Publicado por Brandenburgische Landeszentrale für politische Bildung 2. Auflage Potsdam 1994, 1994
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 218 S. Abb. sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Brandenburgische Landeszentrale f. politische Bildung 12.1999., 1999
ISBN 10: 3932502205 ISBN 13: 9783932502200
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Sehr gut. 232 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Publicado por Druck Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1994; 218 Seiten; Einband: illustrierter O. Karton. Eine Publikation der Brandenburgischen Landeszentrale für politische Bildung. Aus dem Inhalt: Gesamtverzeichnis der Briefe. Briefe und Abschiedsbriefe. Zeittafel.Auswahlbibliographie; gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam : Brandenburgische Landeszentrale für Politische Bildung, 1999
ISBN 10: 3932502205 ISBN 13: 9783932502200
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBreitklappenbroschur. Condición: Gut. 232 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ISS-12708 ISBN 3932502205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1994, German Language, Brandenburgische Landeszentrale für politische, 217p., very good paperback, white cover 1/25.
Publicado por Potsdam 1994,, 1994
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,217s., in gutem Zustand, [LSC19,5b]. . Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam Brandenburgische Landeszentrale für Politische Bildung, 1999
ISBN 10: 3932502205 ISBN 13: 9783932502200
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 0. Eine Publikation der Brandenburgischen Landeszentrale für Politische Bildung, 21 cm, 232 S., Ill., graph. Darst., Kt., kart., Buch sehr gut erhalten, Einband minimal berieben, kaum Gebrauchsspuren RW 18 R 2 Sprache: Deutsch 0,480 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Brandenburgische Landeszentrale für Politische Bildung, 1999
ISBN 10: 3932502205 ISBN 13: 9783932502200
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Unusual book.
Publicado por Arenhövel / Berlin, 1998
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° Broschiert. Condición: Sehr gut. Broschierter Einband, 24 x 17 cm, minimal berieben, Seiten altersbezogen nur wenig gebräunt, durchweg sauber, in sehr gutem Zustand. Zahlreiche Beitraäge über Wusterhausen von der Frühgeschichte bis zur Gegenwart. Zudem begleitende schwarz-weiß Fotografien von Häusern und stadtgeschichtlichen Persönlichkeiten. Stichworte: Ortsgeschichte, Stadtgeschichte 248 S., zahlr. Abb. Deutsch 630g.
Publicado por Potsdam 1976., 1976
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur im originalen Schutzumschlag, dieser ist etwas lädiert. 75 Seiten mit vielen s/w Fotos. Schnitte und Seitenränder sind etwas gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00790-432518.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften,, 1979
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 cm, Ln. 3., völlig neu bearbeitete Aufl. Abb., 585 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Ohne SU, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam: Landeszentrale für politische Bildung, 1999
ISBN 10: 3932502205 ISBN 13: 9783932502200
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. OKart., engl. Broschur, 232 S., 14 x 21cm, sauber und fest, vmtl. ungelesen. guter Zustand 436 gr.
Publicado por Lamdeszentrale,, Potsfdam,, 1995
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 12 cm. 208 S. ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 2. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! R1B5. (Belnew). Jpg.
Publicado por Potsdam: Kommission zur Erforschung der Geschichte zur örtlichen Arbeiterbewegung bei der SED-Kreisleitung um, 1976
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 96 S. Mit 23 Bildtafeln. Illustrierter Orig.-Karton 128 g Einband leicht berieben, innen etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Publicado por Potsdam Brandenburgische Landeszentrale für politische Bildung, 1995
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Original-kartoniert (Klappen-Broschur); 8°; 220 Seiten; mit CD in einer Hülle auf dem Hinterdeckel. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 490 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Brandenburgische Landeszentrale für politische Bildung, Potsdam, 1999
ISBN 10: 3932502205 ISBN 13: 9783932502200
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 1. Auflage. 232 p; einige s/w Abb.
