L c knights (423 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: DK
Serie: Ultimate Factivity Collection, Libro 21 de 21. Libro 21 de 21 - Ultimate Factivity Collection
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,66
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: GloryBe Books & Ephemera, LLC, Deforest, WI, Estados Unidos de AmericaGloryBe Books & Ephemera, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,01
Envío por EUR 4,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Pages slightly tanned otherwise Good Plus. NOT A FORMER LIBRARY BOOK.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,35
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine (Book Condition). Very Good (Jacket Condition). First American Edition. A very nice copy with one short closed tear to dust jacket. Sunning to jacket. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Envío por EUR 7,41Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,97
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Ex library. Fifth impression. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,40
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,40
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Sperry Books, Rollinsford, NH, Estados Unidos de AmericaSperry Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Worn cover, crease on spine, tight binding, mostly clean text - a few underlines Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books, London 1962
- Tapa blanda
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Softcover Wraps. First Softcover Edition. Softcover book is a clean unmarked copy.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine (Book Condition). Very Good (Jacket Condition). First American Edition. A very nice copy with one short closed tear to dust jacket. Sunning to jacket. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Editorial: G.W. Stewart January 1951 1951
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 4,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Poor. ex libris.
Editorial: Stanford University Press January 1966 1966
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. ex libris.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Poetry, Politics and the English Tradition. --. Book.

Editorial: Stanford University Press 1960
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,01
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. 183 pages. Ex-library marks, frayed and worn spine; some discoloring; a reading copy still. No jacket. Quantity Available: 1. Category: Literary Criticism & Essays; Inventory No: 231630.
Idioma: Inglés
Editorial: George W. Stewart, New York 1947
- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: very good(+). Estado de la sobrecubierta: good. 219 pages. 8vo, reddish cloth, battered d.w. New York: George W. Stewart, (1947). Very good(+) in good dust wrapper.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,29
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Stanford 1966
- Tapa blanda
Librería: West County Books, Sebastopol, CA, Estados Unidos de AmericaWest County Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,34
Envío por EUR 4,52Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Some cover wear, and spine is slightly creased. Interior is free from markings.

Idioma: Inglés
Editorial: Deighton, Bell & Co, Cambridge 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino UnidoEastleach Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,16
Envío por EUR 10,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st edition. Paperback, VG. 85-164pp, yapp edges creased & chipped with a little loss, edges a little yellowed, a good copy. Literary articles & reviews - The Mystery Cycle (I) : Some Towneley Cycle Plays by John Speirs - Reason & The Restoration Ethos by Harold Wendell Smith - Lawrence & Eliot : Protest & Reply… by Robert D Wagner & F R Leavis - Trolius & Cressida Again by L C Knights - Auden as Critic & Poet by R G Cox 200 grams.

Idioma: Inglés
Editorial: Deighton, Bell & Co, Cambridge 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino UnidoEastleach Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,16
Envío por EUR 10,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st edition. Paperback, G. 253-340pp, yapp edges creased & chipped with a little loss, spine yellowed. Literary articles & reviews - Crashaw & 'The Weeper' by John Peter - 'The Captain's Doll' by F R Leavis - Much Ado About Nothing by T W Craik, plus correspondance 200 grams.

Idioma: Inglés
Editorial: Deighton, Bell & Co, Cambridge 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino UnidoEastleach Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,16
Envío por EUR 10,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st edition. Paperback, VG. 80pp, yapp edges creased & chipped with a little loss, a nice copy. Literary articles & reviews - Reflections on the Milton Controversy by John Peter - The Novel as Dramatic Poem (VII) : The Rainbow (concluded) by F R Leavis - Graham Greene : A Comment by F N Lees - King Lear (I)… by D A Traversi - American Criticism by Robin Mayhead - Emily Dickinson by John Farrelly - Social Anthropology by D F Pocock 200 grams.

Idioma: Inglés
Editorial: Deighton, Bell & Co, Cambridge 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino UnidoEastleach Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,16
Envío por EUR 10,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st edition. Paperback, VG. 245-324pp, yapp edges creased & chipped with a little loss, edges a little yellowed, a nice copy. Literary articles & reviews - The Mystery Cycle (II) : Some Towneley Cycle Plays (concluded) by John Spiers - Scott Fitzgerald : Another View by John Farrelly - The Novel as Dramatic… Poem (VII) : The Rainbow (II) by F R Leavis - Nature, Correctness & Docorum by Harold Wendell Smith - The Latest Auden by R Mayhead - Shakespeare & His Contemporaries by L A Cormican 200 grams.

- Tapa dura
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 133pp. The Clark Lectures for 1970-71. Former owner's initials in ink on tail.
Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge UK Marshall
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, SUFFO, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,16
Envío por EUR 10,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Paperback journal very good 84pp.
Idioma: Inglés
Editorial: A Peregrine Book/Penguin Books Ltd., Middlesex, England 1964
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,34
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. 202 pp. Solidly bound copy with moderate external wear and clean text. Some foxing on page edges. Some very occasional and light pencil notations in text. Top edge spine cover slightly detached. Graham Bishop (Cover Design) (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: Chatto & Windus, London 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,24
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Previous owner's name in ink, Near Fine, in Very Good Dust Jacket with one tiny edge tear and some fading on spine. Nice copy.
Editorial: norton library 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,45
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. first edition. very good -fine, crease trade paperback.

- Tapa dura
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Series: Clark Lectures 133p hardback, bright yellow dustjacket, inscribed by the author, fresh and clean Language: English.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300…grams, ISBN:0701108738.