EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320019843: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages - 1er plat illustré d'un dessin. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60028031: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 67 pages. Quelques annotations sur les plats. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40223680: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 103 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200035155: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 67 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200142171: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 67 pages - papier jauni, annotations à l'encre sur quelques pages ne génant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Publicado por Didier & Richard, 1952
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320180134: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 67 pages - papier jauni. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Publicado por Didier & Richard, 1960
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60056817: 1960. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 103 pages. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Publicado por Didier & Richard non daté
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320180147: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. V + 67 pages - tampon specimen sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Publicado por Didier & Richard, 1969
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320180145: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 103 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Publicado por PLUMON, 1943
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320001865: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 103 pages. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30021973: 1931. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Hommage de l'éditeur. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Publicado por Didier & Richard, 1965
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320180146: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 103 pages - tampon spécimen sur le 1er plat et sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Publicado por E. Plumon, 1942
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60085914: 1942. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 192 pages. Nombreuses annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Paris, A. Hatier, 1931. Grand in-12 de 253 pp. ; demi-percaline, plats de papier imprimés et illustrés. Bibliothèque des Humanités. Bon état. Un nom une signature en page de titre. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 16 EUR.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260136431: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 294 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Un carte en noir et blanc dépliante détachée. Dos de toile bleue ciel. Mors partiellement fendu. Ouvrage débroché. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Publicado por E. PLUMON, 1942
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20128448: 1942. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. Termes d'argot (lexiques français-allemand et allemand-français). . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
Publicado por DIDIER & RICHARD, 1962
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20198027: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 103 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Publicado por MARKETING, 1975
EUR 105,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320019047: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 480 + 207 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.