Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Regenberg, 1955., 1955
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Seiten 105-148, schlichte Broschur der Zeit. [SW-Heinrich Turck].
Publicado por Münster, Regensberg., 1953
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 1 Bl., S. 301-400. OBrosch. (leicht berieben u. minimal lichtrandig). Sonderdruck aus Westfälische Zeitschrift. 101. Bd.
Idioma: Alemán
Publicado por Aschendorff Verlag 2004, 2004
ISBN 10: 340205342X ISBN 13: 9783402053423
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 328 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 927.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Aschendorff 1999 Münster, 1999
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, kartoniert, 279 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Aschendorffsche Verlagsbuchandlung, 1997
ISBN 10: 3402051664 ISBN 13: 9783402051665
Librería: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe ungelesen, wie neu; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Aschendorff (). Gr.-8vo.327, (1) S. m. zahlr., tlw. farb. Abbildungen. Illustrierter Pappband., 1997
ISBN 10: 3402051664 ISBN 13: 9783402051665
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Etwas leseschief, sonst gut. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 11,00 (EU) bzw. EUR 20,00 (worldwide).
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage,. 327 Seiten mit zahlreichen farbigen/ SW Illustrationen, Buch sehr gut erhalten, je ein Knick in Cover und Rückseite des Buchdeckels, sowie leichter Abrieb der Druckfarbe auf Vorsatzpapier. Seitenwerk ansonsten in sehr gutem Zustand, sauber und unbeschädigt. Ohne Angabe der Auflage, darum als Erstauflage eingeschätzt. ISBN: 9783402051665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Münster : Verlag Regensberg, 1958
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original wrappers, frontispiece, foldable map in rear, 239-366 pages, 8vo.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 327 S. : zahlr. Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Publicado por Aschendorff, Münster, 1997
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Opp. Oberes Kapital gering bestossen, sonst in tadellosem Zustand. 327 S. mit 326 z.T. farb. Abbildungen und Dokumenten, Lit.verz. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Aschendorff, 1964
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° gebunden, Ln. Condición: Gut. 402 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannter Einband. Condición: Gut. G. Mainz 59 - 1. Auf. 1991 - tb - 9-57-3-L1 61-PVQV-R5PP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 37,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. CRISP CLEAN TIGHTLY BOUND COPY IN GLOSSY PICTORIAL BOARDS - TEXT IN GERMAN.
Publicado por Münster, Aschendorff., 1999
ISBN 10: 3402051672 ISBN 13: 9783402051672
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. Gr.-8°. 279 S. Ppbd. (noch eingeschweißt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Münster, Aschendorff., 1997
ISBN 10: 3402051664 ISBN 13: 9783402051665
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 4°. 327 (1) S. Ppbd. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Publicado por Aschendorff, Münster, 1962
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 17,5 cm. Condición: Gut. Band 2. 2 Blatt, 297 Seiten Halbleineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen der Umschlag etwas nachgedunkelt und angeschmutzt. Innen das Buch tadellos. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Publicado por Verl. Der Löwe Reykers, Köln, 1962
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeder. Condición: Gut. 24,5 cm 259 S. : zahlr. Ill. ; Ledereinband. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Buchrücken leicht lichtrandig; Vorderdeckel u. Buchrücken haben Flecken; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Aschendorff, Münster, 1970
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 17,5 cm. Condición: Gut. Band 5. 4 Blatt, 308 Seiten Halbleineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen der Umschlag etwas nachgedunkelt und angeschmutzt. Innen das Buch tadellos, der Buchschnitt minimal fleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.
Idioma: Alemán
Publicado por Aschendorff Verlag, Münster, 1998
ISBN 10: 3402051664 ISBN 13: 9783402051665
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ISBN: 3402051664 - Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1998 - Buch mit Abbildungen und 327 Seiten - - Index: 158.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster : Aschendorff Verlag, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 402 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Aschendorff 1999., 1999
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr.-8° 279 S. Opp. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Idioma: Alemán
Publicado por Aschendorff Verlag, Münster, 1999
ISBN 10: 3402051672 ISBN 13: 9783402051672
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 279 Seiten. Mit 326 Bildern und Dokumenten. Kaum Lagerspuren. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.
Idioma: Alemán
Publicado por Aschendorff Verlag, Münster, 1999
ISBN 10: 3402051672 ISBN 13: 9783402051672
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 279 Seiten. Mit 326 Bildern und Dokumenten. Kaum Lagerspuren. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.
Idioma: Alemán
Publicado por Aschendorff Verlag, Münster, 1999
ISBN 10: 3402051672 ISBN 13: 9783402051672
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 279 Seiten. Mit 326 Bildern und Dokumenten. Falsch eingebunden ( auf dem Kopf). Sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.