Laeng mauro (51 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (51)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Español

    Editorial: Herder, Barcelona 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. Versión española de C. Genovart Roselló El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Todos nuestros libros son de segunda mano. Pedagogía (ilustrador). Sello del anterior propietario.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Kapelusz, Buenos Aires 1978

    • Tapa blanda

    Librería: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, EspañaTU LIBRO DE OCASION

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica. Condición: Bien.

  • Editorial: La Scuola Editrice, Brescia, 1959

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. Brescia, La Scuola Editrice cm.12x18,5, pp.205,(3), brossura Collana Pedagogisti ed Educatori,14.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Edit. La Scuola, Brescia, 2003

    8835015162 / 9788835015161

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Fioriture ai tagli. / Brescia, Edit. La Scuola cm.13x20, pp.190, brossura, Collana Analisi e Sintesi.

  • Editorial: Firenze, La Nuova Italia 1975

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 16° br. pagg. 4nn.+134+pubbl. edit., collana Strumenti n° 47, prima ediz., buone condizioni.

  • Editorial: Teramo, Lisciani & Giunti Ed. 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8° br. pagg. 236+indice, collana Educazione nuova diretta da G. Lisciani, buone condizioni.

  • Editorial: Kapelusz. 1978

    Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, , EspañaLibrería Hijazo

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    96 pag 24 cm Buen estado.

  • Editorial: Roma, Armando Ed. 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8° minimo, br. con sovr., pagg. 320+pubbl. edit., collana Problemi della pedagogia n° 122 a cura di L. Volpicelli, buone condizioni.

  • Editorial: GIUNTI LISCIANI EDITORI TERAMO 1984 I EDIZIONE 1984

    8162731602419

    • Tapa blanda

    Librería: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone. LISCIANI GIUSEPPE (ilustrador).

  • Editorial: La Scuola 1982

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,32

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Sottolineature a matita e penna.

  • Editorial: La Scuola 1984

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,40

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Brescia, Editrice La Scuola, 1981. 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8°, pp. 300. Bross. edit. con legg. tracce d'uso.

  • Editorial: Lisciani & Giunti Editore, TERAMO 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. Educazione Nuova ITALIANO Brossura filo refe, copertina flessibile segnata da comuni tracce da uso, pieghe da lettura e abrasioni al dorso, colori lievemente sbiaditi ombrati da polvere, testo tracciato da sporadiche sottolineature a lapis, cucitura leggermente allentata con distacco alla cerniera di p

  • Editorial: La Scuola, Brescia 1968

    • Tapa dura

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Analisi e sintesi, 12. Volume rilegato di pp. 299, sovraccoperta editoriale, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

  • Editorial: La Nuova Italia, FIRENZE 1975

    2562863036803

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. I ED. Strumenti ITALIANO Prima edizione. Collana Strumenti, Guide, volume n.47, La Nuova Italia Edizioni. Brossura ben conservata. Copertina in cartoncino che presenta bordi dorati ed alone al piatto anteriore. Dorso con parti usurate. Pagine sostanzialmente in buono stato, naturalmente imbrunite, sottoli

  • Editorial: , EDITRICE LA SCUOLA 1976

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. 3. Volume in copertina morbida cartonata, minimi segni di uso. Gli interni si presentano in ottim ostato, pagine bianche, lievissimo accenno di indoratura ai margini, si notano segni di sottolineature che non influiscono su una lettura scorrevole, tagli regolari, rilegatura integra. Nella Collana Scuol

  • Editorial: , La scuola 1968

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Good. 0. Copertina in eco pelle con titolo dorato al dorso,sovraccoperta plastificata con alette informative.Tagli e pagine lievemente ingialliti.Collana:"analisi e sintesi 12". Buono (Good) . Book.

  • Editorial: , Giunti & Lisciani 1984

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura Copertina flessibile. Condición: Poor. Condizione: Accettabile. Libro con segni di usura. Copertina flessibile 126 Mediocre (Poor) . Book.

  • Editorial: , Armando Armando 1984

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. Copertina con segni d'uso ai margini; Dorso nervato; Tagli ingialliti. 398 Buono (Good) . Book.

  • Editorial: La Scuola Editrice, Brescia 1968

    Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 16°, pp. 299. Tela editoriale blu con titoli oro e sovracoperta. Copia in buono stato. Analisi e sintesi, 12.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: LA SCUOLA

    8835078741 / 9788835078746

    • Tapa blanda

    Librería: Librightbooks, Portici, NA, ItaliaLibrightbooks

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,25

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone.

  • Editorial: La Scuola 1982

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Armando 1971

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

  • Editorial: Armando Armando Editore 1971

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.

  • Editorial: Brescia, La Scuola Editrice, Analisi e sintesi 1968

    • Tapa dura

    Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Molto buono (Very Good). . 16mo. pp. 300. . Molto buono (Very Good). . . . Rilegato tela, sovracoperta (cloth, dust jacket). Book.

    • Tapa blanda

    Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, EspañaLibrería La Candela

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    .- Buenos Aires. 1978. Kapelusz. 4º menor. 96 p. Rústica editorial . Muy buen estado. Pedagogía, . . .

  • Editorial: La Scuola Editrice 1982

    • Tapa dura

    Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 49,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    flessibile. Condición: Ottimo (Fine). Sesta edizione, 300 p., f.to cm 21,5x15,5, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.

  • Editorial: Giunti e Lisciani Editori, TERAMO 1986

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. IVED. Educazione Nuova ITALIANO Volume brossurato, copertina in cartoncino flessibile lucido, ben tenuta. Buonissimo l'aspetto interno, pagine velate da tonalità brunita e perfettamente preservate, così i tagli, integri e puliti. Numero pagine 397.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: La Scuola SEI 1993

    8835086655 / 9788835086659

    • Tapa blanda

    Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. Copertina parzialmente staccata. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 3a1 sopra.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Youcanprint 2026

    9791224056669

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.