Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. 1st Edition. very good but has ex-library markings.
Librería: Dan A. Domike, Hoquiam, WA, Estados Unidos de America
EUR 3,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Corner bumping with a clean text. Edge wear to the dust jacket with tanning to the front edge at the side edge near the bottom. Open tear to the top of the back dust jacket. Otherwise a clean, unmarked copy.
Idioma: Inglés
Publicado por W.H. Allen / Virgin Books, 1973
ISBN 10: 0491013612 ISBN 13: 9780491013611
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 2,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Light wear to boards. Content is clean Good DJ with light toning.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 13,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Former library book with the usual stamps, stickers and labels. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Publicado por Spring Books
Librería: Heisenbooks, Fairless Hills, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fair. Hardcover edition. Dust jacket not included but otherwise but is in decent condition.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por SCHOTT MUSIK INTL MAINZ, 2000
ISBN 10: 325408005X ISBN 13: 9783254080059
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por SCHOTT MUSIK INTL MAINZ, 2000
ISBN 10: 325408005X ISBN 13: 9783254080059
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Heyne, 1971
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino Unido
EUR 3,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Taschenbuch in gutem Zustand. 253 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por New York: Stein and Day, 1974
ISBN 10: 0812816986 ISBN 13: 9780812816983
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoThird Edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 266 pages illustrations 25 cm. Subjects; Singers. 1 Kg.
Librería: N. G. Lawrie Books, Sheffield, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 266pp, illustrations. DW is slightly edge worn. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Ashgate Publishing, Limited, 1991
ISBN 10: 0859678660 ISBN 13: 9780859678667
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 13,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Goldmann Schott Verlag, 1. Auflage, 1986. 231 pp. Vollständiger Text, zweisprachig Italienisch - Deutsch, Notenbeispiele, Kommentar. (Series: Opern der Welt) (Nr. 33115), 1986
ISBN 10: 3442331153 ISBN 13: 9783442331154
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, pocket format, minor traces of use, in very good condition. Please see description or ask for photos.
Publicado por Berlin 1959;, Union Verlag,, 1959
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito364 S.; Ganzleinen mit OSU u. Transparent-U. sowie Lesebändchen; 12,5x19,5cm. SU u. Transparent-U. gerändert; Schnitt u. Papier leicht gedunkelt; sonst ordentlich.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweizer Verlagshaus, Zürich, 1976
ISBN 10: 3726361723 ISBN 13: 9783726361723
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 206 S., kaum benutzt, Papier etwas gebräunt, 300 g schwer, FE-V-6.
Idioma: Inglés
Publicado por Crown Publishers Inc, New York, New York, U.S.A.
Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino Unido
EUR 5,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Good, hardcover. Generally clean, bright and tight. Small mark ro cover No dustjacket, light blue cloth boards with dark blue lettering to spine. . 426 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Annette Betz Verlad, Wien, 1991
ISBN 10: 3219105114 ISBN 13: 9783219105117
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. CW1 - A hardcover book in very good condition that has some bumped corners, old price written on the top right corner of the front free endpaper with smudge and fading, light discoloration and shelf wear with no dust jacket. Wenn Kinder Singen: Offnet Sich Der Himmel Ein Liederbuch von Kurt Pahlen mit Bildern von Gerlinde Mader. 11.75"x8", 152 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Publicado por Heyne,, München,, 1972
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito253 S. Tb. Kanten etw. berieben, Name a Vorsatz, Seiten papierbeding leicht gebräunt, sonst gut erhalten. dt.
Publicado por Rand McNally, 1966
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 167 pages; 2nd printing. Ex-library with typical marks, some wear to the spine tips; pages toned; a solid reading copy still. No jacket. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Juvenile; Inventory No: 182685.
Publicado por Diogenes, 2003
ISBN 10: 3257701942 ISBN 13: 9783257701944
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Otto Walker, Breisgau, 1953
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Musical examples. 264pp., 12mo, cloth, d.w.; dust wrapper lightly worn. Breisgau: Otto Walker, (1953). A very good copy.
Publicado por Orell Fussli, Zurich, 1955
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: very good. Illustrated. 90pp., small 8vo, cloth-backed pictorial boards. Zurich: Orell Fussli, (1955). A very good copy.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Sumérgete en el fascinante universo de la música con este libro de Kurt Pahlen. 'El maravilloso mundo de la música' te invita a un viaje de descubrimiento a través de los géneros, los instrumentos y las grandes obras musicales. Ideal tanto para aficionados como para aquellos que deseen iniciarse en el conocimiento musical, esta obra ofrece una visión amena y accesible del arte de los sonidos. EAN: 9788420600741 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: El maravilloso mundo de la música Autor: Kurt Pahlen Editorial: Alianza Editorial Idioma: es-ES Páginas: 304 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Heyne Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Heyne-Bandnummer 9. 255 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 6,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Nueva síntesis del saber musical es una revisión actualizada de la obra original de Kurt Pahlen, 'Síntesis del saber musical'. Este libro, publicado en Buenos Aires, Argentina, ofrece un análisis y apreciación profunda de la música, abarcando 360 páginas de contenido. Ideal para estudiantes y amantes de la música que buscan una comprensión integral del arte musical. EAN: 9789500408929 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Nueva síntesis del saber musical Autor: Kurt Pahlen Idioma: es-ES Páginas: 360.
Publicado por Diogenes
ISBN 10: 3257701950 ISBN 13: 9783257701951
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,70
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Goldmann
ISBN 10: 3442063205 ISBN 13: 9783442063208
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Goldmann
ISBN 10: 3442063205 ISBN 13: 9783442063208
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.