Publicado por Art aurore léningrad, USA, 1975
Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Estados Unidos de America
EUR 3,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good++. Estado de la sobrecubierta: Good Slip Case. Art aurore léningrad 1975 Good++/Good Slip Case Texte en frantais et en russe . Auteur : Y. Kouznetsov 100 Les planches en couleurs . 237 pages . 10 photos en noir et blanc . GouttiFres Torn raccommodTs avec du ruban bibliothFque clairement o / w VG , l'usure d'angle au bas de la colonne vertTbrale, structure solide , pages lumineuses serrTs . PortT souillTs Ttui est en contact . [Text in French and Russian. Author: Y. Kouznetsov 100 color plates. 237 pages. 10 black and white photos. Torn gutters mended with clear library tape o/w VG, corner wear at bottom of spine, solid structure, tight bright pages. Worn soiled slip case is in tact.].
Idioma: Alemán
Publicado por LeiV, Buchh.- und Verlag-Anst, 1995
ISBN 10: 3928885758 ISBN 13: 9783928885751
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. 3. Gekritzel TitelDer Smaragdenregen / Jurij Kusnezow. [Aus dem Russ. von Aljonna Möckel. Ill. von Olga Borosdina] Person(en)Kuznecov, Jurij N. (Verfasser) Werk(e)Izumrudnyj do?d' (dt.) Ausgabe3. Aufl. VerlagLeipzig : LeiV, Buchh.- und Verl.-Anst Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/Format215 S. : Ill. ; 22 cm ISBN/Einband/Preis978-3-928885-75-1 Pp. : DM 19.80 3-928885-75-8 Pp. : DM 19.80 Sachgruppe(n)07 Kinder- und Jugendliteratur In deutscher Sprache. 215 pages. 22 cm.
Publicado por Birkhäuser Verlag 1977, 1977
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeben - Tod - Unsterblichkeit Gewicht in Gramm: 550 Namenskürzel, Schutzumschlag mit Einrissen, Text innen sauber.
Publicado por Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein
ISBN 10: 3548203647 ISBN 13: 9783548203645
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: Dt. Erstausg. * Umfang/Format: 300 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1983 DAS BUCH: »Wie mächtig eine Tyrannis auch sein mag, ihr im tiefsten Inneren verborgener Wesenszug ist doch panische Angst. Sie läßt ihre Nachbarn ebenso wie ihre eigenen Bürger zittern, aber auch sie selbst lebt in Furcht. Sie kennt ihre Ruchlosigkeit und Gottlosigkeit und sucht mit manischem Argwohn in allem und jedem nach Anzeichen eines möglichen Zusammenbruchs; das wichtigste ist dabei die unermüdliche Beobachtung und Bespitzelung, denn der Feind müßte sich doch zu erkennen geben, müßte sich verplappern. Selbst wenn es dann kein Wort der Verschwörung, sondern lediglich der Mißbilligung, ein Wort des Zweifels ist, so wird dies doch wie die größte Lästerung bestraft. wie ein Anschlag auf die geheiligte Macht. Obwohl es vom Wort bis zur wirklichen Tat so weit ist wie von der Erde bis zum Himmel, gleicht in Despotien jeder, vom Kleinen bis zum Großen, vom Tagelöhner bis zum Gottkönig, das Wort der Tat an, indem er dem Wort einen schamanisch-beschwörenden Sinn unterschiebt. Und es ist kein Wunder, daß die Bedeutung des Wortes so überschätzt wird, wenn man dafür sieben bis zehn Jahre bekommt.« Eduard Kusnezow schrieb dieses Buch heimlich im Sonderlager Sosnowka (Mordwinische ASSR); es gelang ihm, den auf schmalen Papierstreifen mikroskopisch gedrängten Text ins westliche Ausland schmuggeln zu lassen. Das Ergebnis, Marathon in Mordwinien, ist ein literarisches Werk, in dem das Leben in sowjetischen Lagern mit schonungsloser Offenheit dargestellt wird. Kusnezow ist ein Schriftsteller von Format, der sich nicht in literarische Konventionen zwängen läßt. Seine ausgeprägte Beobachtungsgabe und sein Streben nach Wahrheit ermöglichen ihm, nicht nur seine eigene Psyche, sondern auch die seiner Mitgefangenen und Bewacher verblüffend tief auszuloten. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein.
