Idioma: Francés
Publicado por Hachette, 1946
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 255 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Buchrücken beschädigt. Mit persönlicher Widmung des Vorbesitzers.In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 295.
Publicado por Paris:: Les Editions de la Nouvelle France [1947]., Paris:, 1947
Librería: Noushin Books & Company, Hamden, CT, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Fine. 8vo. 270, [4]pp. Original printed wraps and rare sleeve. Leaves uniformly toned.
Publicado por Bibliotheque Historique Mondiale, 1970
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Bibliotheque Historique Mondiale collection , 1970. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Publicado por Paris: Gallimard NRF,, 1945
Librería: Les Mots, Poissy, Francia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. In-12, broché, 270 pages non coupées. (ct6v-0,250).
Publicado por NRF Gallimard,, 1947
Librería: Les Mots, Poissy, Francia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Broché, in-12, 235 pp., non coupées. Édition originale sur pur fil. (ct85-0,220).
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por The Living Age, New Hampshire, 1930
Librería: CanisLatrans, Highlands, NC, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Various Ilustrador. The Living Age Vol. 338 No. 4366 July 1930.
Idioma: Francés
Publicado por Club de la femme, 1962
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre.253 p.Envoi soigné.
Publicado por F. Sant'Andrea, 1958
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Gallimard, 1943
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. In-12 (180x115 mm) demi chagrin brun, titre doré sur dos à 4 nerfs ornés d'un filet doré. 270 pages.
Publicado por Jules Tallandier, Le Club de la Femme, 1962
Librería: Adagio Books, Longmont, CO, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. French text in good, clean, unmarked condition with minor shelf/edgewear including scuffing of clear plastic dj. 5 1/2 x 7 1/2.
Idioma: Francés
Publicado por Les Editions de France, Paris, 1944
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Tres Bon Etat. 310 pp. Format: 13x20 - Dos a 5 nerfs. Collection "Les Rois de France ".
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct dos recollé livre recouvert pages légèrement jaunies. in12. 1945. Broché. 270 pages. Fair.
Publicado por Paris, Plon, 1967
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Couverture différente. Jaquette abîmée. Edition 1967. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations carita ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Stamp or mark on the inside cover page. Different cover. Damaged dust jacket. Edition 1967. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Nouvelle librairie de France, 1961
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Plon - "Le Roseau D'Or", 1927
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 200 X 130 mm ) de 220 pages, broché. Edition originale. Bel exemplaire numéroté sur papier d'Alfa. Litterature Edition-originale.
Idioma: Italiano
Publicado por Cappelli, Firenze, 1958
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in eccellenti condizioni. sovraccoperta. Collana Storia e vita, XVIII. Traduzione di Ivo Luzzatti. Illustrazioni in nero fuori testo. Copertina morbida. Sopraccoperta. Formato in.16 (12x20 cm). Pagg. 626. Strappi alla sopraccoperta. Ingiallimento bordi pagine. Molto buono.
Publicado por Hachette, 1949
Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Broché. Hachette. 1949. 298 p. Bibliographie. Format 12 x 19 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Publicado por Plon, 1967
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 15,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 347 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Francés
Publicado por Flammarion, PARIS, 1957
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Collection Les grandes biographies Pierre Lafue MARIE-THERESE-IMPERATRICE ET REINE (1717-1780) 1957, Paris, Editions Flammarion In-12 (15,5 x 21,5 cm), broché, 251 pages Etat : papier jauni, ouvrage solide, agréable exemplaire Poids : 340g.
Publicado por Edito service, 1972
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 10,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Hachette.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Hachette,, Paris:, 1963
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Text is in French. First edition. Fine in a near fine (age yellowing to rear panel and edges) dust jacket. B001DVVJL4.
Publicado por Bibliothèque mondiale Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. poche. Sans date. Poche - Broché. 205 pages. Fair.
Publicado por Hachette, 1942
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1942. Broché. 294 pages. Fair.
Publicado por Editions De France, 1944
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre charnière fendue en haut du premier plat. in8. 1944. Broché. Fair.
Publicado por Hachette, 1942
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat correct sous papier de soie (taché sur le premier plat) dos creusé livre jauni. in8. 1942. Broché. Fair.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue bimensuelle, numéro 881, 1er Mars 1935, in8 broché. Sommaire : De la morale bergsonienne à l'immoralisme par Raphaël Cor, Candide reçoit le Chevalier de Lowenskiold par René Puaux, Triptyque , poèmes par Pierre Lagarde, Haendel, Bach et leurs oeuvres en France par J.G. Prod'Homme, sur Henri Massis par Pierre Lafue, Barbey d'Aurevilly et Dargaud par René Martineau, " Venise sauvée " ou les débiteurs découverts par Auriant, l'Isolée, roman ( 1) par Théodore Chèze, etc.
Publicado por Paris .Plon, Le Roseau d'Or .Oeuvres et Chroniques 18, 1927
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-12, broché , ( 13,2 x 19,7 cm), 220 pages. Numéroté sur alfa.
Publicado por Paris, Hachette, s.d. (1944)., 1944
Librería: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 vol. in-8° br. n. coupé, 294 pp., (1) p. Papier jauni. [D16B] -.