Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag, 1978
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 55 Seiten; Heft ist gelocht. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Publicado por Carl Flemming (1876)., Glogau, 1876
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. verm. u. verbesserte Auflage. Die Stahlstiche zeigen den Wallen-See, London, die Alhambra, Peterskirche und Engelsburg in Rom, die Schneekoppe (gez. von Th. Blätterbauer, gest. von Huber), Nordcap, Moscau von der Kreml - Seite. Der Stich mit der Ansicht des Königlichen Schlosses in Berlin ist nicht vorhanden, aber als Kopie beigelegt. Eiband weist Gebrauchsspuren auf. Vorsatz hinterlegt. Alter handschriftlicher Vermerk auf dem Vortitelblatt, sowie dezenter privater Stempel. Siehe Foto. Mit 7 von 8 Stahlstichen !!!!! [unvollständig]. XII, 480 Seiten, mit Register. Grüner Geprägter Original-Ganzleinen mit Goldprägung.
Idioma: Alemán
Publicado por Hildesheim, Lax, 1987., 1987
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(mit 181 Abb.) - 264 S., OKarton, 8° (gut erhalten) 600 gr. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Glogau, Flemming,, 1876
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° OLn. 479 S. m. 7 von 8 Stahlstichen (London, Alhambra, Rom, Schneekoppe, Schloß Berlin, Norcap, Moskau). Nur erster Band! Einband berieben, die Schutzblätter der Tafeln leicht stockfleckig, wenig gebraucht. Büchereistempel a.d. Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Zweite (2.) bedeutend vermehrte und verbesserte Auflage. Erster Band.
Publicado por Berlin, Georg Reimer, 1858
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 248 pages; pages still uncut = noch unaufgeschnittenes broschiertes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Glogau, Flemming, o. J. [1876]., 1876
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (23 x 16 cm), Leinen. VIII, 629 S. Mit 7 Stahlstichtafeln und einer lithographierten Tafel. Die Tafeln vor allem im Rand stockfleckig und mit Abklatsch. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Zweite bedeutend vermehrte und verbesserte Auflage.
Publicado por Verlag von Carl Flemming, Glogau, 1875
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. um 1875. Zweite bedeutend vermehrte und verbesserte Auflage von Dr. Ad. Kutzner., VIII, 480, 620 S. OLwd. Mit 15 Stahlstichen und 1 Lithographie. Einband etwas bestoßen, Gelenke angeplatzt. Einige Seiten leicht stockfleckig, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Central-Comitee des S.A.C.; (1931)., 1931
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 186/ 291 Seiten; Die Bände befinden sich in einem gut erhaltenen Zustand. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Glogau: Verlag Carl Flemming., 1876
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 480 S. mit 8 Stahlstichen. Gr. 8°. Olwd. Besitzervermerk auf Schmutztitel. Wenige Stockflecken. Einband mit Gebrauchsspuren. Sonst gut.
Publicado por Spamer, Leipzig o.J.
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
EUR 11,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 5. Aufl. 316 S. Mit 85 Abb. Bleistiftvermerke in Vor- und Nachsatz. Einband berieben. Vor- und Nachsatz fleckig. Schiefgelesen. Insg. in Ordnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Carl Flemming Verlag, Glogau, 1876
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 18,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 2. Aufl. 23cm XII.; 1 Abb.; 480; 1 Abb.; VIII.; 1 Abb.; 620. Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt, etwas wellig (Innen); Vorderes Vorsatzblatt, Abb. und Titelblatt sind etwas angelockert; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist marmoriert; Es gibt weitere Abb. außer die oben erwähnten; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Revue de l'U.L.B., 1991
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 33,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon.
Publicado por Flemming / Glogau, 1876
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Gut. 2 Bände, goldgeprägter Leineneinband, je 23 x 15 cm, altersüblich etwas berieben und randgebleicht, Seiten altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt, Stiche schön und komplett erhalten, jeweils mit Seidenpapier-Mäntelchen, insges. schön erhaltene und saubere Ausgabe. Stichworte: Geographie, Erdkunde, Weltgeschichte, Völkerkunde X + 480 / VIII + 620 S. Deutsch - Frakturschrift 2100g.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. bedeutend vermehrte und verbesserte Auflage. Carl Flemming Verlag, Glogau, (um 1910). 620 S. mit 7 Stahlstichen und einer lithographiretn Tafel, Halbleinen (etwas berieben und bestossen/Name auf Titel/gering fleckig)--- - gutes Exemplar - 868 Gramm.
