Krieger koch (76 resultados)

Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1966. 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Komplett mit den Seiten 187 - 370 mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Rücken verblasst. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander… des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04920-214414.

Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1967. 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Komplett mit den Seiten 239 - 365 mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Rücken verblasst. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander… des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04920-214416.

Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1975. 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Komplett mit den Seiten 225 - 441 mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port… en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04920-214429.

Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1962. 1962
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Rücken verblasst. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. Dabei.: Jahrgangs-Inhaltsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais d…e port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04920-214405.

Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1973. 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Komplett mit den Seiten 239 - 443 mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port… en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04920-214426.

Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1973. 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 240 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Rücken oben etwa 2 cm geplatzt. Gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. Mit Jahrgangs-Inhaltsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vo…us plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04920-214425.

Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1963. 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Komplett mit den Seiten 186 - 378 mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Rücken verblasst. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander… des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04920-214408.

Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1968. 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Komplett mit den Seiten 207 - 430 mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Rücken verblasst. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander… des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04920-214418.

Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1969. 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 242 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Rücken verblasst. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. Mit Jahrgangs-Inhaltsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous pla…it demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04920-214419.

Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1963. 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 185 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Rücken verblasst. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en d…ehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04920-214407.

Baessler-Archiv. Beiträge zur Völkerkunde. Neue Folge, Band XXVII (LII. Band), Heft 1, 1979: Besucherbefragung im Museum / Die Fremdkrieger in Darstellungen der Moche-Keramik / L'iconographie mochia et les rites de purification.
BaesslerArchiv. - Krieger, K. und G. Koch (Herausgeber). - Gerd Koch, Immina von Schuler-Schömig, Anne Marie Hocquenghem (Autoren):
Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1979. 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 252 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. Mit Jahrgangs-Inhaltsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des fr…ais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06320-214438.

- Tapa blanda
Librería: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaExquisite Corpse Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers. Condición: Near Fine. 126 pages. Paperback. Text in German. Minimal shelf and handling wear to the covers and edges. Else, the binding is tight with an uncreased spine and clean, unmarked interior. Beautifully photographed with detailed cataloguing of each object reproduced.

Baessler-Archiv. Beiträge zur Völkerkunde. Neue Folge, Band XXVI (LI. Band), Heft 1, 1978: Abbau und Verwendung von weißem Ton in Südost-Ghana / Miszellen zum ägyptischen Amulettwesen / The enigmatic Lady / Die marquesanischen Paradiesvorstellungen und die Haie / Faikava - Poeten in Polynesien heute / Les combats mochicas - Essai d'interpretation d'un material archeologique a l'aide de l'iconologie, de l'ethno-histoire et de l'ethnologie / Sources of the Cotzumalhuapa style.
BaesslerArchiv. - Krieger, K. und G. Koch (Herausgeber). - Veronika Bendt / Peter W. Schienerl / Irwin L. Tunis / Horst Cain / Renate von Gizycki / Anne-Marie Hocquenghem / Barbara Braun (Autoren):
Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1978. 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. Mit Jahrgangs-Inhaltsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des fr…ais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06320-214436.

Baessler-Archiv. Beiträge zur Völkerkunde. Neue Folge, Band XXX (LV. Band), Heft 1, 1982: Das Kunsthandwerk der Oase Siwa in Ägypten / Zur Verbreitung und Herkunst von Türkis und Sodalith in präkolumbianischen Kulturen der Kordilleren / The Serpent at Cotzumalhuapa / A view from the Bridge - Intermediate Area Sculpture in Thematic Perspective / The Well-Dressed Captives - Some Observations on Moche Iconography.
BaesslerArchiv. - Krieger, K. und G. Koch (Herausgeber). - Frank Bliss / Hans Ruppert / Barbara Braun / Karen Olsen Bruhns / Elizabeth P. Benson. (Autoren):
Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1982. 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 222 Seiten komplett mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Nicht aufgeschnitten. Richtig gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. Mit Jahrgangs-Inhaltsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S…' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06320-214440.

