Publicado por Piper, München, 1970
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 4,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. 256 (4) Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren Mit OSU, dieser mit Randläsuren.
EUR 7,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1997
ISBN 10: 3451045311 ISBN 13: 9783451045318
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 217 S. B679-59 9783451045318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Überarb. und erw. Neuausg. von "Buddha, Berlin-Wilmersdorf", [Frankfurt (Main)], Fischer, 1980.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter Verlag, 1960
Librería: Solomon's Mine Books, Howard, PA, Estados Unidos de America
EUR 20,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fair. German language hardcover. Copyright 1960, republished in 1963. NO DJ. Shelf wear and some staining to covers and edges. Pages are tanned, but unmarked.
Publicado por Olden (1969)., 1969
Librería: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito197 S. OLwd. m. OU. (etw. angestaubt). Erste Ausgabe. Die erste Veröffentl.d.Autors überhaupt.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3451045311 ISBN 13: 9783451045318
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, met flappen, nette staat, 173 pagina's.
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, met flappen, in nieuwstaat, 173 pagina's.
Idioma: Holandés
Publicado por Nieuwerkerk aan den IJssel, Bukkyo Dendo Kyokai-Kosaido Printing Co. Ltd. . Uitgeverij Asoka. 2000, 2000
ISBN 10: 9056700251 ISBN 13: 9789056700256
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 8vo: 174pp. Very fine copy - as new. Bi-lingual edition: text in Englkish as in Japanese. Very fine copy.,
Publicado por Paris . Editions du Seuil, 1968
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in12 , broché , ( 13 x 18,8 cm), 218 pages .Plats légèrement salis , traces de mouillures en haut et au bas des 20 premières pages ,dos légèrement fripé . Bon document de lecture .
Publicado por Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1960
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Orig.-Leinen, 12x19, S 161. Einband leicht lichtrandig, sonst in Ordnung.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 13 cm. Condición: Sehr gut. 196 Seiten Original Leineneinband; Innen wie außen sehr gut erhalten UG300/5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Idioma: Alemán
Publicado por Piper, 1964
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 272 Seiten R. Piper 1964 : Eckart Kroneberg - gb - Ohne Su R3-0DYU-AKL1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Vergilbt / ausgeblichen.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus G. Mohn,, 1969
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 186 S. ; 8°; Kl. Rezension auf Innendeckel montiert, sonst sehr gut. /h0007a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Volk und Welt, 1991
ISBN 10: 3353008756 ISBN 13: 9783353008756
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 474 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, . Komm nach Chile, wir wollen heiraten und hier gemeinsam leben - so etwa schreibt Ana Elena ihrem langjährigen Brieffreund in Deutschland, dem Bibliothekar Raoul Ungewitter, Raoul fliegt nach Santiago. Aber als er dort landet, ist alles ganz anders. Eine abenteuerliche Reise der Entdeckungen, Annäherungen und Prixfungen beginnt. Doch die größte Überraschung steht ihm noch bevor: sie betrifft Ana Elena . Spannend und geheimnisvoll erzählt der Berliner Roman-Autor Eckart Kroneberg, Jg, 1930, von der Begegnung seines Helden mit dem rätseihaften und faszinierenden Kontinent Lateinamerika. . (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3c5b ISBN-Nummer: 3-353-00875-6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Piper,, 1964
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 273 S.; Schnitt braunfleckig, Schutzumschlag unfrisch, wenige Bleistiftmarkierungen im Text, sonst gut. /lager 0187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, Kopffarbschnitt;
Publicado por Walter, Olten, 1960
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. mit OUmschl., Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). Olten, Walter, 1960. 8°. 197 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Erste Ausgabe. - Vom Autor signiert und datiert. Sprache: ger/deu.
Publicado por Atacama, Santiago de Chile, 1995
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 300 p.; 18x11 cms. Novelas alemanas (A-284).
Publicado por Atacama. Santiago de Chile, 1995
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 157 p. ; 19x12 cms. Chile y Bolivia Descripciones y Viajes (A-163).
Idioma: Holandés
ISBN 10: 9056700251 ISBN 13: 9789056700256
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 29,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart. Evangelische Buchgemeinde, Stuttgart, 1969
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Schlecht erhaltener Umschlag. Eckart Kroneberg (Hrsg.): Als ich fünfzehn war . Schriftsteller der Gegenwart erzählen. Evangelische Buchgemeinde Stuttgart o.J. (nach 1969). Gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, 186 Seiten, ordentlicher Zustand. - Es erzählen u.a. Heinz Piontek, Günther Weisenborn, Peter Härtling, Paul Schallück, Wolfgang Weyrauch, Horst Bienek, Christa Reinig, Peter Handke (doch wohl nicht aus Serbien?), Hans Scholz.
Publicado por Seuil, 1963
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie, nom et date sur la page de titre. Langue : Français.
Publicado por Olten (Walter), 1960., 1960
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito196 (1) S. OLn. mit OUmschl. EA des Erstlingswerks.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Zürich : Piper, 1975
ISBN 10: 3492021093 ISBN 13: 9783492021098
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 18,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 341 S.; Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Publicado por Olten / Freiburg iBr Walter-Verlag, 1960
Librería: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito197(3) S., Oktav, OLn.m.OU. (gest. v. Theo Frey) ("Prosa der Gegenwart") - Erstausgabe. Erstlingswerk! "Gleichsam als Tagebuch angelegt, erzählt dieser Erstlingsroman die Geschichte eines jungen Deutschen" (Vlg.), wie er sich durch die letzte Kriegszeit, den Zusammenbruch und die frühe Nachkriegszeit schlägt. Die hintere Klappentext-Seite zeigt den jungen Autor (geb. 1930) im Fotoportrait. - Schutzumschlag etw. lichtgebräunt, sonst ordentliches Exemplar frei von Anstreichungen.
Publicado por Stuttgart. Evangelische Buchgemeinde. 1969., 1969
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Leinen. 186,(4) Seiten. Herausgegeben von Wolfgang Kroneberg. Deckel leicht lichtrandig, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Zürich : Piper, 1975
ISBN 10: 3492021093 ISBN 13: 9783492021098
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 341 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. SU mit Randläsuren und Rissen. Buchrückenkante und Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783492021098 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.