Publicado por Berlin : Akademie-Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 458 Seiten : 29 Illustrationen ; 22 cm * Anmerkungen: Bibliogr. A. Einstein Seiten 451. * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 30.00 * Sachgebiet: Naturwissenschaften Kein anderer Physiker hat das wissenschaftliche Denken in unserem Jahrhundert so stark beeinflußt wie Albert Einstein, kein anderer wurde so verehrt und so verfemt wie er. Diese Biographie gibt nicht nur eine ausführliche Lebensbeschreibung des großen Wissenschaftlers. Der Autor versucht, Einsteins Ideen ohne Benutzung mathematischer Formeln verständlich zu machen. Er zeigt den großen Einfluß dieser Ideen auf die Entwicklung der Wissenschaft; er sucht ihre historischen Quellen und zieht Parallelen zu anderen großen Denkern. Das Buch bringt dem Leser nicht nur die physikalischen und philosophischen Ideen Einsteins nahe, sondern auch den Menschen Albert Einstein in seiner Liebenswürdigkeit und Größe. gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Akademie-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, VEB, 1974
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit OSU. Condición: Sehr gut. Erste Auflage. 311 Seiten mit Abbildungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Moskau, AN SSSR ,, 1963
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito300 S., OLn.,
Publicado por Halle (Saale) VEB Niemeyer, 1960
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch., 2. 2., unveränd. Aufl., 8°, 47 S., brosch., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils gebräunt, Unterstreichungen RW 3 R 4/B Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Publicado por Akademie Verlag, Berlin, 1979
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. m. 28 Abb. Ilustrador. S. 483.
Idioma: Inglés
Publicado por Moloda Gvardia, Moscow, 1967
Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 34,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Story in novel-documentary form, famous, cruel men in this woman's life, sprache: Russian, 1st edn, rare. Title is rough translation.
Publicado por Moskva, Iskusstvo, ,, 1974
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuart, 184 S./p., mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen/with numerous partially coloured illustrations, 1 Frontispiz/frontispiece, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), Ecken gering bestossen/corners with minor rubbing, Umschlag gebrauchsspurig/dustjacket shows tear and wear, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), ((Kuznetsov, Zeichnungen von Peter Paul Rubens (1577-1640)). Sprache: russisch.
Publicado por Moskva, Nauka, ,, 1975
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito294 S./p., 1 Frontispiz/frontispiece, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Einband gering gebrauchsspurig (binding shows some tear and wear), sonst gutes Exemplar (otherwise fine), (Na podstupakh k teorii fizicheskogo poznaniia). Sprache: russisch.
Publicado por Moskau 1968.,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., , ., 8?, quer., 17s., + Farbtafeln., Text in Russisch., Englisch, Franz?sisch und Deutsch, ., in gutem Zustand., [GSA6,1-2]. Deu 400g.
Publicado por Berlin : Militärverlag der DDR
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 311 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Erscheinungsjahr: 1974 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geb. : 7.30 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR.
Publicado por Moskva, Russkij Jazyk, ,, 1986
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito656 S., OLn., gutes Exemplar, Sprache: russisch.
Publicado por Moskva, INION RAN, 2006
ISBN 10: 5248002680 ISBN 13: 9785248002689
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 69 pages.
Idioma: Eslovaco
Publicado por Pravda, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag. Kniha, v ktorej budete sledovat vyvin "vyznamnych fyzikalnych idei od 17. po 20. storocie. Vychodiskom su urcite tendencie v pritomnosti, ktore sa este uplne nevykrystalizovali, ale uz si vyzaduju novy pohlad na minulost. Je to napriklad nove ponimanie mechanistickeho obrazu sveta, novevysvetlenie kartezianskej fyziky, Newtonovej dynamiky, nove hodnotenie principov jednoty casu a priestoru, zachovania, nevratnosti, posobenia zblizka a napokon historicka a vedecka charakterizacia teorie a kvantovej teorie. Autor dokazuje, ze vedecke pojmy su historicky podmienene.".
Idioma: Checo
Publicado por Statni nakladatelstvi krasne literatury, hudby a umeni, 1960
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Proti budovatelum nove Sibire a premozitelum divokych sibirskych rek stavi Kuznecov protekcni deti zenouci se za snadnou karierou.