Baessler-Archiv. Beiträge zur Völkerkunde. Neue Folge Band XXX (1982) (LV. Band) Heft 2: Verfahren der verschränkten Masche / Teotihucan and Cotzumalhuapa / Kriegsberichte der klassischen Maya / Katzen und Affen in Ozeanien / Freudloses Paradies West-Samoa / Wirkungsaspekte der Museumsarbeit Sahel-Museum in Mali - Westafrika / Afrikanische Musikinstrumente im Südirak.
BaesslerArchiv. - Krieger, K. und G. Koch (Herausgeber). - Gisela Lautz / Barbara Braun / Berthold Riese / Horst Cain / Dolores Fuertes de Cabeza / Sibylle Benninghoff-Lühl / Ulrich Wegner (Autoren):
Editorial: Berlin: Verlag Dietrich Reimer, 1982. 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Komplett mit den Seiten 223 - 442 mit zahlreichen Abbildungen. Grüne Original - Broschur. 23 x 15,5 cm. Einband etwas lichtrandig. Nicht aufgeschnitten. Richti gut erhalten. Die Beiträge in Originalsprache. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait deman…der des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06320-214441.

Editorial: Dietrich Reimer, Berlin 1974
- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,39
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 24cm 221; Plan 1 bis 5. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt, unbeschnitten (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist etwas lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab un…d an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Forschungsdrang und Rollenspiel -Language: german
Heinrich, Annegret; Karpienski, Marc-André; Koch, Georg; Körner, Patrick; Krieger, Martin; Lang, Philipp-M.; Nebelin, Katarina; Nebelin, Marian; Overheu, Oliver; Sattler, Wolfgang; Schmidt, David; Schmutzer, Lukas; M. Scholz, Tobias; Tschiggerl, Martin; Vangheluwe, Arne; Walach, Thomas; Walter, Johannes; Bolte, Sebastian; Donecker, Stefan; Fenböck, Karin; Gillner, Bastian; Hainz, Tobias
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,84
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Reimer, Berlin, 1973., 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 51,00
Envío por EUR 11,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
462 S. Mit Abb. Orig.-Leinwand. Etwas randgebräunt. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Forschungsdrang und Rollenspiel -Language: german
Heinrich, Annegret; Karpienski, Marc-André; Koch, Georg; Körner, Patrick; Krieger, Martin; Lang, Philipp-M.; Nebelin, Katarina; Nebelin, Marian; Overheu, Oliver; Sattler, Wolfgang; Schmidt, David; Schmutzer, Lukas; M. Scholz, Tobias; Tschiggerl, Martin; Vangheluwe, Arne; Walach, Thomas; Walter, Johannes; Bolte, Sebastian; Donecker, Stefan; Fenböck, Karin; Gillner, Bastian; Hainz, Tobias
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 40,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin; Vlg. von Dietrich Reimer 1976
- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 455 S.; viele Illustr.; 23 cm. Gutes Ex.; tls. unaufgeschnitten; Seiten teilw. lose, Bindung löst sich; keine Textverluste. - INHALT : Horst Hartmann, Berlin -- Alosaka und Muyingwa -- Mit 2 Karten und 28 Abbildungen -- Günter Zimmermann -- Fray Bernardino de Sahaguns Enzyklopädie der Aztekischen Kultur -- Götz F…reiherr v. Houwald, Bonn -- Cerro Moko, Ein heiliger Berg der Sumo-Indianer? -- Mit 10 Abbildungen -- M. G. Konieczny, Karatschi -- Mitteilungen über Serpentin-Gebetsketten aus Kandahar -- Mit 6 Skizzen und 8 Abbildungen -- Shireen Feroze Nana, née Mirza, Karachi -- Embroidery Blocks of the Sind Region of Pakistan, and some Embroideries -- Mit 69 Abbildungen und 3 Farbbildern -- Barry Craig, University of Southern California -- The art style of Yellow River, West Sepik District, New Guinea -- Mit 48 Fig. und 3 Photos -- Gerhard Liesegang -- Notes on two pottery styles from Tanzania -- Mit 4 Fig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband.

