Kriminalistik (66 resultados)
Editorial: Kopenhagen, ca. 1920
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
30 S. OBrosch.
Editorial: Berlin um 1930. 1930
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10 x 13,5 cm. Auf dünnem Karton. Rückseitig zeitgenössischer handschriftlicher Vermerk mit einer Wegbeschreibung (Bleistift). Tadellos. Mit Aufdruck in Englisch: "Observations of all sorts. Inquiries about all things. Informations about everybody. Advices in every affair. Watching in all situations." Sprache: de.
Editorial: Wiesbaden, Suchier ohne Jahr (1980). 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 255/306 S. mit einem Verfasserportrait und zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen im Text und auf 48 Tafeln (im Anhang). Illustrierter Opbd. Rücken ganz minimal geblichen. Gutes Exemplar. Nachdruck des ersten und zweiten Teils des 1858-61 erstmals erschienenen vierbändigen Werkes. Sprache: de.
Editorial: Wiesloch, Verlag "Kriminalistik". 1949
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 38 teilweise ganzseitigen Abbildungen. XXIV, 269 S. OLwd mit Ill-OU. - Schutzumschlag angerändert.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. X, 155 Seiten, mit Abb. Seltenes Exemplar, Einband etwas stärker lager- und gebrauchsspurig, Papier innen leicht nachgedunkelt - insgesamt in gutem Zustand B15-01-06D|V13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Editorial: Leipzig, Wiegandt. 1930
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
52 S. OBrosch. (Kriminalistische Abhandlungen, Heft XIII). - Umschlag etwas angerändert und mit Einriss.
Editorial: Zürich, Schweizer Verlagshaus (Cop. 1969; Lizenzausg.) 1969. 1969
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
179 S. + 12 Tafeln, OLwd. mit ill. OUmschl. * "Das Buch macht einen der ganz seltenen Blicke hinter die Geheimnisse internationaler Verbrecher und Verbrechensbekämpfung möglich." (Umschlag).
Editorial: Kriminalistik Verlag (1969)., Hamburg 1969
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 8,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. - "Zum zehnjährigen Bestehen der Deutschen Kriminologischen Gesellschaft und dem 50. Geburtstag ihres Präsidenten Prof. Dr. Dr. Armand Mergen." Texte in deutsch, englisch und französisch. Anbei Verlagsprospekt und 1 Zeitungsausschnitt zum Thema. In fast sehr gutem Zustand. Mit 23 Ab…bildungen auf Tafeln. XXXVIII, 311 S. Original-Ganzleinen mit OUmschlag.
Editorial: Wiesloch bei Heidelberg, Verlag "Kriminalistik" (1950 - Verlagsbezeichnung auf aufgeklebtem Schildchen, alte überklebte Verlagsbezeichnung identisch mit der im Druckvermerk genannten Druckerei). 1950
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, AlemaniaAntiquariat Les-art
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. XXIV/269 S. mit 38 Abbildungen nach Photos. Ohln. Name auf Vorsatz, Einbanddeckel am unteren Eck leicht bestossen, sonst gut. Erste deutsche Ausgabe. Über Untersuchungs- und Vernehmungstechniken, Morde mit Schusswaffen, durch Stich- und Schnittwunden, Ertrinken, Vergiftung etc. und ihre Aufklärung. Der Verfasser war Direktor… des gerichtsmedizinischen Institutes des Staates Michigan. Das Buch sollte auf Grund der Thematik und des teilweise schockierenden Abbildungsmaterials (Leichen von Morden, Sexualverbrechen, Verstümmelungen etc!!!) nicht in die Hände von Kindern oder Jugendlichen gelangen. Wir behalten uns die Lieferung bei ungeklärtem, nicht sachgemäßen Umgang vor. Sprache: de.
Verbrechertum und Prostitution in Madrid. Mit einem Vorwort von Cesare Lombroso.
Kriminalistik - De Quiros, C. Bernaldo/Aguilaniedo, J. M. L.
Editorial: Berlin, Marcus. 1909
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIX, 317 S. OLwd. (= Sexualpsychologische Bibliothek, Band III). Erste deutsche Ausgabe. - Wenige Bleistiftanstreichungen.