Idioma: Checo
Publicado por Orbis, 1972
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Verformung des Festeinbands; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Checo
Publicado por Statni nakladatelstvi krasne literatury, hudby a umeni, 1960
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Proti budovatelum nove Sibire a premozitelum divokych sibirskych rek stavi Kuznecov protekcni deti zenouci se za snadnou karierou.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Psychothriller ze soucasne Moskvy.V Moskve radi masovy sadisticky vrah zen a Xenie, cilevedoma ambiciozni novinarka pracujici v on-line deniku, vytvori portal venovany nejen jemu a jeho obetem, ale vsem masovym vrahum v dejinach.Pomaha ji vecny loser Alexej, novinar, suknickar a zamilovany podrizeny, Marina, mladicka matka-samozivitelka a nymfomanka, a Ola, peclive udrzovana a vykonna podnikatelka.Xenie je tematem fascinovana nejen profesionalne, ale i ryze osobne - vedle sneni o zarne zurnalisticke kariere se v soukromem zivote oddava masochistickemu sexu.Internetovy portal, ktery Xenie vymyslela, ma obrovsky ohlas, ale jaky bude mit vliv na zivot jednotlivych postav? Xenie na siti navazuje virtualni vztah s osobou, ktera si rika Alien.Sergej Kuznecov pise o mlade generaci Rusu, ktera se vyrovnava s novou zivotni realitou v Moskve, jednom z nejvetsich modernich svetovych mest, v nemz ale stale preziva i minulost hlavniho mesta ruskeho imperia. Svet techto Moskvanu je zamereny hlavne na konzum a telesne pozitky, ktere maji vyplnit intelektualni prazdnotu.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Psychothriller ze soucasne Moskvy.V Moskve radi masovy sadisticky vrah zen a Xenie, cilevedoma ambiciozni novinarka pracujici v on-line deniku, vytvori portal venovany nejen jemu a jeho obetem, ale vsem masovym vrahum v dejinach.Pomaha ji vecny loser Alexej, novinar, suknickar a zamilovany podrizeny, Marina, mladicka matka-samozivitelka a nymfomanka, a Ola, peclive udrzovana a vykonna podnikatelka.Xenie je tematem fascinovana nejen profesionalne, ale i ryze osobne - vedle sneni o zarne zurnalisticke kariere se v soukromem zivote oddava masochistickemu sexu.Internetovy portal, ktery Xenie vymyslela, ma obrovsky ohlas, ale jaky bude mit vliv na zivot jednotlivych postav? Xenie na siti navazuje virtualni vztah s osobou, ktera si rika Alien.Sergej Kuznecov pise o mlade generaci Rusu, ktera se vyrovnava s novou zivotni realitou v Moskve, jednom z nejvetsich modernich svetovych mest, v nemz ale stale preziva i minulost hlavniho mesta ruskeho imperia. Svet techto Moskvanu je zamereny hlavne na konzum a telesne pozitky, ktere maji vyplnit intelektualni prazdnotu.
Publicado por Cantini, Firenze, 1991
Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: very good. Oversize softcover. 119pp. Ilustrated. Italian text.
Idioma: Alemán
Publicado por Militarverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1988
ISBN 10: 3327006660 ISBN 13: 9783327006665
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Eslovaco
Publicado por Pravda, 1977
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Memoare admirala Kuznecova sleduju udalosti od napadnutia Sovietskeho zvazu hitlerovskym Nemeckom do konca roku 1943, teda prevazne obdobie obrannych bojov sovietskych ozbrojenych sil. Citatelovi kniha priblizi boje namornictva, vysadkovej namornej pechoty a letectva najma Baltickeho a Ciernomorskeho lodstva. Pozornost venuje aj bojom za polarnym kruhom a ciastocne v Tichomori, bojom riecnych flotil, predovsetkym Volzskej.
Idioma: Checo
Publicado por Statni nakladatelstvi krasne literatury, hudby a umeni, 1960
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Gebrochener Buchrucken; Riss grosser als 1 cm. Proti budovatelum nove Sibire a premozitelum divokych sibirskych rek stavi Kuznecov protekcni deti zenouci se za snadnou karierou.
Idioma: Checo
Publicado por Svet sovetu NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Idioma: Eslovaco
Publicado por Osveta, 1962
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Checo
Publicado por Statni nakladatelstvi krasne literatury, hudby a umeni, 1960
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Riss grosser als 1 cm. Proti budovatelum nove Sibire a premozitelum divokych sibirskych rek stavi Kuznecov protekcni deti zenouci se za snadnou karierou.
EUR 32,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 86 pages. 6.00x0.18x9.00 inches. In Stock.