Kurtz barry (71 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (71)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company 2016

    0544517946 / 9780544517943

    Serie: Green Light Readers Level 3, Libro 26 de 30. Libro 26 de 30 - Green Light Readers Level 3

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Canga, C. B. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus Books 2003

    1591020646 / 9781591020646

    • Tapa blanda

    Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 1,76

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Condición: Fine. Trade paperback (US). Glued binding. 368 p. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. No remainder mark. SC 288.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus Books 2003

    1591020646 / 9781591020646

    • Tapa blanda

    Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 1,76

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Condición: Fine. Trade paperback (US). Glued binding. 368 p. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. SC 221.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson Education, Limited 1991

    0136299733 / 9780136299738

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson Education, Limited 1991

    0136299733 / 9780136299738

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yourdon 1990

    0136299733 / 9780136299738

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CRC Press 1988

    0815152221 / 9780815152224

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus Books, Amherst 2003

    1591020646 / 9781591020646

    • Tapa blanda

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    softcover. Condición: Fine copy. Later prt. 8vo, 366 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2003

    1591020646 / 9781591020646

    • Tapa blanda

    Librería: Winding Road Books, Ramona, KS, Estados Unidos de AmericaWinding Road Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,19

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus Books 2007

    1591020646 / 9781591020646

    • Tapa blanda

    Librería: Books of Paradise, Magalia, CA, Estados Unidos de AmericaBooks of Paradise

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,30

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. Seventh Printing. Date erased on title page but still slightly visible; 366 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson Education, Limited 1991

    0136299733 / 9780136299738

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,47

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yourdon Press, Englewood Cliffs, N.J. 1992

    0136299733 / 9780136299738

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Boards. Condición: Good +. No Jacket. First Edition. Book block clean and tight. Cover rubbed; edges and corners bumped. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B&W Diagrams (ilustrador). Hard Cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Pub 1993

    3791312340 / 9783791312347

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,65

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Editorial: Simon Spotlight/Nickelodeon from Simon & Schuster/New York & Scholastic, Inc./New York, 1998

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,68

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover, unpaged, 8 x 8 inches, stated first edition, very good book condition, no dust jacket, juvenile picture book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall, New Jersey 1992

    0136299733 / 9780136299738

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: CML Books, Boise, ID, Estados Unidos de AmericaCML Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,47

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8 vo, hardcover, white glossy boards with graphics, binding is tight, pages clean and unmarked. really nice copy of this hard to find volume from the early days of object oriented programming. Prentice Hall, 1992, New Jersey, 302 pg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2003

    1591020646 / 9781591020646

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,20

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prometheus 2003

    1591020646 / 9781591020646

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,20

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall 1992

    0136299733 / 9780136299738

    • Tapa dura

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 302 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Ge

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Harcourt 2016

    0544517938 / 9780544517936

    Serie: Green Light Readers Level 3, Libro 26 de 30. Libro 26 de 30 - Green Light Readers Level 3

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,02

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 36 pages. 9.00x6.25x0.25 inches. In Stock. Canga, C.B. (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel 1992

    3791312340 / 9783791312347

    • Tapa blanda

    Librería: Brit Books, Milton Keynes, , Reino UnidoBrit Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,99

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 2016

    1477311084 / 9781477311080

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,51

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 16 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press, US 2016

    1477311084 / 9781477311080

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Paperback. Condición: New. Much of the writing in film studies published today can be understood as genre criticism, broadly speaking. And even before film studies emerged as an academic discipline in the 1970s, cultural observers within and beyond the academy were writing about genre films and making fascinating attempts to und

  • Editorial: Yourdon Press, Englewood Cliffs, NJ 1992

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,13

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good -. No Jacket. (1992), 302pp, illus., slight soiling & shelfwear to cover, slight soiling to top pg edges, no dj, contents clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 2016

    1477311084 / 9781477311080

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,37

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 16 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MU - University of Texas Press 2016

    1477311084 / 9781477311080

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,66

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Addison-Wesley 1994

    0201656973 / 9780201656978

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,00

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press 2016

    1477311084 / 9781477311080

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,86

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 16 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Verlag, Munich & New York 1997

    3791312340 / 9783791312347

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 212p., 9.5x12 inches, text in English, appreciations, chronology, selected bibliography, index, color plates, very good paperback monograph in pictorial wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Texas Press, Austin, TX 2016

    1477311084 / 9781477311080

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Much of the writing in film studies published today can be understood as genre criticism, broadly speaking. And even before film studies emerged as an academic discipline in the 1970s, cultural observers within and beyond the academy were writing about genre films and making fascinating atte

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel 1997

    3791312340 / 9783791312347

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,11

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Stiff red color illus. wraps. 212 pp., illus. 1st ptg. Minor surface wear to covers, nearly as issued. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Book.