Idioma: Francés
Publicado por à la librairie Istra, 1932 à Paris et à Strasbourg, 1932
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Éditeur. Condición: Bon. Grand in-8° de 222 pages sous reliure cartonné d'édition au dos toilé, orné de nombreuses figures en n&b dans le texte. Paru dans la collection Lyonnet. Couverture un peu piquée, sinon en fort bon état.
Idioma: Francés
Publicado por à la librairie Istra, à Paris et à Strasbourg, 1932
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Éditeur. Condición: Bon. Grand in-8° agrafé de 58 pages au dos toilé, orné de nombreuses figures en n&b dans le texte. Non daté (vers 1930). Paru dans la collection Lyonnet. Couverture un peu piquée, une étiquette sur le premier plat, tampons en page de titre, sinon en fort bon état.
Idioma: Francés
Publicado por à la Librairie Istra, à Paris, 1934
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Éditeur. Condición: Bon. Grand in-8° de 272 pages sous cartonnage d'éditeur au dos toilé, orné de nombreuses figures en n&b dans le texte. Tampon en page de titre. vestige d'étiquette et rousseurs sur la couverture, sinon en très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por à la librairie Istra, à Paris et à Strasbourg
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Grand in-8° de 96 pages illustré de dessins en N&B. Étiquette sur le premier plat, tampon en page de titre, sinon en fort bon état.
Publicado por Librarie A Hatier, Paris, France, 1946
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair to Good. No Jacket. Fair to good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages very age toned. Protective plastic taped to cover. Pictures available upon request.
Publicado por Hatier, 1953
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1953. Cartonné. Fair.
Publicado por Hatier, 1962
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat correct annotation sur le premier plat et dans les plats intérieurs. in8. 1962. Cartonné. Vocabulaire - formation des mots grammaire et conjugaison orthographe composition française: la phrase et le paragraphe - cours moyen et cours supérieur des écoles primaires classes primaires 8e et 7e des lycées et collèges 15 édition. Fair.
Publicado por Editions A. Hatier. 1939., 1939
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonné. 255 pages.
Publicado por Hatier, Paris, 1936
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. in-8 Description :301 pp. Tampon. Plats cartonnés salis et usés. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Hatier
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1964, in-8 cartonnage éditeur illustré, 96pp avec des illustrations en couleurs de V. Clérice; mention onzième édition - très bon état.
Publicado por Librairi a hatier, 1937
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 253 pp.
Publicado por Librairie istra, 1952
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris strasbourg, broché; in-8, 95 pp.
Publicado por Librairie A. Hatier, 1935
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 96 pp. Cours préparatoire et cours élémentaire classes primaires (9e et 10e) des lycées et collèges (enfants de 6 à 9 ans).
Publicado por Hatier, 1935
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127283: 1935. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 301 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. Dos muet et taché. Plats très abîmés, avec de nombreux manques. Couverture se détachant. Pages de garde et de titre manquantes. Quelques pages salies. Quelques annotations au crayon dans le texte. Texte lisible. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Año de publicación: 1950
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1950. Fine.
Publicado por A. Hathier, Paris,, 1936
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 220x160mm, IV - 301pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Hatier, 1936
ISBN 10: 2218068176 ISBN 13: 9782218068171
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60127290: 1936. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 91 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos muet. Plats légèrement tachés. Bords des plats frottés. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127285: 1951. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 255 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127281: 1946. In-8. Relié. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Déchirures. 255 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. 1er plat fortement plié. Bords des plats frottés. Page de garde déchirée, avec un manque sur son bord supérieur. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127280: 1935. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 255 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos muet. 1er plat sali. Pages de garde et quelques pages du texte légèrement salies. Tampon en page de titre (Spécimen). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Hatier, 1947
Librería: Librairie SSAD, Bussigny, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. 3e édition, nom en 1e page.
Publicado por Hatier, 1936
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127284: 1936. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 301 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Bords des plats frottés. Annotations en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por HATIER., 1946
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150162680: 1946. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 301 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Paris, Strasbourg, Istra, vers 1924. Collection "Lyonnet". Un volume de format in 8° de 222 pp.; nombreuses illustrations. Reliure de l'éditeur, dos en toile verte, plat verts illustrés. Bon état. Annotations au crayon. Peu courant. Préparation au Certificat d'Etudes, Classes de 7e et 8e des Lycées et Collèges.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127282: 1946. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60127279: 1934. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 243 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Dos muet. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por LIBRAIRIE A. HATIER - 4° EDITION, 1941
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30079455: 1941. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 301 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte; . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Publicado por Hatier, 1939
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60033227: 1939. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 255 pages. 1er plat illustré noir et blanc. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Annotations au dos 1er plat et en page de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por A.Hatier, 1962
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320151053: 1962. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por LIBRAIRIE A. HATIER - 2° EDITION, 1935
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30084323: 1935. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Ecritures au stylo sur les deux premières pages. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.