Kyrieleis helmut (88 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Krene 1981
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,86
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 143 pp., folding plan; paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required… by recipient's country.
Editorial: Krene
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,33
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1981. Paperback. Deutscher text. Good clean copy showing light shelf wear, remains a nice copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: N.p. (Krene Verlag) 1981
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,58
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
143pp., 1 lrg. folding map. 99 illus. Lrg. 8vo. Wraps.
Editorial: Krene 1981
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1981. Paperback. Deutscher text. Good clean copy showing light shelf wear, remains a nice copy. . . . .

- Tapa dura
Librería: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, , AlemaniaAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,90
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Hardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. IV, 148 S., mit zahlr. Abb. *Zaberns Bildbände zur Archäologie. Sonderbände der Antiken Welt. - Sehr gutes Exemplar. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
Editorial: Krene, Athen 1981, 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr gr 8? 43s. in gutem Zustand, [LSC44,4b] Deu 400g.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: The Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB, Tokyo, , JaponThe Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,45
Envío por EUR 31,97Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 4to. 2 vols. 148, 149-295pp. Original pictorial boards, slightly worn. Dust jacket.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,69
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,15
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Editorial: Athen, Deutsches Archäologisches Institut 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,19
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. KRENE - 1. Auf. 1981 : Helmut Kyrieleis - tb. Gr. 12-MQSL-YHMB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Idioma: Alemán
Editorial: Thera Foundation-Petros M. Nomikos Metamorphosis Verlag 1993
- Tapa dura
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 43,60
Envío por EUR 3,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. German-language hardcover and dust jacket in excellent, unmarked, next-to-pristine condition (slightest handling). The DJ is protected by a new, clear, removeable cover. 191 pages, with color illustrations of wall paintings throughout. [2.8 lbs]. Book.
Idioma: Inglés
Editorial: Athens: Lucy Braggiotti Publications, 1992., Athens: 1992
- Tapa blanda
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TurquiaBOSPHORUS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 55,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. COULSON, WILLIAM - HELMUT KYRIELEIS (Edited by) Proceedings of an International Symposium on the Olympic Games. 5 - 9 September 1988. Athens: Lucy Braggiotti Publications, 1992. 4to., 190 p., 25 color plates, 68 b/w plates. Paperback. Very good ISBN: CATALOG: Archaeology KEYWORDS: Archaeology Ol…ympiad Sports Articles by several scholars, in English, Italian, French, German and Greek, on the archaeology and history of the Olympic Games in ancient and modern times.

Editorial: Krene-Verlag, Torino 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Libreria Utopia Pratica, Torino, TO, ItaliaLibreria Utopia Pratica
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
MORBIDA. Condición: ottimo. Prima edizione. Kyrieleis - Immagini fornite dal venditore Führer durch das Heraion von Samos Krene-Verlag - Prima edizione 1981 Libro in ottime condizioni, minimi segni del tempo. Non esitate a contattarci per altre foto o richieste. Saremo lieti di soddisfare ogni vostra esigenza. Libro.

- Tapa dura
Librería: A Wigtown Book, Kirkinner, GALLO, Reino UnidoA Wigtown Book
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,17
Envío por EUR 4,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 148 S. Mit 159 teils farb. Abb. Original-Pappband Zaberns Bildbände zur Archäologie. - Gutes Exemplar (noch in Folie). Gewicht (Gramm): 970.
Editorial: Recklinghausen: A Bongers() 1975
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
331 S. mit 270 Abbildungen im Text und auf Tafeln und Farbplan mit Deckblatt. Lexikon-Oktav. - Einband mit kleinem Wasserfleck an der untren Ecke des vorderen Einbanddeckels.
Editorial: Mainz, Zabern, 1986
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , AlemaniaAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
228; 254 S. mit 156 Tafelseiten und 5 mehrfach gefaltete Tafeln lose in Deckeltasche. Leinen. - Deutsches Archäologisches Institut Abt. Athen. Akten des Intern. Kolloquiums 1985 in Athen. - sauber, frisch.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 127,80
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, grünes, weinrot geprägtes originalleinen, 130 textseiten mit abbildungen + 48 tafeln mit fotogradfen; auf etwa sechs seiten ein paar wenige unterstreichungen, ansosnten tadellos.
Editorial: Mainz, Zabern. 1986
Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Bücheretage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 228 S. u. 81 Tafeln u. 2 Beilagen. Oln. Ecke etwas bestoßen.

Editorial: Wiss. Buchgesell, Darmstadt 2011
- Tapa dura
Librería: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , AlemaniaMichael Fehlauer - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
mit Schutzumschlag. 4°. ([Originalausg. i. d. R.:] (Zaberns Bildbände zur Archäologie.). 144 S., 135 meist farb. Abb.; Gelber OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh., identischer OUmschlag; 1114 gr. Ein gutes Exemplar.

Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, , SueciaCentralantikvariatet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,13
Envío por EUR 25,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Athen, Deutsches Archäologisches Institut Athen & Krene Verlag, 1981. 8vo. 143 pp.+ 1 folded site map. Photoillustrated. Sewn as issued. From the library of Robin Hägg. Softcover / Paperback.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Gebr. Mann 1977
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. S. 71-89, 11 Taf. Aus dem Nachlass von Dr. Jutta Börker-Klähn (1942-2019), Privatdozentin für Altorientalistik an den Universitäten von Berlin, Würzburg und Hamburg. - Mit Widmung des Autors an das Ehepaar Börker. - Ein tadelloses Exemplar. - Aus dem Text: Die Beziehungen der frühgriechischen Kunst zu den älteren… und gleichzeitigen Kulturen des Alten Orients beschäftigen die archäologische Forschung seit langem. Vor allem in den letzten Jahrzehnten sind zahlreiche Arbeiten über dieses Thema erschienen, die teils durch Vermehrung archäologischer Funde, teils auch durch methodische Systematik viel zum Verständnis dessen beigetragen haben, was man als »orientalischen Einfluß< auf das griechische Kunsthandwerk des 8. und 7. Jahrhunderts v. Chr. bezeichnet. Wir haben besser gelernt, östliche Importstücke von einheimischen griechischen Werken zu unterscheiden, und in vielen Fällen ist es gelungen, die vorderasiatischen Vorbilder orientalisierender griechischer Arbeiten genauer zu bestimmen. - Wikipedia: Helmut Kyrieleis (* 10. Januar 1938 in Hamburg) ist ein deutscher Klassischer Archäologe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, klammergeheftet in Kartoneinband.

Idioma: Alemán
Editorial: Marburg 1966
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. S. 1-25, 2 Abb., 9 Tafeln. Aus dem Nachlass von Dr. Jutta Börker-Klähn (1942-2019), Privatdozentin für Altorientalistik an den Universitäten von Berlin, Würzburg und Hamburg. - Mit Widmung des Autors. - Eine Kugelschreiber-Anm., sonst ein sauberes Exemplar. - Aus dem Text: Die seit langem erörterte Frage nac…h der Herkunft der orientalischen ,Sirenen-Attaschen ist neuerdings von H.-V. Herrmann wieder ausführlich behandelt worden. In seinem vor kurzem erschienenen Buch über den bronzenen Kesselschmuck aus Olympia wird zum ersten Male das heute zur Verfügung stehende Material übersichtlich zusammengestellt und zu einem großen Teil abgebildet, so daß wir nun eine feste Grundlage für die Behandlung des ganzen Komplexes besitzen. Der Hauptteil des Buches ist der Herkunftsfrage gewidmet. Der Verfasser kommt zu der eindeutigen Antwort, daß der überwiegende Teil der orientalischen Attaschen mit menschlicher Protome bis auf zwei assyrische Exemplare aus späthethitisch-nordsyrischen Werkstätten stamme. Dieses Ergebnis, das aus eingehenden Detailuntersuchungen hervorgeht, verleiht einer schon früher von E. Kunze geäußerten Ansicht neue, anregende Aktualität. Es befindet sich im Gegensatz zu der bisher vorherrschenden Meinung, die meisten der Attaschen seien urartäische Erzeugnisse. Wenn die neu begründete These richtig ist, dann ergibt sich ein neuer Aspekt der nordsyrischen Kunst, das ohnehin sehr wenig einheitliche Bild wird noch bunter. - Wikipedia: Helmut Kyrieleis (* 10. Januar 1938 in Hamburg) ist ein deutscher Klassischer Archäologe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, klammergeheftet in Kartoneinband mit angeklebtem Abheftstreifen.
Editorial: Mainz, Zabern. 1986
Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Bücheretage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bände. 4°. Oln. Einbände etwas fleckig. Name a. V.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Philipp von Zabern, Philipp von Zabern in Herder 2011
- Tapa dura
Librería: McBook, Freiburg, , AlemaniaMcBook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: neu. 144 S., Opbd. /gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Walter De Gruyter, Berlin 1969
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Oxfam Bookshop Gent, Gent, , BelgicaOxfam Bookshop Gent
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. xiv - 213 pp., 24 plates. Walter De Gruyter, Berling, 1969. Jahrbuch des Deutschen Archäologischen Instituts, 24. Ergänzungsheft. Throne und Klinen : Studien zur Formgeschichte altorientalischer und griechischer Sitz- und Liegemöbel vorhellinistischer Zeit. First edition. Ha…rdcover. Spine in dark green buckram with gilt lettering on the spine. Covers in green/black marbled cardbaord. Covers discolored. Ex library of the University of Ghetn wit hthe ususal stamps and numbers. Otherwise a good book with clean and unmarked interior.

- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., broschiert. Condición: Gut. 31 S., Ill., 31 cm. Einband ausgeblichen, gebräunt und stellenweise etwas verschmutzt, Papier leicht lichtrandig, sonst gut erhalten. ISBN: 311008323x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Tapa blanda
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Broschur. 31 Seiten, Das Heft ist in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783110083231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.