Publicado por Henry Litolff Braunschweig ca. 1920, 1920
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 12. S., A4, guter Zustand.
Publicado por Henry Litolff Braunschweig ca. 1900, 1900
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 17 S., A4, guter Zustand.
Publicado por Henry Litolffs Verlag 1910 (Keine Jahresangabe), 1910
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Deutliches Notenbild ohne Eintragungen.Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen Seiten altersbedingt leicht gebräunt 123 Deutsch 850g.
Publicado por Breitkopf & Härtel, Leipzig
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: Für den praktischen Gebrauch und Unterricht bearbeitet und erläutert von Conrad Kühner. VN/Pl. no. V. A. 1919. Gering braunfleckig, alter Händlerstempel auf dem Titel, Papier gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 28 S.
Publicado por Breitkopf & Härtel, Leipzig / Berlin u. a., 1912
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Jahr: 1912. Einband: Heft. Beschreibung: Für den Konzertvortrag bearbeitet von Carl Tausig. Neu herausgegeben mit ergänzenden Bezeichnungen von Conrad Kühner. VN/Pl. no. V.A. 1874. Mit zahlreichen Bleistifteintragungen. Umschlag und Papier etwas gebräunt. Klammerung leicht rostig. Gut erhalten. Sprache: de. 9 S.
Publicado por Henry Litolff's Verlag
Librería: Hall of Books, Shropshire, Reino Unido
Partitura
EUR 19,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Undated paperback piano score, early C20th, in the publisher's original printed wraps. In overall good used condition with some minor signs of age, handling and storage. - wraps darkened and a little soiled with rubbing to edges. Internally clean. Binding tight; no annotations or inscriptions; toning to page-ends but text bright and clear throughout. Not an old library book.
Idioma: Alemán
Publicado por Henry Litolffs Verlag Braunschweig, 1900
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. 14 Seiten. Heft gut erhalten, Einband leicht berieben, Seitenwerk papierbedingt gebräunt. An Heftung von unten ca. 4 cm tief eingerissen, auf hinterem Einband links Knick. Ohne Jahresangabe, daher Alter geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 17,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Henry Litolff
Librería: Librairie L'Aubaine, MONTOLIEU, Francia
Partitura
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Conrad Kühner Le guide du pianiste album d'instruction pratique volume 2 précédé de 8 sonatinen für piano forte zu 2 händen von L. van Beethoven Henry Litolff's Verlag, sans date (circa fin XIXe s.) un volume relié demi-cuir de 56 et 67 pages ( 23,5 cm X 31 cm ) reliure défraîchie, papier jauni sinon intérieur bon état premier plat frappé aux armes le la Maison d'Éducation de la Légion d'Honneur.
Publicado por Henry Litolff
Librería: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez Bon Etat. 12 Sonatinen für Pianoforte von M. Clementi. Revirdit, mit Fingersatz, Bezeichnung des Vortrags und instructiven Erläuterungen versehen von Conrad Kühner. éd. Henry Litolff. In-4° reliure demie toile. 70 p. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou si sa valeur justifie une assurance. "Default shipping" for a 500gr to 1kg book. After ordering you may receive a proposal for adjusted shipping if the book is heavier of if it is worth an insurance.
Publicado por Verlag Breitkopf & Härtel o.J., Leipzig
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft/Zeitschrift. Condición: gut. - Guter Zustand, 3 Hefte, textsauber - In deutscher Sprache. 43 S. pages. 30,5 x 23 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig Henry Litolff's Verlag
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobei einem Bogen ist die Bindung lose; Ecken und Kanten bestoßen; Ersch.jahr nicht ersichtlich; auf Vorsatz Besitzervermerk (Bleistift); 243 S.; 1,5 kg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 30 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
Idioma: Francés
Publicado por Henry Litolff's verlag-Enoch Pere et Fils, Paris., 1900
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Francais.Sans date,circa 1900.Environ 200 p. Poids 1,250 kg.Format 31 x 23,5 cm.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50028753: début XXème. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Mors arrachés, Quelques rousseurs. 59 pages. Ornements en couverture et en page titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Idioma: Francés
Publicado por Henry Litolff, 1970
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Henry Litolff, s.f. (1970 aprox). Partituras. Música escrita. 30 x 24. Páginas: 47 + 58 + 43. Plena piel tapa dura flexible con dorados en tapa y lomo. Perfecto estado de conservación.
Publicado por Leipzig, B&H (V.Nrn. 1547-8) [1906ff], 1906
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 S. Broschur, Gebrauchsspuren.
Publicado por Henry litolff's Non daté
Partitura
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50064748: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 59 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por Henry litolff's Non daté
Partitura
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50064220: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 59 pages de partitions en noir et blanc. Couverture rendorcée par de l'adhésif marron ayant fortement jauni sur le premier contreplat et sur la page de titre.Annotations à l'encre sur certaines pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Breitkopf und Härtel Musikverlag
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
Partitura
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30,5 x 23,0 cm, Broschur. Condición: Gut. 43 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Name auf Titel // Edition Breitkopf Nr. 2603 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Breitkopf & Härtel, Leipzig
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
Partitura
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 123 Seiten Zustand: Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren, Papier etwas gebräunt // Edition Breitkopf E.B. 1547. Ohne Angabe zum Erscheinungsjahr. Text in Deutsch und Englisch. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 30,5 x 23,0 cm, Heft mit Drahtklammerheftung.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig; Henry Litolff's Verlag, ohne Jahr
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback; 31 cm. 76 Seiten; Notensätze Einband geknickt; Rücken eingerissen; teilweise Fingerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeuausgabe, Henry Litolff's Verlag, Braunschweig, (um 1960). 124 S. mit Noten, kartoniert, quart, (Stempel auf Titel/Rücken erneuert)--- 476 Gramm.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200044571: NON DATE. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages de partitions. Ex dono sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por ENOCH ET CIE NON DATE
Partitura
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50044954: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 67 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. Table en photo 2. Tampon sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por LITOLFF NON DATE
Partitura
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50043222: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 87 pages de partitions. Inscription sur le haut du premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por LITOLFF / ENOCH & CIE NON DATE
Partitura
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50053894: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 87 pages de partitions. Tampons sur le premier plat. Page de titre illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50053331: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 195 pages de partitions. Page de titre et premier plat illustrés en noir et blanc. Tampon sur la page de titre. Dos absent. Déchirures renforcées avec de l'adhésif sur le premier plat, sur la page de titre ainsi que sur la page 3, sans conséquences sur la lecture. Annotation et tampon sur le premier plat. Cahiers désolidarisés. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por LITOLFF NON DATE
Partitura
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50043220: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 59 pages de partitions. Dos renforcé par de l'adhésif. Tampon sur le premier plat, la page de titre, ainsi que sur la troisième page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Publicado por LITOLFF NON DATE
Partitura
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50043221: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 67 pages de partitions. Inscription sur le haut du premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50043126: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 243 pages de partitions. Couverture cartonée avec un plastique de protection. Revue par Conrad Kühner. Phrases désolidarisées. Tampon sur la page de titre ainsi que sur la page 3 et 4. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.