Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Verlag, 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 362 Seiten; Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : G. Fischer, 1968
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OLwd. ohne SU. Condición: Befriedigend. 2., erg. u. erw. Aufl. 299 S. ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Kennzeichnungen, Einband mit Gebrauchsspuren (Ecken bestoßen), Papier am Rand leicht nachgedunkelt, insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. 07-04-05 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt Hamburg : Fischer Bücherei, 1959
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 362 (1) S. : mit Abb. Kanten etwas berieben, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-13601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : G. Fischer, 1969
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. VIII, 196 S., mit Ktn. : Mit 26 Abb. ; 8 Kanten gering bestossen, Rauchgeruch, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-12585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 24 cm XIV, 411 S. Gewebeeinband (Grüner Leinen) mit Schutzumschlag. 75 Ill., graph. Darst. u. Kt. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schnitt oben etwas angestaubt, Kopffarbschnitt in Gelb; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag hat Mängel - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; Die Versandkosten sind so bemessen, dass wir das Buch im Inland nur mit einer guten Luftpolsterverpackung versenden können; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Fischer., Frankfurt 1959,, 1959
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 363s., in gutem Zustand, [2]., Deu 400g.
Publicado por Anthropologie 1,23-28 (1962).,, 1962
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 4?, 5s., in gutem Zustand, [APA25,01]. Deu 400g.
Publicado por Anthropologie 1, 29-32 (1962).,, 1962
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 4?, 3s., in gutem Zustand, [APA25,01]. Deu 400g.
Publicado por Fischer, Frankfurt 1959,, 1959
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB.,363s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Gustav Fischer, 1968
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 2., erg. u. erw. Auflage,. XI, 299 Seiten, Einband berieben, knickspurig und mit Randläsuren/Einrissen. Text in deutsch und englisch. Ecken leicht bestoßen. Vorsätze und Kopfschnitt stockfleckig. Seitenwerk klebt vereinzelt aneinander. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860 Gebundene Ausgabe, Leinen, SU, Goldprägung.
Publicado por Frankfurt am Main, Akademische Verlagsgesellschaft Athanaion,, 1965
Librería: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeite 461-562. Aus dem Inhalt: Die Bevölkerungsentwicklung im Mittel- und Jungpleistozän und im Nachpleistozän. Zur Relation Ernährungsbasis Bevölkerungszunahme. Die Populationsgrößen im Zeitablauf. Die Zuwachsraten. Latente biologische Potenzen, eine Begleiterscheinung von Gesellschaftsordnungen. Das biologische Potential für Wanderungen. Volk und Rasse. Sozialanthropologische und genetische Aspekte. Illustriert mit einer Vielzahl von Tabellen und Karten. Sprache: Deutsch [Wanderung, Sterblichkeit, Geburtenrate, Evolution, Ethnologie, Menschen, Menschheit, Sozialgeschichte] 4°,23 x 29 cm, Hln.-Einband, von guter sauberer Erhaltung, keine Stempel, Einträge, etc. Separatdruck / Sonderausgabe aus: Handbuch der Biologie Band IX.
Idioma: Inglés
Publicado por Stuttgart, Gustav Fischer Verlag, 1968
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. q03235 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Gustav Fischer Verlag 1962, 1962
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva Zelanda
Miembro de asociación: IOBA
EUR 7,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTEXT IN GERMAN and English, super octavo hardcover (VG) in d/w (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Publicado por FELTRINELLLI, MILANO, 1966
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.415 - CARTONATO CON SOVRACOPERTA TRASPARENTE E COFANETTO - OTTIMO.
