Idioma: Francés
Publicado por Librairie Polytechnique Ch. Beranger, 1931
Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, NH, Estados Unidos de America
EUR 16,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Third edition. 16mo, 7" tall, 22 ads + xxxi + 1086 pages, gilt titles on decorative maroon cloth. A very good, clean, neat hard cover with minor shelf wear and rubbing to the corners, hinges and binding solid, paper light to moderately yellowed. Please note: overseas postage is prohibitively expensive.
Año de publicación: 1973
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200054097: 1947. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1332 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Publicado por Librairie Polytechnique Ch. Béranger, 1949
Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Architecture Editeur : Librairie Polytechnique Ch. Béranger Date de parution : 1949 Description : In-12, 1104 pages, reliure éditeur, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X13368.
Publicado por BERANGER Ch. 5ème édition, 1946
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80076531: 1946. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1874 pages. Nombreuses figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Publicado por LIBRAIRIE POLYTECHNIQUE CH BERANGER, 1929
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. In-4. Relié toile éditeur, 461 pages. 1159 figures dans le texte. Reliure frottée, coiffes usées, un coin émoussé. Quatrième édition. in-4°.
Publicado por LIBRAIRIE POLYTETCHNIQUE CH. BERANGER, 1952
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240126810: 1952. In-4. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1332 pages - 1910 figures en noir et blanc dans le texte - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Publicado por Paris, 1951
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Polytechnique CH. Béranger. In-4, XVI-703pp, reliure pleine percaline bordeaux de l'éditeur - deuxième édition revue et mise à jour, avec 645 figures dans le texte - second plat fortement accidenté (cause : importante trace ancienne d'humidité; percaline manquante coin bas second plat), exemplaire qq peu torve, sinon intérieur frais, vendu en l'état, bon exemplaire de lecture.
EUR 138,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1932 Gustavo Gili, BCA Trad. de Manuel Company. Il. en b/n. 649 p. 25x17 cm. Enc. tela sin sobr. Marca anterior propietario. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
EUR 66,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Polytechnique Béranger, 1952 - Fort In octavo dans une reliure d'éditeur bordeau percalinée unie tirée en creux , 1910 fig dans le texte,1332 pp-1f, très bel exemplaire sans rousseurs ni défauts méritant d'être notés, coins piquants, table alphabétique In fine. Bon Etat Important volume contenant des recettes perdues et des techniques accessibles aux passionnés de restauration. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. Exemplaire relie toile bordeaux, titre dore, papier un peu jauni mais parfait etat interieur. Edition de 1900.