Forschungsdrang und Rollenspiel -Language: german
Heinrich, Annegret; Karpienski, Marc-André; Koch, Georg; Körner, Patrick; Krieger, Martin; Lang, Philipp-M.; Nebelin, Katarina; Nebelin, Marian; Overheu, Oliver; Sattler, Wolfgang; Schmidt, David; Schmutzer, Lukas; M. Scholz, Tobias; Tschiggerl, Martin; Vangheluwe, Arne; Walach, Thomas; Walter, Johannes; Bolte, Sebastian; Donecker, Stefan; Fenböck, Karin; Gillner, Bastian; Hainz, Tobias
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Forschungsdrang und Rollenspiel: Motivgeschichtliche Betrachtungen zum Fantasy-Rollenspiel Das Schwarze Auge
Heinrich, Annegret; Karpienski, Marc-André; Koch, Georg; Körner, Patrick; Krieger, Martin; Lang, Philipp-M.; Nebelin, Katarina; Nebelin, Marian; Overheu, Oliver; Sattler, Wolfgang; Schmidt, David; Schmutzer, Lukas; M. Scholz, Tobias; Tschiggerl, Martin; Vangheluwe, Arne; Walach, Thomas; Walter, Johannes; Bolte, Sebastian; Donecker, Stefan; Fenböck, Karin; Gillner, Bastian; Hainz, Tobias
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,95
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Dietrich Reimer 1975
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
, Broschiert. Condición: Sehr gut. 440 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt:Aviva Klein, Jerusalem - Tesig-Bandweberei mit GOld und Silberfaden in San'a mit 2 Zeichnungen und 19 Abbildungen - T. O. Beidelman, New York - Kaguru texts: The Ambiguity of the hare in Kaguru folklore - J. V. O. Richards, Lagos -…The Sande. A socio-cultural organization in the Mende community in Sierra Leone - Mit 6 Abbildungen - Erich Kolig, University of Otago, Neuseeland - Der Kadjina: Mythos und Territorialismus moderner Schwarzaustralier - Mit 2 Kartenskizzen, 1 Zeichnung ung 4 Abbildungen - Bernd Herrmann und Holger- Ulrich Schmidt, Berlin - Über de Portraitwert der Gesichtspalstiken einiger mit Ton übermodellierter Schädel vom mittleren Sepik (Neuguinea) Mit 2 Kartenskizzen, 20 Abbildungen und 3 Tabellen - Wulf Köpke, Berlin - Frauentöpferei in Spanien - Mit 3 Kartenskizzen, 39 Figuren und 38 Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Dietrich Reimer 1978
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
, Broschiert. Condición: Sehr gut. 457 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt: Keith Nicklin, Nigerian Federal Department of Antiquities - European replicas of traditional african art objects in their cultural contexts - Sac Waane, University of Illinois - Potterymaking traditions of the Ikombe Kisi, Mbeya Re…gion, Tanzania - M. G. Konieczny, Karatschi - Mitteilung über Pechstein-Gebetsketten aus Oltu und über Garnierit-Gebetsketten aus Abbasabad - Beate Töpling, Essen - Der japanische Kimono, Analye eines Noh-Kostüms aus den Staatlichen Museen Preußischer Kulturbesitz, Museum für Völkerkunde, Abteilung Ostasien - Siefgried Zöllner, Schwelm - Das Sabalhe-Kultbild - Horst Hartung, Guadalajara - Maquetas arquitectonicas precolombinas de Oaxaca - Klaus Antoni, Freiburg - Zur Kerkunft der Valdivia-Keramik in Ekuador - Barbara Braun, New York - ball game Paraphernalia in the Cotzumalhuapa Style Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Dietrich Reimer 1984
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
, Broschiert. Condición: Sehr gut. 442 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt: Gisela Lautz, Essen - Verfahren der verschränkten Masche - Ein Problem der Terminologie bestimmter Textilien des präkolumbischen Peru - Barbara Braun, New York - Teotihuacan and Cotzumalhuapa - Berthold Riese, Berlin - Kriegsberich…te der klassischen Maya - Horst Cain, Marburg - Katzen und Affen in Ozeanien - Kulturkontakt und Sprachwandel - Dolores Fuertes de Cabeza, Cochabamba - Sibylle Benninghoff-Lühl, Hamburg - Wirkungsaspekte der Museumsarbeit in einem Entwicklungsland am Beispiel der Rezeption des Sahel-Museums in Mali/Westafrika - ulrich Wegner, Berlin - Africanische Musikinstrumente im Südirak Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Dietrich Reimer 1986
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
