Kyoungrok (96 resultados)

New Generation Korean Workbook: Beginner Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

New Generation Korean Workbook: Beginner Level
Lee, Ahrong,Choi, Yujeong,Kim, Daehee,Ko, Kyoungrok,Jeon, Mihyon
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,56
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

New Generation Korean Workbook: Beginner Level
Lee, Ahrong,Choi, Yujeong,Kim, Daehee,Ko, Kyoungrok,Jeon, Mihyon
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,56
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: Fine.

New Generation Korean Workbook: Advanced Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
Idioma: Inglés
Editorial: University of Toronto Press (edition Workbook) 2023
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Workbook. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.

New Generation Korean Workbook: Beginner Level, Second Edition
Jeon, Mihyon,Ko, Kyoungrok,Kim, Daehee,Choi, Yujeong,Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,34
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

New Generation Korean : Beginner Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,98
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

New Generation Korean Workbook: Beginner Level, Second Edition
Jeon, Mihyon,Ko, Kyoungrok,Kim, Daehee,Choi, Yujeong,Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,24
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
paperback. Condición: Fine.

New Generation Korean Workbook: Advanced Level (New Generation Korean Workbooks, 3)
Jeon, Mihyon,Ko, Kyoungrok,Kim, Daehee,Choi, Yujeong,Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,48
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

New Generation Korean: Intermediate Level
Jeon, Mihyon,Ko, Kyoungrok,Kim, Daehee,Choi, Yujeong,Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,20
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

New Generation Korean Workbook: Advanced Level (New Generation Korean Workbooks, 3)
Jeon, Mihyon,Ko, Kyoungrok,Kim, Daehee,Choi, Yujeong,Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,24
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

New Generation Korean Workbook: Intermediate Level
Jeon, Mihyon,Ko, Kyoungrok,Kim, Daehee,Choi, Yujeong,Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,61
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.

New Generation Korean Workbook: Advanced Level (New Generation Korean Workbooks, 3)
Jeon, Mihyon,Ko, Kyoungrok,Kim, Daehee,Choi, Yujeong,Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,95
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
paperback. Condición: Fine.

New Generation Korean 2 : Intermediate Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,04
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

New Generation Korean Workbook : Advanced Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,09
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

New Generation Korean Workbook : Advanced Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,88
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Paperback. Condición: New. Workbook. New Generation Korean Workbook is a student-friendly resource for acquiring advanced Korean language skills, including reading, writing, and comprehension. It is designed to accompany the textbook, New Generation Korean: Advanced Level. Each chapter in the workbook includes extensive practice… questions with cues that prompt students to either choose, match, or fill in the blanks. Throughout the book, QR codes link to audio clips for listening and reading comprehension exercises. With guidance in every lesson and self-assessment opportunities, students will build confidence while working through vocabulary, grammar, listening, and writing activities.

New Generation Korean: Beginner Level, Second Edition
Jeon, Mihyon,Ko, Kyoungrok,Kim, Daehee,Choi, Yujeong,Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,70
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

New Generation Korean : Beginner Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,83
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

New Generation Korean 2 : Intermediate Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,62
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

New Generation Korean 1: Beginner Level
Mihyon Jeon; Kyoungrok Ko; Daehee Kim; Yujeong Choi; Ahrong Lee
Editorial: Amormundi 2019
- Tapa blanda
Librería: Book Dispensary, Concord, CanadaBook Dispensary
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 6,06Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. VERY GOOD softcover, no marks in text, tight uncreased spine, very clean exterior. Book.

New Generation Korean Workbook: Advanced Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,85
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

New Generation Korean Workbook: Beginner Level
Jeon, Mihyon/ Ko, Kyoungrok/ Kim, Daehee/ Choi, Yujeong/ Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,84
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. workbook edition. 220 pages. 9.75x7.75x0.50 inches. In Stock.

New Generation Korean: Beginner Level, Second Edition
Jeon, Mihyon,Ko, Kyoungrok,Kim, Daehee,Choi, Yujeong,Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 38,09
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
paperback. Condición: Fine.

New Generation Korean : Beginner Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,34
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

New Generation Korean Workbook: Intermediate Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,20
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2021. Workbook. paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,22
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2023. Workbook. paperback. . . . . .

New Generation Korean Workbook: Beginner Level, Second Edition
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,09
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

New Generation Korean Workbook : Advanced Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,65
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

New Generation Korean : Beginner Level
Jeon, Mihyon; Ko, Kyoungrok; Kim, Daehee; Choi, Yujeong; Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,55
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

New Generation Korean: Advanced Level
Jeon, Mihyon,Ko, Kyoungrok,Kim, Daehee,Choi, Yujeong,Lee, Ahrong
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 41,00
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
paperback. Condición: Fine.