Editorial: Hamburg, Kriminalistik Verlag, (1969). 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LEINEN, 311 Seiten, Format groß 8°, einband leicht lichtrandig, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Hamburg, 'Kriminalistik'. 1961
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 296 S., OLwd. (etw. angestaubt, stw. verblaßt). Das fl. Vorsatzbl. fehlt, sonst gut. EA.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hamecher, Naumburg, , AlemaniaAntiquariat Hamecher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 29,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 22 cm. 339, (10) S. Ill. Oppd. Gut bis sehr gut. Sprache: deutsch.

Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,66
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: a., Stein. 1927
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 49 Tafeln. XI, 387 S. OKart. - Kapitale mit Einrissen.
Editorial: Lübeck, Retzlaff. 1921
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8°. XIII, 940 S. Orig.-Halbleinwand. Gutes Exemplar.
Editorial: Hamburg: Universität Hamburg / IPW, 2008.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(=Arbeitspapier, Nr. 1/2008). Erste Ausgabe. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. - 4°. 101 S. Orig.-Broschur.
Editorial: Lüderitz'sche Verlagsbuchhandlung A. Charisius,, Berlin: 1868
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(=Sammlung gemeinverständlicher wissenschaftlicher Vorträge). Erste Ausgabe. Ausgebundenes Heft; gut erhalten. 36 S.
Editorial: Bern: Huber, 1933.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. (Auch über die Fälle Kürten u. Angerstein; beigebunden: ders.: Sachverständigenprobleme bei Schädelverletzungen, Zür. 1933). - Mehrfach gestempelt; Papier gebräunt, sonst gut erhalten. - VII, 136, 40 S. Schlicht. Halbleinen-Bd. d. Zt.
Editorial: Hamburg: Verlag Deutsche Polizei, 1966.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. (Mit Personen- u. Sachregister). - Papier etwas gebräunt, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - 264 S. Orig.-Halbleinen-Bd.
Editorial: New York: Philosophical Library, 1946.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. - First Edition. - Kl. StaV, sonst schönes Exemplar. - 125 S. Orig.-Leinen-Bd.
Editorial: Herzogenbuchsee, Dürrenmatt. 1892
- Tapa blanda
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
75 S. OBrosch. (Rücken mit kl. Fehlstellen, Einband mit kl. Anrissen und minim stockfleckig).
Editorial: Berlin (Das Neue), 1967. 1967
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AlemaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
295 S. OPb mit OUmschl.

Editorial: Hamburg (Kriminalistik), 1954. 1954
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AlemaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
215 (1) S. OLn. WaV. EA. Sprache: deutsch.
Editorial: Berlin: Heymanns, 1939.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sonderdruck aus: Deutsche Jugendhilfe, 31.Jg. (1939). - - StaT; 3 Seiten mit Bleistift-Anstreichungen; Umschlag etwas angestaubt, sonst gut erhalten. - Gr.-8°. 50 S. Orig.-Broschur.
Editorial: Leipzig, Wiegandt. 1930
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
48 S. OBrosch. (Kriminalistische Abhandlungen, Heft XIV). Umschlag etwas angerändert.
The Expansion of European Prison Systems.
KRIMINALISTIK/KRIMINOLOGIE - ROLSTON, Bill and Mike Tomlinson (eds.):
Editorial: O.O.: The European Group for the Study of Deviance and Social Control, 1986.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(=Working Papers in European Criminology, No. 7). Erste Ausgabe - First Edition. - NaV, sonst gut erhaltenes, unbenutztes Exemplar. - X, 237 S. Illustr. Orig.-Karton.
Editorial: Kriminalistik,, Hamburg: 1971
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. (Zur Verleihung der Beccaria-Medaille 1970; mit Beiträgen v. H.F. Ellenberg, W. Hallermann u. D. Szabo). Gut erhalten. 55 S. OKt.
Editorial: Kriminalistik,, Hamburg: 1974
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. (Zur Verleihung der Beccaria-Medaille 1973; mit Beiträgen v. A. Portmann, W.K. Peters u. Chr. Leszcynski). Gut erhalten. 47 S. OKt.
Editorial: Kriminalistik,, Hamburg: 1966
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. (Zur Verleihung der Beccaria-Medaille 1965; mit Beiträgen v. J.M. van Bemmelen, Manuel Lopez-Rey, Hermann Mannheim, W.H. Nagel u. Christian Helfer). Gut erhalten. 70 S. OKt.