EUR 5,11
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin (Gebr. Mann Verlag), 1987
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Kartoniert, Oktav, 208 Seiten, zahlr. s/w Fotoabb., gut erhalten. - Begleitband zur Ausstellung Der Kongreß denkt : GEDANKEN. 14. Juni bis 1. Nov. 1987 Kongreßhalle Berlin.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. X, 239 S. : Ill.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Bouvier, 1995
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. Seiten 194-210 Separatum/Sonderdruck aus aufgelöster Privatsammlung in ordentlichem Erhaltungszustand. Handschriftliche Widmung des Autors im Vorsatz. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Publicado por Köln, Wien / Böhlau 1981., 1981
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 403 Seiten, Format 8°, einbandränder leicht nachgedunkelt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Gebr. Mann Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1987; 317/208/208 Seiten; Format 24 x 21 cm; 378611501X; Original-Broschur, mit zahlreichen Abbildungen; gut erhalten.
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 3., unveränd. Aufl. X, 338 S. : Ill. ; 21 cm Einige Bleistiftunterstreichungen, unabhängig davon ist das Buch in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Quellenkunde und Grundwissenschaften der Alten Geschichte, Die Geschichtsschreibung, Die Biographie, Das Epos, Das Drama, Die Philosophie, Das Mittelalter als Epoche, Erzählende Quellen, Analistik, Vitae, Gesta, Origines, Die Neuere Geschichte als Epoche Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 239 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Publicado por Gebr. Mann, Berlin, 1987
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, zwei von drei Begleitbänden zur Ausstellung "Der Kongreß denkt". 1) Wissenschaften in Berlin, Gedanken, 208 S. mit zahlreichen Abbildungen. 2) Wissenschaften in Berlin, Disziplinen, 208 S. mit zahlreichen Abbildungen, kart., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Koln, Böhlau Verlag cm.14x21, pp.337, brossura. Collana Bohlau Studienbucher. Tetso in tedesco.
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustrated with some photographs, 8vo.; Still shrinkwrapped.
Publicado por History Today, London, 1983
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 13,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBooklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 6 pages, illustrated. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 17.5 x 24 cms. Category: History Today; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.
Idioma: Alemán
Publicado por Mann Berlin,, 1987
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito208 Seiten / BErieben / Ecken bestossen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Gebr. Mann Verlag,, 1987
ISBN 10: 378611501X ISBN 13: 9783786115014
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. Wissenschaften in Berlin von Tilmann Buddensieg, Kurt Düwell, Klaus-Jürgen Sermbach, Band Objekte, hrsg. Gebr. Mann Verlag, Berlin, 1987, OKrt, gr 8°, 317 S m. vielen Abb. u. Illustr. guter-sehr guter Zustand ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 244 S. (24 cm) OBrosch. mit Deckelklappen. 1.Aufl.; mit persönlicher Widmung des 1. Herausgebers Guter Zustand.
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. XIV, 928 S. : 21 Kt. sehr gutes und sauberes ehemaliges Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2611.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal,Peter Hammer Verlag,, 1983
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito350 Seiten In der Inhaltsübersicht und stellenweise im Text zahlreiche Farbmarkeranstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
Publicado por Wuppertal, Hammer Verlag, 1983
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen. (23 x 15 cm). Illustr. Orig.Pappbände. ** Gebundene Ausgabe. Im Einzelnen: Bd 1: Von der Entstehung der Provinzen bis zur Reichsgründung. 350 S. - Bd. 2: Von der Reichsgründung zur Wemarer Republik.463 S. - Bd 3: Vom Ende der Weimarer Republik bis zum Land NRW. 384 S. - Bd 4 Zur Geschichte von Wissenschaft, Kunst und Bildung an Rhein und Ruhr. 382 S. * Gut erhalten. Oberer Buchschnitt fleckig. Namensstempel auf Vorsatz. (SW: Wirtschaft - NRW).
Publicado por Berlin: Gebr Mann, 1987
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.-8vo. 319; 208; 208 S. Illustrierter Orig.-Karton Begleitbände zur Ausstellung "Der Kongreß denkt" Vom 14. Juni bis 1. November 1987. Disziplinen - Objekte - Gedanken. Sehr gute Exemplare.
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl. XIV, 928 S. tadellos 13-01-22 9783590342033 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Original-Leinwand mit illustr. Schutzumschlag im Pappschuber.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRheinland-Westfalen im Industriezeitalter, Band 1. Wuppertal, Hammer 1983. 350 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XII, 403 S. ; 21 cm Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal, Peter Hammer Verlag
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 384 S. 5930 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 317 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M06640 378611501X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 208 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M06641 3786115036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. IX, 258 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q07910 3515069747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Droste, 1998., 1998
ISBN 10: 3770010973 ISBN 13: 9783770010974
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°,Klappbrosch. 244 Seiten mit Illustrationen. Das Buch schildert Biographien von u.a.Theaterleuten,Musikern,Bildenden Künstlern und Juristen die Düsseldorf verlassen mussten.Letztes Blatt durch Bindefehler überlappend,sonst gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. XII, 644 S. : 84 Ill. u. Kt. ; 25 cm sehr gutes ehemaliges Bibliotheksexemplar (Schutzumschlag minimal berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.