, Broschiert. Condición: Sehr gut. 440 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt: Kurt Krieger, Berlin - Nachruf für Sigrid Westphal-Hellbusch - Walter Andritzky, Düsseldorf - Aufbau und Funktion der Balsaboote aus CHimu am Titicacasee - Viola König, Köln - Der Lienzo Seler II und seine Stellung innerhalb der Co…ixtlahuaca-Gruppe - Cornelia Rothfuchs-Schulz, Mainz - Ausstellung "Partnerland Ruanda" - Ein Beispiel angewandter Ethnologie - Marie-Louise Bastin, Brüssel - Mungonge: Initiation masculine des adultes chez les Tshokwe (Angola) - Hartmut Mollat, Isernhagen - Die Standardformedn der Tiergewichte Birmas Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Dietrich Reimer 1981
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
, Broschiert. Condición: Sehr gut. 202 S. Frisches und sauberes Exemplar in gutem Zustand. Inhalt: S. Westphal-Hellbusch, Bockhorn - Randgruppen im Nahen und Mittleren Osten - Peter Högl, Gümligen - Ein bucharisches Zelt - Thomas Hauschild, Berlin - Abwehrmagie und Geschlechtssymbolik im mittelmeerischen Volksglauben - Mally Kan…t-Achilles, Berlin - Nini Tawong. Kinderspiel und magische Heilung. Zwei Augenzeugenberichte - Franz Feuchtwanger, Mexico, D. F. - Tlatilco-Terrakotten vom Akrobaten, Ballspielern, Musikanten und Tanzanden - Berthold Riese, Copan, Honduras - Katun-Altersangaben in klassischen Maya-Inschriften - Anne Marie Hocquenghem, Paris - Forme, decor et fonction: Les vases a sonnaille des collections Mochicas du Museum für Völkerkunde de Berlin Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Dietrich Reimer. 1982
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 239 S., Abb. Gutes Ex. - INHALT: Irwin L. Tunis, Berlin A Study of Two Cire-Perdue Cast Copper-Alloy Stools found in Benin City Nigeria Adriaan Claerhout, Antwerpen Two Non-Authentic Hawaiian War God Images, with an addendum Karen L. Mohr, Chavez The Archaeology of Marcavalle, an early Horizon site in… the Valley of Cuzco, Peru, Part II Immina von Schuler-Schömig, Berlin Die sogenannten Fremdkrieger und ihre weiteren ikonographischen Bezüge in der Moche-Keramik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag von Dietrich Reimer. 1985
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 446 S., Abb. Gutes Ex. Deckblatt lose. - INHALT -- Alberto Rex González, Buenos Aires -- Nota sobré religión y culto, en el Noroeste Argentino prehispánico -- Wolfgang Wickler und Uta Seibt, Seewiesen -- Die alt-peruanische "Zackensdilange": Ein ikonographisches Mißverständnis -- Claudius Giese, Berli…n -- Cerro Mulato, Felsbilder eines "encanto" im Norden Perus -- Elisabeth Walther, Berlin -- Ritzzeichnungen der Eskimo Nordwest-Alaskas -- Drillbohrer-Bügel aus der Abt. Amerikanische Naturvölker -- des Museums für Völkerkunde, Berlin -- Barry Craig, Adelaide -- A Conversation with Yige, Postscript to "The Keram Style in the -- Abau Area of the Upper Sepik, Papua New Guinea" -- Rainald Simon, Offenbach -- Zum chinesischen Schattentheater -- Barbara Paxson, St. Joseph, Michigan -- Mammy Water: New World Origins? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin; Vlg. von Dietrich Reimer 1952
- Tapa dura
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 119 S. Sehr gutes Exemplar. - INHALTSVERZEICHNIS -- Dieter Eisieb, Berlin: -- Neuerwerbungen des Berliner Museums für Völkerkunde aus dem Bereiche der altamerikanisdien Hochkulturen -- Mit 9 Figuren und 34 Abbildungen -- W. E. Wendt, Köln: -- Die präkeranüsche Siedlung am Rio Seeo, Peru -- Mit 1 Kartenskizze…, 2 Faltplänen, 2 Tabellen und 41 Abbildungen -- Gerdt Kutscher, Berlin: -- "Mapa de San Antonio Tepetlan" Postkolumbischc Bilddokumente aus Mexiko im Berliner Museum für Völkerkunde: V -- Mit 2 Kartenskizzen, 2 Abbildungen und 2 Tafeln -- T. 0. Beidelman, Oxford: Mukejuwa: Two Versions of a Kaguru Tale -- G. H. R. v. Koenigswald, Utrecht: -- Einige Anmerkungen über indonesisch-polynesische Parallelen Mit 1 Abbildung -- Susanne Haas, Zürich: Totengeister als Urheber von Nachwuchsmangel Mit 3 Abbildungen -- L. K. Mahapatra, Karnatak University: -- The Cerenga Kulha of Bonai, Orissa. Their changing economy -- Adrienne L. Kaeppler, Bishop Museum, Honolulu: Papuan Gulf Masks from the Village of Muru Mit 16 Figuren -- Buchbesprechungen: -- Nowotny: Tlacuilolli 375 - Altvölker Süd-Äthiopiens 375 - Sieber: Sculpture of Northern Nigeria; Goldwater: Bambara Sculpture from the Western Sudan 376 - Hartmann: George Gatlin und Balduin Möllhausen 376. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband.