Publicado por Herder Verlag GmbH, 1987
ISBN 10: 3451144085 ISBN 13: 9783451144080
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Otto Beyer, 1959
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. German-language hardcover in VG condition: unmarked, corner tips slightly bumped and slightly worn, binding cloth visible between two pages. Without DJ. 288 pages on sewing and using sewing machines, with numerous photographs. [1.5 lbs]. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Kremayr & Scheriau NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Büchergilde Gutenberg
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 27,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. 356 S. B3670-61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Lizenzausgabe mit Genehmigung des Verlages Herder 1967.
Publicado por Wiesbaden, Verlag Otto Beyer, 1959
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe 8°, 287 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustr., Schrift-für-Schritt-Anleiten etc., gelber original Halbleinen-Einband mit grauem Leinenrücken und gelber Rückenbeschriftung, die Rückenbeschriftung - wie immer - minimal abgeblättert, sonst ein altersgemäß schönes, sauberes Exemplar, innen noch einige Beilagen zum Thema Klassiker! Mit einem wunderbaren Verlagsleporello der Franckh'schen Verlagshandlung 'Bücher die junge Mädchen gerne lesen'. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Otto Beyer, Wiesbaden, 1959
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Lieselotte Kunder: Schneidere selbst. Ein Buch zur Anleitung - zum Nachschlagen für alle, die mit Freude selbst schneidern wollen. Verlag Otto Beyer, Wiesbaden 1959 (1. Auflage). Halbleinen gebunden ohne Schutzumschlag, Rückenschild, 287 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Besitz-/Inventarvermerke, sonst ordentlicher Zustand.
Publicado por Deutscher Bücherbund
Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 356 S., Geb., Oschutz., gr.8o. (Altersspuren) [tk16].
Publicado por Frankfurt u. a., Büchergilde Gutenberg., 1967
Librería: Antiquariat Held, Stuttgart, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit ca. 804 Abb. u. zahlr. Illustr., sowie 1 lose beigelegtes gefaltetes Blatt u. 5 Schnittmustern. 349 S., 1 w. Bl. u. 2 zwischengebundene Bl. (Anz.). Gr. 8°. Illustr. OLn. Papierbedingt schwach gebräunt, sonst gutes Exemplar. (930 Gr.) Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1973, 1973
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Idioma: Alemán
Publicado por Beyer, Wiesbaden,,, 1959
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1.Auflage,. 287 S., Mit zahlreichen Abbildungen.Umschlag mit Einrissen, sonst sauberes Exemplar. 201473_Mode Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794 Gr.-8°, Halbleinen mit Umschlg-O.,
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Verlag für die Frau - Verlag Otto Beyer GmbH, 1959
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 286 Seiten, Abbildungen Sprache: Deutsch Halbleinen, Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag stark gerissen, fleckig und abgerieben, Buchkörper leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, bius auf den Umschlag eher guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1967
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Von 1967. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag Freiburg im Breisgau, 1966
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 347 Seiten. Die Kanten des Buches sind minimal berieben. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB986 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 981.
Publicado por herder verlag, freiburg, 1974
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 78,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 5. auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos und von bester erhaltung, farbig illustrierter original-pappband, 348 seiten mit zahlreichen abbildungen, mit einem mehrfach ausklappbarem grundschnitt mit anleitung in orginal-cellophaner rückentasche; kleiner fleck auf einband oben.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Bücherbund, Stuttgart, 1975
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Handbuch für Hobby-Schneiderinnen mit über 1000 Fotos und Zeichnungen, das grundlegende und fortgeschrittene Techniken des Nähens erklärt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-747-7/8-00403565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 881.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg-Basel-Wien, Herder, 1966
Librería: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Alemania
EUR 24,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Gut. Seiten; Mit Grundschnittbeilage! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder, Freiburg,, 1967
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Halbleinen-O., Condición: Gut. 2.Auflage,. 359 S., Mit zahlreichen Abbildungen und 1 beiliegenden Schnittmusterbogen, sauberes Exemplar. 207712_Mode Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Beyer, 1962
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 159,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 359 Seiten Herder 1972 : Lieselotte Kunder - gb + Su JB-VINE-9XP0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.