Kurth eds (11 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Harper & Bros, New York 1960

      • Tapa dura

      Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, CA, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,01

      Envío por EUR 4,97 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      printing colde F-K. Presents literary selections that exhibit writing skill and aliveness; many famous authors represented. Nice bright clean HB copy. 5-3/4 x 8-1/2, 322 pp, index, decorative endpapers. VeryGood+ unmarked except for old price notation inside. Hardcover in black cloth boards w red titling & silver dots, no jacket

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Berg Publishers 1993

      0854963367 / 9780854963362

      • Tapa blanda

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 7,40

      Envío por EUR 15,76 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:9780854963362.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Annual Reviews 2006

      0824337077 / 9780824337070

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,31

      Envío por EUR 6,01 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Top corners are bumped; back cover has faint soil; tight, text clean. ix, [3], 486 p., illustrated. Large, heavy volume Size: 9 3/8 x 7 9/16 inches. [otob: 44L].

    • Editorial: Delp'sche Verlagsbuchhandlung, Munchen 1972

      • Tapa dura

      Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 16,91

      Envío por EUR 4,74 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New. . . . . 8vo, hardcover, blue cloth (no dj). Op. Exterior very mildly scuffed; overall near fine. 262 pp. Some essays in German.

    • Editorial: Verlag Hohenlohesche Buchhandlung 1963

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 15,98

      Envío por EUR 6,01 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Deaccessioned from a Harvard University library (with the only marks being a "Transferred to ." stamp on the front cover and a Withdrawn stamp in bottom margin of back cover); short closed tear at top of spine has been repaired with archival document repair tape; top spine tip has small

    • Editorial: Stichnote, Potsdam 1950., 1950

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      HC. Condición: Gut. Oln.,342s., 8 Tafeln, ., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand [CPA5,3a], Deu 400g.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: The Parthenon Publishing Group. 2004

      1842140671 / 9781842140673

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      First Edition. 191 x 254 cm. 314 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Delp 1972

      3768900983 / 9783768900980

      • Tapa dura

      Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 44,50

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. 262pp. As new, clean, tight & bright condition without dust jacket as published.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: The Parthenon Publishing Group, New York 2004

      1842140671 / 9781842140673

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 34,20

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Clear, bright and tight throughout. Clean Copy.

    • Editorial: London: Butterworths 1961. 1961

      • Tapa dura

      Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, Estados Unidos de Americade Wit Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,60

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hinge cloth worn through, splitting; else G, unmarked Hardback; xv + 388 pp.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: München: Delp'sche 1972

      3768900983 / 9783768900980

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 19,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Originalhardcover. Condición: Sehr gut. First edition. 262 p. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition