Idioma: Polaco
Publicado por Krajowa Agencja Wydawnicza, 1979
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Mild Shelfwear And Edgewear, Rubbing On Top Of Spine, Tanning From Age, Otherwise An Unmarked, Clean, And Solid Copy.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue intérieur propre tranche de tête un peu ternie. 14x23x2cm. 1989. Broché. 224 pages. Good.
Publicado por Krajowa agencja, 1975
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies. in12. 1975. broché. 145 pages. Fair.
EUR 15,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Checo
Publicado por Nase vojsko, 1984
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Detektivni pribeh rozvijejici se kolem dvou nevysvetlitelnych vrazd v souvislosti s vystoupenim prosluleho dirigenta a hudebniho skladatele behem jeho turne.
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Warszawa: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1980, 1980
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 12,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOprawa wydawnicza kartonowa. Condición: Szukaj w opisie. Opracowanie graficzne Roman Szalas Ilustrador. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Opracowanie graficzne Roman Szalas; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1980; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 22 cm; @ Circulation / Naklad: 40360; @ Weight / Waga: 90; @ Pages / Strony: 76, [4]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki od 1980, geografia przewodniki i informatory, geografia Europy Belgia Luksemburg, ilustratorzy graficy Szalas Roman / , geography guide-books, / , Geografie Führer;
Publicado por Warszawa: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1976, 1976
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 12,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOprawa wydawnicza broszurowa. Condición: Pozycja w ladnym stanie. Opracowanie graficzne Roman Szalas Ilustrador. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Opracowanie graficzne Roman Szalas; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Krajowa Agencja Wydawnicza, 1976; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 23 cm; @ Circulation / Naklad: 10260; @ Weight / Waga: 70; @ Pages / Strony: 56, [3]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1970-1979, geografia przewodniki i informatory, geografia Europy Belgia, ilustratorzy graficy Szalas Roman / , geography guide-books, / , Geografie Führer;
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: D'occasion - Bon état. Edition de 1989. Couverture jaunie, avec quelques marques sans gravité, bords légèrement frottés, en bon état. Tranches légèrement jaunies, corps de l'ouvrage en très bon état sinon. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0133480: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 321 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por Editions du Souverain, 1991., 1991
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 24, 156 pp., nombreuses illustrations, broché, bon état.
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300260542: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Le Carroussel, 1985, in 8, broché, 234 pp. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40132471: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 134 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc hors texte. Tranche légèrement passée. . . . Classification Dewey : 947-Europe de l'Est, URSS.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200032573: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages. . . . Classification Dewey : 949-Autres pays d'Europe.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[15794].
Publicado por Le Soir Le Nouvel Observateur Pourquoi Pas ? - Le Figaro-Magazine janvier 1974 juin 1995, Bruxelles et Paris, 1974
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, Belgica
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNotes manuscrites et passages soulignés par Rémy Aerts (sauf dans le dernier article), sinon très bon à excellent état. Sept articles : 1. Le Lénine de Soljénitsyne et le Lénine de l'Histoire, par Marcel Liebman ("Le Soir" de Bruxelles du 21 janvier et du 22 janvier 1974, 40 x 19,5 cm avec deux photos et 40 x 15,5 cm avec une photo). 2. Entre l'adulation et le dénigrement : Lénine, un géant défiguré, par Marcel Liebman ("Le Soir" de Bruxelles du 27 janvier 1974, 61 x 25 cm (dont une photo) + une photo 22,5 X 14 cm). 3. Lénine et les étoiles, par Henri Guillemin ("Le Nouvel Observateur" du 20 septembre 1976, 4 pages 2/3 avec deux photos). 4. Une petite porte de fer dans le mur, par Valentin Kataïev (orthographié ici Kataev) (dernières pages d'un reportage qu'il fit à Paris, datant de 1964, l'auteur suivant les traces de Lénine qui séjourna dans la capitale française de 1908 à 1912) (sans références, 1977, deux pages 27 x 21 cm avec deux photos). 5. 65 ans après sa mort - Lénine, l'idole à abattre ?, par Henry Kurta ("Pourquoi Pas ?" de Bruxelles du 29 décembre 1988, deux pages avec une photo et un dessin). 6. Horrible Lénine, interview de l'historien américain Richard Pipes par Guy Sorman ("Figaro-Magazine" du 9 mars 1991, 4 pages avec trois photos dont deux en couleurs). 7. Les derniers secrets de Lénine, interview du général soviétique Dimitri Volkogonov (ancien directeur de l'Institut d'Histoire militaire, ancien président de la Commission parlementaire chargée en 1991 de l'ouverture des archives soviétiques et auteur de l'ouvrage "Le Vrai Lénine" aux Ed. Robert Laffont), par Vincent Jauvert (photocopie du "Nouvel Observateur" du 7 juin 1995, 4 pages avec cinq photos). Jointe : Reproduction n/bl d'une peinture acrylique de Fernando De Filippi "Lénine à Gorky en 1922" (sans références, 10 x 10 cm). Rémy Aerts, dentiste, homme d'affaires, farouche anticommuniste et antisémite, fut pendant de nombreuses années l'homme de confiance du Prince Charles de Belgique, Comte de Flandre, Régent du Royaume de 1944 à 1950, qui lui légua par testament la seconde villa du Domaine Royal de Raversijde, testament qu'il révoqua en juillet 1971. / Lénine. (B).
EUR 45,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160155749: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 321 Pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Complots (1988) - Grand Format.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Pliures - Quand la Pologne rit aux larmes (1985) - Grand Format.