Idioma: Alemán
Publicado por Vorarlberger Autoren-Ges. Verlag;, 1992
ISBN 10: 3900754101 ISBN 13: 9783900754105
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Syndikat, 1980
ISBN 10: 3810801488 ISBN 13: 9783810801487
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito126p., wraps, Tozzer Library reject stamp on title page, otherwise very good.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Publicado por Vorarlberger Autorengesellschaft. Bregenz. 1992., 1992
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
Ejemplar firmado
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 8°, 175 S., einzelne Abbildungen. Zustand sehr gut.Mit einer Widmung des Autors, signiert am Vorsatztitel, datiert 26.4.2009, Ein Stück kultureller Normalität zwischen Blasmusikfesten, Unfällen, Behördenmitteilungen usw.-Veralltäglichung dieser Weltanschauung auf den Titelseiten des "Vorarlberger Volksblattes" -Die ideologisch ausgeführte Wegweisung zum Antisemitismus.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum industrielle Arbeitswelt, Steyr,, 1989
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Wie neu. 193 Einband gering berieben, leichte Knickspuren, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Publicado por Selbstverlag 1975-1977, Berlin, 1975
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Hefte, zus. ca. 240 S., in privaten Halbleinen-Band eingebunden, Rücken m. Goldprägung Hier zusammengebunden No. 1 (Sommer 75), u.a. mit einem Artikel von K. Greussing (Politische Ökonomie des Dorfes im Iran - Zum Verhältnis von dörflicher Klassenentwicklung und Landreform; No. 2 (1976), Schwerpunkt Dörfliche Transformation (u.a. Ali Schirazi: Iranische Landreform unter der Perspektive oppositioneller Gruppen); No. 3 (u.a. Klaus Jäkel: Reforem und Reaktion in Afghanistan; Harry Hansen: Zum Verhältnis von Nomaden und Sesshaften im Mittleren Orient). Gramm 600.
Publicado por Bregenz, Vorarlberger Autoren Gesellschaft, ,, 1987
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito392 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Syndikat,, 1981
ISBN 10: 3810801755 ISBN 13: 9783810801753
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, kart., Kopffarbschnitt. Illustrationen, Karten, 417 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Steyr. Museum industrielle Arbeitswelt., 1989
ISBN 10: 3900971013 ISBN 13: 9783900971014
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito193 Seiten. Zahlr. Abb. Kart. Neuwertig. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Publicado por Fink, 1984
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 27,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1984. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1984. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Bregenz : Fink,, 1984
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkart. 368 S. mit s.-w. Abb., Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Fink, 1984
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Aus der Reihe: Beiträge zu Geschichte und Gesellschaft Vorarlbergs. Bd.4. Orig.-Brosch., 15x21, S 368 mit etlichen Abb. Solid guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Syndikat, 1980
ISBN 10: 381080147X ISBN 13: 9783810801470
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 295 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-02154 381080147X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Frankfurt am Main, Syndikat, 1980
ISBN 10: 3810801488 ISBN 13: 9783810801487
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito126 S., 1 Bl. Illustr. Orig.-Karton (Einband gegilbt). - Innen sehr guter Zustand. * Abhandlungen von Jochen Blaschke/Kurt Greussing, A. Sivanandan, James L. Watson, Claude Meillassoux, Marios Nikolinakos, Teodor Shanin, Peter Kammerer und Friedrich Heckmann. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Volkskunde - Gruppen: Alternative, Bewegungen, Ausländer"). (Berliner Institut für vergleichende Sozialforschung).
Idioma: Alemán
Publicado por Bregenz, Vorarlberger Autoren Gesellschaft., 1992
ISBN 10: 3900754101 ISBN 13: 9783900754105
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 175 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783900754105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Publicado por Museum Industrielle Arbeitswelt, Steyr, 1989
Librería: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-4, 193 pp, zahlr. Abb., farb. ill. okart.
Publicado por Robert Gessler, Friedrichshafen, 1985
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito236 S., zahlr. s/w-Fotos. Illustr. Orig. Broschur. Sehr guter Zustand. CHF 50. Kunst am See, 15. Ausstellungskatalog.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Syndikat, 1980
ISBN 10: 381080147X ISBN 13: 9783810801470
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Gut. 295 S. : Ill., Kt. Einband etwas berieben/angeschmutzt/gebräunt, Seiten altersbedingt gebräunt, Schnitt angeschmutzt, Leseknick im Rücken, ansonsten gut erh. ISBN: 9783810801470 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Idioma: Alemán
Publicado por Steyr : Museum Industrielle Arbeitswelt, 1989
ISBN 10: 3900971013 ISBN 13: 9783900971014
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 193 S. mit Ill. / Einband berieben u. etw. bestaubt SL02 3900971013 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Idioma: Alemán
Publicado por Bregenz : Vorarlberger Autoren-Ges. c 1992., 1992
ISBN 10: 3900754101 ISBN 13: 9783900754105
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 175 S. Einband etw. berieben u. bestaubt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt u. einig. S. gering fleckig // Vorarlberg , Politischer Katholizismus , Antisemitismus , Geschichte 1880-1910, Vorarlberg , Sozialkatholizismus , Antisemitismus , Geschichte 1880-1910, Vorarlberger Volksblatt , Antisemitismus , Geschichte 1880-1910, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Sozialgeschichte, Publizistik, Christliche Religion, Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen N05 9783900754105 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por Bregenz : Vorarlberger Autoren-Ges., 1987
ISBN 10: 3900754039 ISBN 13: 9783900754037
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 392 S. Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt // Iran , Diktatur , Wirtschaftsentwicklung , Geschichte 1840-1981, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Wirtschaftsgeschichte, Sozialgeschichte NG017 9783900754037 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-kartoniert. Condición: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Migration, Politik, Soziologie 126 pp.
Publicado por Finks Verlag, 1984
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 368 Seiten.
Publicado por Berlin. 1975., 1975
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr gut. Obr. 8°. 80 SS. Exemplar etwas knittrig, eselsohrig. berieben. sehr guter Zustand. MARDOM NAMEH. Hefte zur Geschichte und Gesellschaft iranischer Völker. Nr. 1. in deutscher Sprache.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M. : Syndikat Autoren- u. Verl.-Ges, 1981
ISBN 10: 381080147X ISBN 13: 9783810801470
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. Condición: Gut. Der Artikel wurde zur Aufhebung der Buchpreisbindung verlagsseitig als Mängelexemplar gekennzeichnet. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen, leicht lichtschattig. Das Papier ist leicht nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 417 S. Deutsch 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por fink's verlag, Bregenz, 1984
Librería: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTB. Condición: Gut. Beiträge zu Geschichte und Gesellschaft Vorarlbergs 4. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Kleber am Einband. Einband abgegriffen. Innenzustand gut.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 75,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. 2007. Die Selbstverantwortung und Autonomie des Menschen, seine Freiheit im Denken und Handeln werden spätestens seit der Aufklärung allseits behauptet. Gleichermaßen mangelte es zu keiner Zeit an Versuchen, diese Freiheit wieder in Frage zu stellen. Milieutheorie, Psychoanalyse und Hirnforschung sahen und sehen im Menschen ein von seiner Umgebung, seinen Trieben oder seinen Hirnaktivitäten gesteuertes Wesen. Trotzdem hören Menschen nicht auf, nach Freiheit und Selbstbestimmung zu streben und die Freiheit des Denkens angesichts der globalen Meinungsindustrie einzufordern. Der Band versammelt Beiträge namhafter Philosophen und Wissenschaftler, die sich am 10. Philosophicum Lech den differenzierten Fragen nach der Freiheit und ihrer Grenzen stellten. Autor: Konrad Paul Liessmann, geb. 1953 in Villach, Studium der Germanistik, Geschichte und Philosophie in Wien, Professor am Institut für Philosophie der Universität Wien, Essayist, Literaturkritiker und Kulturpublizist. Zahlreiche wissenschaftliche und essayistische Veröffentlichungen zu Fragen der Ästhetik, Kunst- und Kulturphilosophie, Gesellschafts- und Medientheorie, Technikphilosophie, Philosophie des 19. und 20. Jahrhunderts. Er erhielt 2004 den Ehrenpreis des österreichischen Buchhandels für Toleranz im Denken und Handeln. Sprache deutsch Maße 125 x 205 mm Einbandart gebunden Geisteswissenschaften Philosophie Denken Freiheit Freedom ISBN-10 3-552-05402-2 / 3552054022 ISBN-13 978-3-552-05402-8 / 9783552054028 Philosophicum Lech Band 10 Die Freiheit des Denkens von Konrad Paul Liessmann, Christian Fleck, Kurt Greussing und Reinhard Merkel In deutscher Sprache. 352 pages. 20,6 x 12 x 2,2 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Bregenz : Fink, 1984
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 368 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, inn. Buchdeckel gering fleckig // Vorarlberg , Arbeiterbewegung , Geschichte 1870-1946 , Aufsatzsammlung, Sozialgeschichte, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L041 3900438079 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.