Kurt rebmann (39 resultados)
Editorial: Warlich Druck Meckenheim Bonn
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1982; 219 Seiten; Karton-Einband. Eine Dokumentation . Wirkungen der Deutschen Verkehrsgerichtstage in Goslar auf Gesetzgebung, Verwaltung, Rechtsprechung und Schadensregulierung zum 20. Deutschen Verkehrsgerichtstag 1982 in Goslar, vorgelegt von der Deutschen Akademie für Verkehrswissenschaft Hamburg.; gut erhalten.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,22
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Sehr gut. 3. Aufl. 24,5cm XIII, 1937 S. Gewebe. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Original…photos gezeigt.

- Tapa dura
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,92
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: gut. Namensstempel auf Vorsatz In deutscher Sprache. 2064 pages.

- Tapa dura
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,92
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: gut. Namensstempel auf Vorsatz In deutscher Sprache. 1769 pages.

- Tapa dura
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: gut. In deutscher Sprache. 264 pages.
Editorial: München, Verlag C.H. Beck, 1978
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch IX, 2179 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU, dieser gebrauchsspurig. Guter gebrauchter Gesamtzustand..

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,69
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,92
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: gut. Namensstempel auf Vorsatz, In deutscher Sprache. 2628 pages.

- Tapa dura
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,92
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: gut. In deutscher Sprache. 2500 pages.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,66
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 3. Aufl. 24,5cm XI.; 2064; Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat min. bis geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schni…tt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 25,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24,5 x 16,5 cm. Condición: Gut. 3. Auflage. XLVI, 2292 Seiten 1. Band: Allgemeiner Teil (§§ 1 - 240), AGB-Gesetz. - Innen sehr sauberer, guter Zustand. Vortitelseite mit Quetschfalten. Dünndruck. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Goldener Titeldruck.…Einband sehr gut. Fußschnitt etwas angestaubt. B06-03-01E|A82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

Idioma: Alemán
Editorial: München, C.H. Beck'sche Verlagsbuchdhandlung 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1. - 2. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: München, C.H. Beck'sche Verlagsbuchdhandlung 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 2. - 2. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: München, C.H. Beck'sche Verlagsbuchdhandlung 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 3. - 2. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: München, C.H. Beck'sche Verlagsbuchdhandlung 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 4. - 2. Auflage. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
KURT REBMANN (1924-2005) Professor Dr.jur., dt. Jurist, Generalbundesanwalt
KURT REBMANN (1924-2005) Professor Dr.jur., dt. Jurist, Generalbundesanwalt
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frühes Porträtfoto, rückseitig eigenhändig signiert Begleitbrief Karlsruhe, 4.3.1980 (dito : Farbfoto mit Unterschrift bildseitig 30,- ; Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Karlsruhe 1985 22,- ; Pers. Visitenkarte mit Unterschrift 24,-).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 24,98Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 x 17 cm. Condición: Gut. 3. Auflage, Band 6. XVI, 2628 Seite. Einband: Original Leineneinband, Bibliotheksschild auf Rücken. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. innen tadellos. MIG-23-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2140.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,00
Envío por EUR 25,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24,5 x 16,5 cm. Condición: Gut. 3. Auflage. XLVI, 2292 Seite. Original Leineneinband mit Spuren von abgelöstem Bibliotheksschildchen. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sehr sauber. Buchschnitt etwas fleckig. MIG-23-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 3. Aufl. XXXI, 2352 S. Sehr guter Zustand. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783406358203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 36,99
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No jacket. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 2003. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Editi…on 2003. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,92
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 6. Aufl. 24,5 cm XLIII, 2980 S. Leinen (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag (fehlt); Topgepflegtes Archivex.; * Die Photos sind original von uns… erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Tapa dura
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17 x 25 cm Leinen. Condición: Sehr gut. 3. Aufl. 2628 Seiten dunkeblauer Leinenband im Format 17 x 25 cm mit Goldtitelprägung; Stempel im Vorsatz; unscheinbarer Kleberückstand von Etikette auf Deckel, sonst + insgesamt sehr gutes Exemplar - Dünndruckausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa dura
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,18
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/gebunden. Condición: gut. Schnitt leicht staubfleckig, Schutzumschlag bestossen mit kleine Läsuren. Wegen Gewicht/ Format Versand nur als Paket In deutscher Sprache. 2873 pages. 240x160 mm.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Schwäbische Gesellschaft, 1995
- Tapa blanda
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , AlemaniaGöppinger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 15 cm, Broschur. 48 S. Einband berieben, bestoßen und am Rücken ausgebleicht. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Beck, München 1991
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, AlemaniaBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PP, OU, 567S, gutes Exemplar.

Editorial: C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München 1978
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,00
Envío por EUR 94,91Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 17 x 25 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Besitzerstempel auf Vorsatz, Einband leicht fleckig, Schnitt leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---Aus: Münchener Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch. In sieben Bänden. Herausgegeben von Kurt…Rebmann und Franz -Jürgen Säcker. Beiliegend: Verzeichnis der Abkürzungen und der abgekürzt zitierten Literatur. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , IX, 2179 Seiten. nein.

Münchener Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch. Band 1, Allgemeiner Teil.
Rebmann, Dr. Kurt (Hrsg.) und Dr. Dr. Franz Jürgen Säcker (Hrsg.):
- Tapa dura
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3. Auflage.. 2292 Seiten, Dünndruckpapier, Zustand: sehr gutes Innenleben, ohne Anstreichungen. Umschlag und Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 24,5 x 16,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Más imágenesEditorial: Gebundene Ausgabe Verlag: München, Verlag C. H. Beck (1981) 1981
- Tapa dura
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. gut, fürs Alter sehr gut, 1824 SEITEN (lager A-925.
Idioma: Alemán
Editorial: Würzburg, Holzener 1977
- Tapa dura
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 60,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17 x 25 cm Leinen. Condición: Sehr gut. 1. XXXV, 482 Seiten brauner Leinenband im Format 17 x 25 cm mit Goldtitelprägung; ExLibris-Stempel auf Titelblatt (aus der Bibliothek vo F. Ebel) ; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Tapa dura
Librería: biblioMundo, St. Leon-Rot, , AlemaniabiblioMundo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,99
Envío por EUR 74,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dec 18, 2002. Condición: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.