EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Vivre d'abord !, Château d'Aigremont, 1956
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. 1ère Édition. 32 pages, rousseurs. Nombreuses reproductions de photographies en noir et blanc. Sommaire : "Petites causes, grands effets" par Kienné de Mongeot, "La Nudité à travers les âges" par Henri Nadel, "Liberté ! Liberté chérie !" par le Docteur P. Russo, "Complainte contre fortune" par Ronsard, "La Femme" par Gilbert Lamireau, "Rendre le goût de la beauté populaire" par Diderot, "La Gymnosophie" par le Docteur Herbovici, "Destins hors-série : Saint-Exupéry" par Pierre Marie, "L'Homme devant la médecine" par le Docteur Arrii-Blachette, "De ci, de là" par Jan Le Coeur. Revue.
Publicado por Le Castor Astral, 1982
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Illustrations de Valéry Courty, Marion Guiter, Nathalie Lamireau, Jean-Philippe Marié, Ludovic de Saint-André Ilustrador. Le Castor Astral 1982. in-4. 144 pages. Le Castor Astral 1982. in-4. 144 pages. Nb de volume : 1. Excellent état, pages non coupées . Illustrations de Valéry Courty, Marion Guiter, Nathalie Lamireau, Jean-Philippe Marié, Ludovic de Saint-André .
Publicado por Malines . Belgique . Editions du C.E.L.F., 1955
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Un volume in12 , broché , (14,1 x 17,8 cm), couverture rempliée , 106 pages . Édition originale tirage 1250 exemplaires ( n° 144 ). Envoi de l'auteur au poète Charles Tricou. Dédicacé par l'auteur.
Idioma: Francés
Publicado por aux éditions du C.E.L.F., 1955
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Bon. 1 vol. in-12 br., aux éditions du C.E.L.F. Malines en Belgique, 1955, 105 pp. On joint le communiqué de presse relatif à l'obtention par ce livre du Prix Intefrance 1954. Bon état pour ce livre, Prix Interfrance de Poésie 1954. Langue: Français.
Publicado por Signes du temps Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Publicado por Signes du temps Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Publicado por Signes du temps Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Publicado por Signes du temps Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
Idioma: Francés
Publicado por Rougerie
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon Etat. Rougerie In-8°, broché cousu, couverture blanche de la maison et titre en rouge, 113pages, Edition Originale Enrichi d'un Envoi Autographe de Gilbert Lamireau, l'un des 500 exemplaires sur Alfa-Mousse (307)-marque d'un pli sur l'angne du pied du premier plat et bon exemplaire par ailleurs. Bon Etat Qulques Illustration par thérèse régerat. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Idioma: Francés
Publicado por Pierre Seghers, 1952
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pierre Seghers, 1952 Coll. P. S. - In-12 agrafé sous chemise à rabats imprimée de l'éditeur, frontispice de François Ozenda, 40 pp., bon état.
Publicado por Pierre Seghers, coll. "P.s.", cahiers bimensuels n°186, 1952
Librería: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Francia
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Plaquette agrafée, format in-12 sous jaquette, 42 p. Edition originale courante agrémentée d'un envoi autographe signé de l'auteur à Maurice Fombeure. Illustration de François Ozenda. Dédicacé par l'auteur.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320032104: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages - Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaint-Jouin de Marnes : Signes du temps (Gilbert Lamireau), sans date (ca 1950) - un volume 14,2x19cm broché de 32 pages - bon état - un des 200 exemplaires numérotés sur alfa mousse - Livres.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMalines (Belgique) : Editions du C.E.L.F. ("Collection des Cahiers de la Tour de Babel"), 1955 - un volume 13,7x17,8cm broché de 106 pages - Edition originale numérotée sur vergé bouffant de Hollande, avec un envoi autographe signé de l'auteur au Bulletin des lettres - bon état - Livres.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20160502: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 40 pages - 1 illustration en noir et blanc page 8. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Gilbert Lamireau Le principe et la fin Aux Editions C.E.L.F. 1955 Format : 18/14 106 pages Défraîchi.
Publicado por Éditions du C.E.L.F., 1955
Librería: Le Songe de Polia, Cachan, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Malines, Éditions du C.E.L.F., 1955, in-8, broché, couverture à rabats, 106 pp. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur. Signé par l'auteur.
Publicado por Paris Seghers, coll. "Poésie 52" 1952, 1952
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. plaquette in-12, agrafée, couverture à rabats en couleurs sur fond crème, pp. Edition originale. Envoi de l'auteur à G.-E. Clancier. Dos et couverture légèrement jaunis, sinon bon état.
Publicado por Numéro spécial de LA TOUR DE FEU, n° 47, Jarnac, automne 1955. In-8 (226 x 143 mm), broché, 176 pages., 1955
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontispice de Raymond Crémeaux. [6336].
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200025378: 1955. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 106 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20131932: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 39 pages. Une illustration en noir et blanc, hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20131627: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. Non paginé, environ 20 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Librería: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Rougerie, 1966, in 8 br. oblong dans la hauteur, bel ex. non coupé. Ed. orig., un des 500 ex. num. sur alfa mousse.
Idioma: Francés
Librería: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
Ejemplar firmado
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. Editions Signes du Temps, sd (env. 1950) - Plaquette in-8° agraf., couv. cart., 8 pp., bon état (très légères traces d'usage) - Le poème est signé au stylo bleu par Louis Guillaume. Signé par l'auteur.
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Poésie Editeur : C.E.L.F. Date de parution : 1955 Description : In-12, 106 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X10111.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240084604: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 92 pages - petite annotation au stylo bleu sur le 1er plat - coins frottés - tâches brunes sur les plats - tampon sur le 1er contre plat. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320032944: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 106 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20131931: 1953. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages. Envoi de l'auteur sur la page de faux titre. Une photo de l'auteur en noir et blanc, hors texte. Exemplaire numéroté n° V sur XXX sur Alfa-mousse de Navarre. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.