Publicado por Albert Muller Verlag, 1963
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 9,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Heavy, extra postage required unless posted within South Africa. German Text. The jacket is a little shelf rubbed. It is protected in cellophane. The boards show little wear. Internally, light foxing. Otherwise clean and complete. Tightly bound. [Ak]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por G. Fischer., Stuttgart 1968.,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., 299s., Stempel auf dem Titelblatt, , sonst in gutem Zustand, [LSC42,1b]. Deu 700g.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeues Schrifttum 1964(S. A. Münchener Med. Wochenschr. 107. Jg. N. r43)1965. S. 2140-2148. (St. )br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 8,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Bd. )1966. S. 423-434. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 362 Antropología.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1961
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. Paperback Einband befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1961 - Taschenbuch mit 362 Steiten. Buch weist leichte Gebrauchsspuren am Einband auf, eine Ecke ist geknickt, mit Besitzersignatur. Index: 500.
Publicado por Athenaion, Frankfurt, 1965
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 29 cm. S. 461 - 562. OHlwd. 48 Abbildungen, 17 Tabellen. Minimale Gebrauchsspuren, leicht lichtrandig. Sonderausgabe aus Handbuch der Biologie.
Publicado por Gustav Fischer Verlag, Stuttgart, 1968
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozweite ergänzte und erweiterte Auflage 60 Abb. XII 299 S. o. goldgepr. Leinen mit o. SU + 8° minimale Gebrauchsspuren Sprache: de.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina morbida. Condición: Discreto. Prima edizione italiana. 415 p. : ill. ; 18 x 11 cm. Enciclopedia Feltrinelli Fischer. Edizione italiana a cura di Giancarlo Alciati e Pietro Passarello. brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile colorato, plastificato opaco. La coperta (in particolare i profili), il taglio e le pagine interne mostrano alcuni segni del tempo dovuti alla scarsa qualità della carta con un generale ingiallimento. Esemplare da studio.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina morbida. Condición: Buono. Prima edizione italiana. 415 p. : ill. ; 18 x 11 cm. Enciclopedia Feltrinelli Fischer. L'uomo come risultato di un'evoluzione biologica durata milioni di anni, l'uomo antico e l'uomo moderno, l'uomo come essere sociale, come creatore di cultura, la demografia, la genetica, la tipologia. Uno studio completo ed esauriente dell'uomo dal punto di vista della biologia. Edizione italiana a cura di Giancarlo Alciati e Pietro Passarello. Titolo originale dell'opera: «Anthropologie». Traduzione dal tedesco di Libero Sosio. Brossura editoriale, coperta in cartoncino flessibile colorato, plastificato opaco. La coperta e le pagine interne mostrano alcuni segni del tempo dovuti alla scarsa qualità della carta con un leggero ingiallimento, per il resto buon esemplare. All'interno numerose illustrazioni e tabelle.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 411 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3437301918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Bonn, Instut für Vor- und Frühgeschichte, 1980., 1980
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 232 Seiten. Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Bonner Hefte zur Vorgeschichte, Nr. 21).
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1995
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, geheftet. Condición: Gut. 28 S. : Mit zahlr., meist farb. Abb.; Sauberes Heft. / Erschien zum 100. Weihetag der Kirche. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Publicado por Gustav Fischer, 1962
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 8,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 228 S.* mit Abb. und Tabellen, einige Beiträge in engl. Gr.8° Leinen mit Goldprägeschrift, ausgeschiedenes Bibliothekenexemplar aus einer Universität, gestempelt und mit Aufkleber auf Buchrücken, kleinere Gebrauchsspuren, Rücken etwas lichtgeblichen, gutes Exemplar V39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Gustav Fischer,, 1969
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, orkart. 196pp, 26 Abb., gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSiena, Tip.Pontificia S. Bernardino, 1907, in-16, br. editoriale, pp. XII, 147, (3). Dorso rinforzato con fascetta in carta decorata. Isolato foro di tarlo che interessa l'angolo inferiore della copertina anteriore, ma buone condizioni. Firma d'appartenenza: Patrio Parenti, 1907. Il volume analizza la missione e il ruolo della chiesa nei confronti del giudaismo, dei Barbari, in epoca feudale, in rapporto al neo-cesarismo, nel Rinascimento e durante la Rivoluzione.