Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,26
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por (August Lax), Hildesheim 1938., 1938
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,3 x 14,4 cm. Originalheft mit illustriertem Deckblatt. 16 Seiten der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit den dazugehörigen Tafelabbildungen 1 - 8 sowie Textabbildungen. Die Deckblattränder minimal lichtrandig; der Innenteil hell und sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01773-611778.
Publicado por (August Lax), Hildesheim 1944., 1944
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,3 x 14,4 cm. Originalheft, etwas gebräunt. Seiten 51 - 82 Seiten der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit den dazugehörigen, mehrfach ausklappbaren Tafelabbildungen 1 - 4 sowie Textabbildungen. Der obere Rand teils schwach feuchtrandig, das lose beiligende Inhaltsverzeichnis mit kleinen Randläsionen. Texte und Abbildungen ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01773-611780.
Publicado por (August Lax), Hildesheim 1938., 1938
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,3 x 14,4 cm. Originalheft mit illustriertem Deckblatt. Seiten 137 - 172 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit den dazugehörigen Tafelabbildungen 41 - 52. Die Deckblattränder minimal lichtrandig; der Innenteil hell und sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01773-611777.
Publicado por Hildesheim, August Lax, 1964., 1964
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Hellgelbe Originalbroschur, außen geringfügig berieben und angestaubt. 195 (1) Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, ordentlicher Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archae.
Publicado por Hildesheim, August Lax, 1962., 1962
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Hellgelbe Originalbroschur, außen geringfügig berieben und angestaubt. 167 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, ordentlicher Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Publicado por (August Lax), Hildesheim 1936., 1936
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,3 x 14,4 cm. Originalheft mit illustriertem Deckblatt. Seiten 41 - 56 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit den dazugehörigen Tafelabbildungen 9 - 12. Die Deckblattränder minimal lichtrandig; der Innenteil hell und sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01773-611776.
Publicado por Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1966., 1966
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 170 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten, teils ausfaltbar. Außen leicht angestaubt. Ein handschriftlicher Eintrag auf dem Inhaltsverzeichnis, innen ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Publicado por (August Lax), Hildesheim 1935., 1935
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,3 x 14,4 cm. Originalheft mit illustriertem Deckblatt. Seiten 113 - 144 Seiten der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit den dazugehörigen Tafelabbildungen 1 - 8 sowie Textabbildungen. Die Deckblattränder etwas lichtrandig; die Ecken mit leichten Gebrauchsspuren. Der Innenteil hell und sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01773-611779.
Publicado por Verlagsbuchhandlung Laux, Hildesheim 1944., 1944
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 15 cm. Originalheft mit Deckblattillustration, außen und innen leicht braun- und feuchtrandig. Seiten 83 - 134 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit Textabbildungen sowie ausklappbaren Tafelabbildungen. Noch ganz gut erhaltenes Exemplar. Aus dem Inhalt: Paul Büttner: Von Abschlag, Steinzeittechnik und Kiesgrubenfunden / Curt Sauermilch: Umhegungen und Einfriedungen im Kreise Holzminden und in Gifhorn / G. Timmermann: Zur Geschichte der Ewers / Wilhelm Petzler: Geographie und Witz in Niedersachsen und Deutschland u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10702-611676.
Publicado por Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte (Druck August Lax), Hildesheim 1954., 1954
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,3 x 14,4 cm. Originalheft mit weinrotem Titeldruck. Seiten 45 - 96 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen einfarbigen Textabbildungen. Das Heft sauber und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00823-611781.
Publicado por Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, Landesmuseum Hannover 1972., 1972
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 17 cm. Altweiße Originalbroschur mit braunen Einbandtiteln. 271 Seiten mit einigen Tafeln und Textabbildungen. Außen nur minimal berieben, innen sauber und wirklich gut erhalten. Guter Gesamtzustand. Beispiele aus dem Inhalt: Hans Drescher: Zwei Beile aus dem Teufelsmoor bei Hüttenbusch, Kr. Osterholz / Thea E. Haevernick: Zu dem Bronzebecken von Winzlar / Karl Schlabow: Ein Beitrag zum Stand der Leinengewebeforschung vorgeschichtlicher Zeit / Maria Hopf: Über einen Roggen aus dem Dreißigjährigen Krieg u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Publicado por Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1970., 1970
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 159 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Publicado por Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1967., 1967
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 170 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten. Nur am Rückenbezug geringfügig bestoßen, innen sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Publicado por Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1974., 1974
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 200 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten. Nur am Rücken leicht bestoßen, die obere Ecke ist durchgehend leicht gestaucht. Ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archae.
Publicado por Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1968., 1968
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 169 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten, teils ausfaltbar. Nur am Rückenbezug leicht beschädigt, innen jedoch sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Publicado por Hannover, Niedersächsischer Landesverein für Urgeschichte, 1969., 1969
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,5 x 16,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 155 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen im Text, auf Tafeln und Karten, teils ausfaltbar. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGesamtverzeichnis der Bände 1, 1933 bis 12, 1944 und N.F.1, 1950 bis 31/32, 1980/1981 bearbeitet von Wolf-Rüdiger Teegen. Hannover 1984. 108 S., kart.--- 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnd der Arbeitsgemeinschaft für die Volkskunde Niedersachsens. Heft 3/4 (Doppelnnummer). 11. Jahrgang. Lax, Hildesheim, 1943. 45 S. mit einigen Tafeln u. Abb., brosch. (Ebd. etwas fl.)--- 62 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por August Lax Verlagsbuchhandlung, Hildesheim und Leipzig, 1935
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: acceptable. Broschur, 16 Seiten, Einband etw. angerissen, sonst ordentlicher Zustand.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, 1977/78. 204 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., kart. (StaT.)--- 428 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, 1958. 125 S. mit zahhlr. Abb., kart. (Ebd. mit Abrieb.)--- 284 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, 1960. 112 S. mit zahlr. Abb. u. teils gefalt. Karten., kart.--- 266 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, 1974. 200 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., kart.--- 476 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, 1980/1981. 273 S. mit zahlr. Abb., Tafeln u. Karten., kart.--- 516 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, 1973. 205 S. mit zahlr. Tafeln u. Abb., kart.--- 496 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, 1958. Seiten 127 bis 252 mit zahlr. Abb., Tafeln u. Karten., kart.--- 296 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, 1977/78. 204 S. mit zahlr. Abb. u. einigen farb. Tafeln., kart.--- 430 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, 1967. 170 S. mit zahlr. Abb. u. Tafeln., kart.--- 344 Gramm.