitungs- und Kanalbrücken sowie unterschiedlichste Kunstformen der Brücken unter Berücksichtigung ästhetischer Gesichtspunkte und künstlerischer Gestaltung von Geländern dargestellt. Zahlreiche bauliche Details, Formeln und repräsentative Brückenkonstruktionen sind mit über 200 Zeichnungen, Fotografien und auf 11 teils mehrfach ausklappbaren Falttafeln abgebildet. GRÜ6-6dub ISBN: 9783826212093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Reprint der Orig.-Ausg., Leipzig, Engelmann, 1904.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Gebhardt 1911,., 1911
Librería: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Halbleinen, Dritte Auflage,. VII / 455 S., 5 Bl. (Anzeigenteil) Mit 871 Textabbildungen und 2 Tafeln, Einband minimal fleckig, Seitenschnitt leicht hellbraunfleckig, zwei Seiten des Anzeigenteils mit leichten Knickspuren und jeweils einer geklebten Risstelle, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Gebhardt Verlag, Leipzig, 1911
Librería: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 77,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 4to. 1 Bl., VII S., 2 Bl., 455 S. Original-Halbleinwand. Mit 871 Abbildungen im Text sowie 2 Tafeln. Handbuch der Architektur. Dritter Teil, 2. Band: Raumbegrenzende Konstruktionen. 4. Heft: Dächer und Dachformen / Dachstuhl-Konstruktionen. - Einband stärker berieben und mit Kleberesten am unteren Rücken. Buchblock leicht verzogen und angebrochen. Bibliotheksstempel der Technischen Hochschule Hannover auf den vorderen Seiten. Erste Seiten leicht fingerfleckig. Im ganzen noch ordentliches Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Volker Hennig Verlagsbuchhandlung, 1999
ISBN 10: 3826212096 ISBN 13: 9783826212093
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 250 Seiten Reprint der 4. vermehrten Auflage von 1904, Hardcover gebunden, 250 Seiten mit 215 Textabbildungen und 11 lithographierten Tafeln, in sehr gutem Zustand Interne Angebotsnummer: 0613N3ITDZV AW-060 13.06.2013 9783826212093 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Idioma: Alemán
Publicado por Arnold Bergsträsser, Stuttgart. Reprint-Verlag, Leipzig,, 1990
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Leinenrücken. 374 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 21,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book provides an architect's guide to roof construction. It is an exhaustive, technical guide to the subject. The author includes detailed schematics, diagrams, and plans that demonstrate building methods, as well as an analysis of the pros and cons of different roofing materials. With sections on everything from simple roofs to complex domes, this book is a versatile resource for the professional architect. The author also provides historical context for different roofing styles and techniques, offering a comprehensive guide to this essential building component. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Darmstadt, Bergstraesser 1887., 1887
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bl. Titelei, 192 S., mit 284 Textabb., HLn. d. Zt., berieben u. bestoßen, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen., einige Bleistiftanstr.
Publicado por Engelmann, Leipzig, 1894
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 68,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 28x19 cm Original-Halbleinen, mit goldgeprägtem Rückentitel Einband etwas berieben, Buchrücken an den Kanten etwas beschädigt, signiert mit Widmung des Verfassers, Namenstempel auf dem Vorsatz, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 135 Seiten. nein.