Publicado por Glogau : Carl Flemming Verlag 1858 ; 1858., 1858
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 23,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 468 S. ; 602 S. Altersgemäß Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechender Kennzeichnung. Altersbedingte Lagerspuren. Innenfalze leicht eingerissen, Seiten sind fest. Eintragungen auf den ersten Seiten. Ansonsten ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Publicado por Glogau, Flemming ohne Jahr ( ca. 1859 oder 1860)., 1860
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr.-8°. Schmuckloser Halbleinenband. Der Buchrücken nachgeleimt, die Gelenke teils angerissen, Buchblock aber fest. Vorbesitzerstempel auf dem Vorsatz. Gestochenes Frontispiz, gest. Titel, VII, 568 Seiten mit allen 24 Abbildungen von H. Bürkner, Julius Scholz und Hermann Wagner. Im Innenbereich lagenweise stärker braunfleckig, Seiten 265/6 mit kleinen Tintenfleckchen. Seite für Seite genau überprüft, so komplett. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08515.
Publicado por Glogau, Carl Flemming, ohne Jahr (1876)., 1876
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 23 x 16 cm. VIII Seiten, 620 Seiten, mit 1 lithographierten Tafel und 7 Stahlstichen, 2 Blätter Verlagswerbung. Roter Original-Leinenband mit Schnittmarmorierung. Nur der 2. Band. Über Asien, Afrika, Amerika und Polynesien nebst Aufsätzen aus der Physik der Erde. Rücken leicht berieben und etwas fleckig. Schönes Exemplar.
Publicado por Verlag von Carl Flemming, Glogau, 1876
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 16 x 23 cm., XII und 480 S. / VIII und 620 S. mit Abb. Original Leinenbände, goldgepr. Titel mit Ornamentik. Mit 15 Stahlstichen, Seidenhemdchen und einer Lithographie. Einbände leicht verblast, Ecken und Kap. Leicht bestoßen, ansonsten a.d. Vorsatz kl. Stempel. Gute Exemplare.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich: Central-Comité des Schweizer Alpenclub, 1931
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. getr. Pag. Mehrbändiges Werk mit leichten bis moderaten Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 21,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por S.A.C., s.a. (1909), Svizzera,, 1909
Librería: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italia
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDue volumi di cm. 16,5, pp. xxiii, 186 (6); (4) 291 (13). Con disegni nel testo. Leg. edit. in piena tela verde con titoli a stampa. Ottima conservazione.
Publicado por Hohenheim, 1956
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 32 Tab., 78 Abb. u. 2 Anl. 189 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Glogau, C. Flemming,, 1876
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 16 cm, OLn. Gut erhalten. 2., verm. u. verb. Aufl.,. Mit 15 Stahlstichen, XII, 480: VIII, 620 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1667.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 63,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por SN Books
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 13,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 14,0 cm, Broschur. Condición: Gut. Reprint von 1857. 384 Seiten Zustand: Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren // Text in Fraktur. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Glogau, Verlag von Carl Flemming, ca.1885., 1885
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Leinenband, 8°, 620 Seiten. Zweiter Band mit 7 Stahlstichen und einer lithogrphirten Tafeln. Zweite bedeutend vermehrte und verbesserte Auflage. Einband leicht berieben und bestossen, Vorsätze gebräunt, sonst gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Glogau: Verlag Carl Flemming
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 18,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 2. Auflage. 620 Seiten Zustand: Einband berieben, Rücken verfärbt, Kapitale bestoßen, Fälze stellenweise durchgerieben, Papier gebräunt, Schmutztitelblatt entfernt, Block sonst sauber und gut, Name auf Vorsatz // Mit 7 Stahlstichen und 1 lithographirten Tafel. Text in Fraktur. Ohne Angabe zum Erscheinungsjahr Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 gr.8°, 23,0 x 16,0 cm, Hardcover in Leinwand.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 21,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Reise Seiner königlichen Hoheit des Prinzen Waldemar von Preußen nach Indien | in den Jahren 1844 bis 1846 | J. G. Kutzner | Taschenbuch | 420 S. | Deutsch | 2022 | Classic-Library | EAN 9783961673919 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Glogau: Carl Flemming, 1876
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., bedeutend vermehrte und verbesserte Auflage. 2 Bde. 8°. XII, 480; VIII, 620 S., 15 Stahlstiche, 1 lithographische Tafel, Leinen (Einband mit Schmuckprägung; Einband leicht beschabt; Ecken etwas bestossen; Papier leicht gebräunt; leicht stockfleckig; Buchblöcke gebrochen; sonst gut erhalten).
Publicado por Verlag Carl Flemming . 1876, 2. Auflage., Glogau, 1876
Librería: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 480 S. 8 Stahlstiche ( 1 sehr sauber, 6 leichtfleckig, 1 sehr fleckig ). Olwd.Blind- u.goldgeprägter Deckel u. Rücken. Schöner Einband in gutem Zustand. Buchinneres kaum fleckig, sonst guter Zustand. 23, schr Sprache: de.