EUR 3,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New with no dust jacket. Illustrated by Ralf Meyer (photographer) Ilustrador. Text in English and German, many full-page color plates. Architectural photography bearing on National Socialism. 167 pages. ; 9 3/4 x 12 ''.
Publicado por Aufbau Verlag, 1976
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelDer andere Planet : Ansichten über Amerika / Günter Kunert Person(en)Kunert, Günter (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1976 Umfang/Format200 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 1.85 Beziehungenbb ; 346 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterVereinigte Staaten In deutscher Sprache. 203 pages. 11 x 18 x 1,5 cm.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, 1977
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. CI5 - A hardcover book in very good condition in good dust jacket. Dust jacket has moderate rubbing and scratches, light discoloration and shelf wear. Book has previous owner's initials written on the title page, light tanning and shelf wear. Text in German. 7.75"x4.75", 131 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Publicado por Leipzig.:, Insel-Verlag,, 1976
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 169 S., 8°, Pbd. Insel-Bücherei Nr. 1007. EA WG 41. (H*/ HKX) Band: 0.
Publicado por Berlin, Weimar:, Aufbau-Verlag,, 1976
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 297 S., 8°, Br. (LVR3-4) Band: 0.
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelSchatten entziffern : Lyrik, Prosa ; 1950 - 1994 / Günter Kunert. Hrsg. von Jochen Richter Person(en)Kunert, Günter (Verfasser) Richter, Jochen Hans (Herausgeber) Ausgabe1. Aufl. VerlagLeipzig : Reclam Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/Format255 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-379-01505-9 kart. : DM 19.00 3-379-01505-9 kart. : DM 19.00 BeziehungenReclams Universal-Bibliothek ; 1505 Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 255 pages.
EUR 4,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Publicado por Aufbau-Verlag, 1976
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1976. No Edition Remarks. 201 pages. Illustrated paper cover. Textblock is in German. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
Publicado por FISCHER Taschenbuch, 1983
ISBN 10: 3596257603 ISBN 13: 9783596257607
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1981
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 10. -15. Tsd. 228 S 18x10,8cm, Taschenbuch, Remittende, sauberes Exemplar.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Lovestory en la RDA es una novela del autor alemán Günter Kunert, publicada en 1990 por Grijalbo. La traducción al español fue realizada por Basilio Losada. Esta edición en tapa blanda cuenta con 228 páginas y forma parte de la colección 'El espejo de tinta'. La obra explora temas de amor y vida en la República Democrática Alemana, ofreciendo una mirada introspectiva y crítica de la sociedad de la época. EAN: 9788425321870 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Lovestory en la RDA Autor: Gunter Kunert Editorial: Grijalbo Idioma: es-ES Páginas: 228 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1979
ISBN 10: 3423063270 ISBN 13: 9783423063272
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 211 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Radius-Verl., 1989
ISBN 10: 3871737836 ISBN 13: 9783871737831
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 160 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 206 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 3499251566 ISBN 13: 9783499251566
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 288 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Hanser 1973. (Reihe Hanser), 1973
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 11,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por FISCHER Taschenbuch, 1983
ISBN 10: 3596257603 ISBN 13: 9783596257607
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 64 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por FISCHER Taschenbuch, 1983
ISBN 10: 3596257603 ISBN 13: 9783596257607
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam Verlag;, 1975
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2., erw. Aufl. 161 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: wie neu. 1. Auflage. TitelAus meinem Schattenreich : Gedichte / Günter Kunert Person(en)Kunert, Günter (Verfasser) Benda, Wolfram (Herausgeber) Ausgabe1. Auflage VerlagMünchen : Carl Hanser Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2018 Umfang/Format116 Seiten ; 22 cm, 261 g ISBN/Einband/Preis978-3-446-25817-4 Festeinband : circa EUR 18.00 (DE), circa EUR 18.50 (AT) 3-446-25817-5 Bestellnummer(n)Bestellnummer: 505/25817 EAN9783446258174 Sprache(n)Deutsch (ger) Sachgruppe(n)830 Deutsche Literatur ; B Belletristik Literarische GattungLyrik In deutscher Sprache. 120 pages. 210x150x10 mm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Weimar : Aufbau-Verlag, 1979
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 80 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 117 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 121 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Publicado por Aufbau, 1973
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
Original o primera edición
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelDie geheime Bibliothek / Günter Kunert Person(en)Kunert, Günter (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin, Weimar : Aufbau-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1973 Umfang/Format280 S.; ; 20 cm ISBN/Einband/PreisLw. : M 4.80 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. 284 pages. 12,5cm x 19,5cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, weimar, 1976
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. 1. Aufl. bb Taschenbuch 346. Ansichten über Amerika. Br. 200 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Publicado por München, dtv., 1987
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito158 Seiten. Taschenbuch. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1985
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito246 Seiten. Kartoniert. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. (Fünfzig Jahre aus dem Leben Günter Kunerts - eine Lebensgeschichte voller Dramatik, Tragik, Groteske und Komik) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.