Idioma: Francés
Publicado por aux éditions Scolavox, à Poitiers, 1979
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. J.P. Lagarde Ilustrador. In-4° broché de 217 pages. Anthologie de poèmes pour la jeunesse, à usage scolaire, orné de dessins noirs et monochromes de J.P. Lagarde. Couverture défraîchie ( pellicule plastique se décollant), sinon en bon état. Tampon d'école en page de titre.
Publicado por B. Arthaud
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. GUIDE VALLOT Groupe de Haute Montagne , segunda edicion 1951, 351 paginas con ilustraciones en b/n, tapa dura, edicion en frances.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30074090: 1967. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 18 pages illustrées de dessins en couleurs. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30068279: non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 20 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte et hors texte. Livre pour enfants. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30068276: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 19 pages. Nombreux dessins en couleurs dans le texte. Livre pour enfants. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Publicado por SCOLAVOX, 1977
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20250085: 1977. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 205 pages illustrées en noir/bleu , noir/vert, noir/jaune, . - texte sur une ou deux colonnes - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique adhésif + etiquette au dos. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Publicado por SCOLAVOX, 1983
ISBN 10: 2850520357 ISBN 13: 9782850520358
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20272081: 1983. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 217 PAGES - Nombreux dessins, dans le texte, en noir/blanc avec touche d'une couleur (parfois vert, parfois orange, parfois bleu ou jaune) - annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Publicado por Arthaud, 1951
Librería: nuit de chine, Fontenoy-la-joûte, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2e édition. Petit format relié-cartonné. 353 pages. avec un addendum de 40 pages. 54 dessins d'Henri Cameré, Robert Croset et Germaine Moselly. exemplaire en bon état.
Publicado por Arthaud, 1947
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito333 pp., in 16°, legatura ed. in tela, buone condizioni.
Publicado por Arthaud,, Paris / Grenoble, 1951
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn16° 354-40 pp., 54 dessins. Toile éditeur, très bon état. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Publicado por Paris, Imprimerie du Dépôt des Lois, An V (1796)., 1796
Librería: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, Holanda
EUR 72,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. 2 pp. Unbound.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 366215109X ISBN 13: 9783662151099
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 48,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. X-ray synchrotron radiation and inorganic structural chemistry.- XANES in condensed systems.- Characterization of heterogeneous catalysts: The EXAFS tool.- X-ray absorption studies of liquids: Structure and reactivity of metal complexes in solution and X-ra.