Publicado por the Westminster Press, 1952
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de America
EUR 3,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. PRESENTABLE hard covered edition in a dust jacket that has some rips and chips along the edges. Some shelf wear to the covers and a bit of aging to the covers with the front cover having a forward lean. Annexed libris sticker is pasted on the inside front cover. The pages are clean and flow nicely.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 11,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Año de publicación: 1952
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de America
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Publicado por Westminster Press, Philadelphia, PA, 1952
Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Has DJ (price on).
Publicado por Westminster Press, 1952
Librería: M.A.D. fiction, Grimsby, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition first printing of a good hardcover in a very good dustjacket. This is an ex-library copy with the usual tape ghosts and wear to the book. This is a department store rental copy when they did such things, specifically the R.H. White department store chain based in Boston MA USA(1853-1980), and I'll include the department store library wrap-around with the book. A picture of it can be seen in the seller images. An historical adventure novel set in fifteenth century England, featuring Lord Robert of Haldingham.
Idioma: Inglés
Publicado por Archaeopress Archaeology, 2018
ISBN 10: 178491763X ISBN 13: 9781784917630
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Fulton County Historical Society
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Paperback edition. 1992 edition. (History, Pennsylvania history, Textbook) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Publicado por University Of Manitoba, Winnipeg, 1965
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 127 Pages, Previous Owners Blind Stamp O/W Sound. Book.
Publicado por The Wesminster Press, Philadelphia, 1952
Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. 302 Pages, Dust Jacket Edge Chipped O/W Sound. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por The Westmister Press, 1952
Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Small pieces missing from the edges of the dust-jacket. Dust jacket in a protective cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Archaeopress Archaeology, 2018
ISBN 10: 178491763X ISBN 13: 9781784917630
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por New York: Gnomon Press, 1965
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st edition. VG+. 8vo, 48pp, stapled wrappers. The first issue of this fine literary magazine edited by Jonathan Greene. Includes notes on Taliessen Through Logres prepared by Charles Williams for C. S. Lewis. Front cover has circular stain; no interior markings. Not Signed.
Publicado por Westminster Press
Librería: Books Revisited, Saint Cloud, MN, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Some wear to jacket. Otherwise a nice copy!
Idioma: Inglés
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, Estados Unidos de America
EUR 30,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Winnipeg -Univ. Manitoba Press, 1967/, pp. 403. [No markings, underlining, or library stamps].
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Regalado, Gustavo; Mariani, Viviana Ilustrador. Idioma/Language: Catalán. Descobreix l?espai gràcies a les informacions apassionants d?aquest llibre, als dibuixos i a les fotos sorprenents. Diverteix-te enganxant autoadhesius al pòster gegant del sistema solar. Amb aquest llibre coneixeràs els planetes del sistema solar, el Sol i les estrelles. Posa?t el vestit d?astronauta i puja dalt del teu coet per explorar l?Univers! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Vivi I Gus Ilustrador. Idioma/Language: Catalán. Descobreix les riqueses i meravelles del món amb aquest magnífic atles! Amb informació fascinant sobre els sis continents, mapes il. lustrats i imatges extraordinàries. Coneixeràs els països d?arreu del món, les capitals i les banderes. Aprendràs com viuen els seus habitants, descobriràs magnífics paisatges, els animals més característics i alguns dels monuments més famosos. A més, podràs divertir-te enganxant els adhesius allà on pertoqui i col. locar les banderes en un gran mapamundi! A punt per a una fantàstica volta al món? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Westminster
Librería: Reed Books The Museum of Fond Memories, Birmingham, AL, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1952 CONDITION: g/g-.
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Regalado, Gustavo Ilustrador. Idioma/Language: Catalán. Descobreix el magnífic món del fons submarí en aquest llibre ple de fets fascinants, il. lustracions increïbles i fotografies fabuloses. Gaudeix decorant el pòster gegant i les pàgines interiors amb els adhesius. En aquest llibre descobriràs els misteris i riqueses dels nostres mars i oceans, i coneixeràs alguns dels peixos i altres criatures sorprenents que hi viuen. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por PARAVIA, 1941
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.386 BROSSURA FIG. - SEGNI DI USURA AI PIATTI E AL DORSO - BRUNITURE.
Idioma: Inglés
Publicado por Archaeopress Archaeology, 2018
ISBN 10: 178491763X ISBN 13: 9781784917630
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Archaeopress Archaeology, 2018
ISBN 10: 178491763X ISBN 13: 9781784917630
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Carillon Press, Steinbach
Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 18,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1975]. (Hardcover) Near fine, no dust jacket. 134pp. Green cloth with a gilt harp on the front cover. Notes. There is a previous owner's inscription on the front endpaper. (Poetry--Canada).
Publicado por 1st edit., Manitoba, Carillo Press, 1975. Very good copy., 1975
Librería: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good. 134pp. orig. green cloth gilt,
Publicado por Carillon Press, Steinbach, Manitoba, 1975
Librería: George Strange's Bookmart, Brandon, MB, Canada
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Forest green publisher's cloth with gilt titles on cover and spine and gilt Irish harp on cover. Shelf wear to corners and spine. Former owner's stamp on ffep. Clean and tight throughout. Besides the epic of The Tipperary Stonethrowers, this volume includes 19 poems from "The Epic of the Immigrant" ("Love in the Wheat" and "Death on the Prairie" stand out) and 40-odd other poems (including "August in Manitoba," "Dusk on the Red River" and even his own version of "The Highwayman.") Vintage prairie poetry.
Publicado por Westminster Press, Philadelphia
Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 28,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1952]. (Hardcover) Very good in good to very good dust jacket. 302pp. Time Period Middle Ages. Locale:. (Fiction, Canadian).