Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.
EUR 17,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 20,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Regional Council on Alcohollism, Cleveland, OH, 1983
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Marissa Vincenti Ilustrador. 1st. 1st printing; stapled pictorial wraps; unpaginated, clean, unmarked pages.
Publicado por University of Delaware/Delaware Art Museum, Wilmington, 1975
Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Internally clean, unmarked copy with solid and crease-free spine, touch of creasing to lower front corners o/w near sharp corners. KRM/Ex-Cat/Delaware/.
EUR 18,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por University of Delaware/Delaware Art Museum, Wilmington, DE, 1975
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Stiff pictorial wraps. Publication to accompany 1975 Delaware Art Museum exhibition. 1st ed. 176 pp., illus., errata slip laid in. Mild soiling to covers, mild binding lean with several stress creases. Unmarked interior. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.
EUR 17,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Pescia, Nucci, 1897, 1897
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, br. edit., pp. 12.
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: ingiallite.
EUR 29,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Publicado por Italia, Utet, Italia, 1950
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). SC204Brossura editorialevolume in discrete condizioni, segni di usura e fioriture sulla copertina, varie pagine ancora da separare, volume 72 della collana "Classici Utet", pagine sfalzate635 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Librería: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 17,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTorino, Accademia delle Scienze, 1960, in-8, br. edit., pp. 17, [1].
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 20,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 12,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTorino, Edizioni de "L'Erma", 1935, in-8, br. edit., pp. 208, [2]. Mancanze al dorso.
Año de publicación: 1965
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Rizzoli, 1965, 4to legatura editoriale, titolo in oro al piatto ant. pp. 300 circa compl. ill. (fascicoli pubblicati da "Oggi" sull' eroismo del soldato italiano dal Risorgimento alla 2a guerra mondiale).
Publicado por Berlin, Franz Lipperheide, 1886., 1886
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Folio (40 x 29,5 cm). Grüner originaler Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Ecken und Kanten sind stärker bestoßen, teils mit kleinen Fehlstellen und Einrissen. IV Seiten Titel und Inhaltsverzeichnis, 428 Seiten mit vielen einfarbigen Textabbildungen, oft ganzseitig, teils auch doppelblattgroß. Papierbedingt etwas gebräunt, vereinzelt schwach fleckig. Etwa 10 Seiten mit Ein- und Ausrissen am Rand, dadurch einzelne Buchstaben Textverlust. Durchgehend schwache horizontale Faltspur in der Bindung leicht gelockert. Im Ganzen gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mode.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Peruzzo, 1986, in-16, similpelle editoriale, titolo e dorature, pp. 217. Con bibliografia essenziale.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 31,95
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Rizzoli, 1965. In 4, pp.nn. circa 300 con numer. ill. anche a colori, similpelle edit., titolo e fregi oro. In questo volume sono raccolti i fascicoli speciali pubblicati da "Oggi" e dedicati all' eroismo del soldato italiano dal Risorgimento alla seconda guerra mondiale.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 29,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt.