Publicado por Anton Schroll, Vienna, 1944
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Illustrated in b/w. Tall 8vo, cloth (head bumped; text pages toned). Wien: Anton Schroll, (1944).
Publicado por Wien:, Anton Schroll,, 1947
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 2. Auflage, 60 S., gr8°, Hln., + 96 Bildtafeln. NaV. (LV-BR4). Band: 0.
Publicado por Wien, Schroll, 1944
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 S. u. 96 Tafeln. Kl-4°. Orig.-Halbleinen-Einband. (1. Aufl.) - (Sammlung Schroll).
Publicado por Wien, 1944
Librería: BÜCHERQUELLE Buchhandlungsges. m.b.H., Graz, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Format: Buch Olwd. Mit 96 Bildern nach Aufnahmen von Helga Glassner, 60 S. (ohne Bilder).
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Verlage der Österreichischen Staatsdruckerei, 1993
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12,5 cm. Condición: Gut. Stand August 1993. 444 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Wenig berieben. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B15-01-05A|S69 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Publicado por Anton Schroll, Wien, 1944
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 18x25, S 60 und 96 Bildtafeln. Sehr sauber, sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Anton Schroll & Co. (1944), 1944
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 + 96 Taf. OLwd. Leichte Gbrsp., S. etw. gebräunt, schönes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Schroll,, 1944
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Original - Halbleinen, 60pp, 96 Bilder nach Aufnahmen von Helga Glassner Schutzumschlag schadhaft, papierbdingt vergilbt, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Schroll 1944 (= Sammlung Schroll)., 1944
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 96 Bildern n. Aufn. von H. Glassner. - 60 S., OHalbleinen, Gr-8° (gut erh.) 481 gr. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, 1944
Librería: Buchhandlung Stöhr GmbH, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. Condición: Sehr gut. Mit 96 Bildern nach Aufnahmen von Helga Glassner, 60 S. (ohne Bilder).
Publicado por Eigenverlag, 1940
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Mäßig. einige Abb. Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 52 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Mäßig - Seitenränder altersbedingt gebräunt, berieben, Bibliotheksbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Verlag Anton Schroll & Co, 1944
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60 Seiten + 96 Bilder Halbleinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag abgerieben, fleckig, randlädiert, Schnitt etwas fleckig, Seiten vegilbt, Vorsatzblatt beschriftet, Umschlag mittlerer, Buch altersgemäß guter Zustand Sprache: Deutsch.
Publicado por Wien, Schroll (1944)., 1944
Librería: Antiquariat Burgverlag, Wien, Austria
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 60 S. Mit 96 ganzs. photogr. Abb. v. Helga Glassner. OHLn. Papierbed. gebräunt. - (Samml. Schroll) Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Wien: Anton Schrol copyr.1944, 1944
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 15,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohalb.Leinen, mit 96 Bildtafeln, Maße : 19 x 25 cm Lichtrandig, gut erhalten de 60+96 Tafeln S. 600 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Anton Schroll Verlag,, 1944
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 93,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Halbleinen OHLn / HLn 8vo im Format 18,4 x 25,2 cm) mit Rückentitel und Monogramm auf dem Deckel. 60 / 96 Seiten, mit 96 Bildtafeln auf Kunstdruckpapier von Helga Glassner. - Illustrierte Bücher, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Barockplastik, Bronzeguss, Bronzestatue, bildende Kunst im 18. Jahrhundert, Österreich. - Später Kriegsdruck / Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : A. Schroll & Co., 1944
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DB5308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1361.