Idioma: Alemán
Publicado por Brandenburgische Landeszentrale f. politische Bildung, 1999
ISBN 10: 3932502205 ISBN 13: 9783932502200
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 232 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Idioma: Alemán
Publicado por Brandenburger Landeszentrale für politische Bildung, 1995
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Von 1995. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 15,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 25 cm 890 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Ill., Kt. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam : Verlag für Berlin-Brandenburg, 1998
ISBN 10: 3930850710 ISBN 13: 9783930850716
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Friedrich Beck, Die brandenburgischen Provinzialstände 1823 -1872/75 -- Kurt Adamy, Felix Escher und Marko Leps, Der Provinziallandtag im Kaiserreich 1872/75-1914/18 -- Christian Engeli und Kristina Hübener, Provinziallandtag und Provinzialverwaltung 1919 -1945 -- Hâns-Joachim Schreckenbach und Werner Künzel, Das Land Brandenburg und der brandenburgische Landtag 1945-1952 -- Sieglinde Reinhardt, Der Landtag Brandenburg 1989 bis zur Gegenwart. ISBN 3930850710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 X, 406 S. Fadengehefteter Originalpappband.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademie Verlag Berlin, 1995
ISBN 10: 3050025085 ISBN 13: 9783050025087
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 32,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, SU. Condición: Sehr gut. Reprint 2014,. 890 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben und mit zwei kleinen Dellen am oberen Buchrücken. Kleiner Fleck am Kopfschnitt. ISBN: 9783050025087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Publicado por Berlin : Akademie Verlag, 1996
ISBN 10: 3050028254 ISBN 13: 9783050028255
Librería: Krull GmbH i.L., Neuss, Alemania
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° geb. Pappeinband. Condición: Wie neu. Tadelloses Exemplar. 421 Seiten Deutsch 1200g.
Idioma: Alemán
Publicado por Brandenburgische Landeszentrale f. politische Bildung ca. 1999., 1999
ISBN 10: 3932502205 ISBN 13: 9783932502200
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Zustand: Seitenschnitt oben stärker fleckig bzw. stockfleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-366-4/8-00612532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Berlin-Brandenburg Potsdam, 1998
ISBN 10: 3930850710 ISBN 13: 9783930850716
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 406 Seiten. Format: 22,8*16. Leichte Lagerungsspuren am Einband. Ansonsten neuwertiger Zustand. *** Von diesem Titel sind vier Exemplare vorrätig. ***.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 26,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 421 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. mr3170 3050028254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Potsdam. Kommission zur Erforschung der Geschichte der örtlichen Arbeiterbewegung bei der SED-Kreisleitung., 1976
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 33,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 72 S. OLn. mit OSchU. Umschlag etwas berieben und mit einigen kleineren Einrissen, Exemplar sonst in gutem Zustand. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Brandenburgische Landeszentrale für Politische Bildung, Potsdam, 1995
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 2. verbesserte Auflage. 217 Seiten Zustand: mit CD, Verlagsfrisch, AKZEPTABLER Zustand. HC1-285-5/8-00229052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Idioma: Alemán
Publicado por Willmuth Arenhövel, Berlin, 1998
Librería: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, mit zahlreichen Abbildungen, 248 S., Groß-Oktav, sehr gutes Exemplar, Original-Broschur,
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam : Brandenburgische Landeszentrale für Politische Bildung, 1999
ISBN 10: 3932502205 ISBN 13: 9783932502200
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Softcover/Paperback, Condición: Wie neu. 232 S. : Ill., graph. Darst., Karten , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [Brandenburgische Landeszentrale für Politische Bildung , Landtag Brandenburg. Hrsg.: Brandenburgische Landeszentrale für Politische Bildung]. Eine Publikation der Brandenburgischen Landeszentrale für Politische Bildung. Literaturverz. S. 218 - 221 17241 ISBN 3932502205 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam : Verl. für Berlin-Brandenburg, 1998
ISBN 10: 3930850710 ISBN 13: 9783930850716
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl.,. X, 406 S. : Ill., graph. Darst. ; Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Hrsg. von Kurt Adamy und Kristina Hübener in Verbindung mit dem Brandenburgischen Landeshauptarchiv , Dargestellt wird, wie in der preußischen Provinz Brandenburg im 19. Jahrhundert in mehreren Reformschüben und gegen erhebliche Widerstände eine leistungsfähige und wirksame kommunale Selbstverwaltung aufgebaut wird, die sich nach der Revolution 1918 entsprechend den demokratischen Prinzipien wandelt und 1933 infolge der Beseitigung der parlamentarischen Organe durch den Nationalsozialismus der Gleichschaltung anheim fällt. Die Untersuchung bezieht die beschränkten parlamentarischen Möglichkeiten der Jahre 1945-52 ebenso mit ein wie den Neuanfang mit der historischen Wende 1989/90 1242B ISBN 3930850710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Pp. 23 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,