Krey hans (113 resultados)
Editorial: Union Verlag, Berlin 1955
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , AlemaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 16.-20. Tausend, 142 S. mit 54 s/w-Abbildungen, Widmungseintrag auf dem Vorsatzblatt, nur geringe Alters- und Gebrauchsspuren S-7.
Editorial: Union Verlag Berlin, 1956 1956
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,20
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Einband, Halb-Ln., 209 S., , Zust. gut.

Editorial: Jess, Dresden 1951
- Tapa dura
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,75
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. Condición: Befriedigender Zustand. 357 (3) Seiten; Mit OSU, dieser mit Randläsuren Umschlag etwas unfrisch, Einband mit Wasserfleck, sonst (bes, innen ordentliches) Ex. Mit 12 Lichtdrucken mit einem Nachwort von: Krey, Hans.
Idioma: Alemán
Editorial: Wolfgang Jess Verlag, Dresden 1957
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Almanach auf das 37. Jahr. HLn. 8° 225 S.
Editorial: Berlin, Union-Vlg. (1953). 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(2., vermehrte u. verbesserte Aufl.). M. 20 (dav. 4 farb.) mont. Taf. nach zeitgen. Gemälden. 194 S. OLwd. m. beschäd. OSchutzumschl. Schnitt geringf. fleckig; sonst schönes Expl.
Editorial: Berlin, Union-Vlg. (1952). 1952
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Enth. 78 Geschichten u. Gedichte u.a. von J.P. Hebel, M. Luther, E.M. Arndt, Th. Storm, H. Hesse, Ch. Morgenstern u. R.M. Rilke. M. 1 farb. Frontisp. sowie 17 mont. Fotogr. 191 S. OHlwd. m. mont. farb. Titelbild. Tadelloses Expl.
Editorial: Union Verlag, Berlin 1956
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 16. - 20. Tausend. 214 Seiten. Halbleinen o. U. Mit Ill. v. Kurt Eichler u. einem Nachwort v. Gisela Podewils. Kurze Widmung u. Namenseintrag im Vorsatz.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Union Verlag 1956
- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe, Halbleinen. Condición: Befriedigend. Band XIX, 1.-5. Tsd. 389 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß leicht nachgedunkelt und ca. 5 Seite mit Finelinerunterstreichungen bzw. Randmarkierungen. Schnitt stärker nachgedunkelt und leicht angestaubt. Einband stärker nachgedunkelt und st…ellenweise angeschmutzt sowie randlagerspurig mit vereinzelten kleinen offenen Läsuren und Farbabrieb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Editorial: Union, Berlin 1952, 1952
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., , 152s., guter Zustand. , [KWE14], . [HSA1,3a]. .,(3) Deu 400g.
Editorial: Union, Berlin 1953, EA, 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, gr 8?, 143s., in gutem Zustand, [LSC40,3b], Deu 400g.
Editorial: Union, Berlin 1954, 1954
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln.,195s., in gutem Zustand, [HSA4,6b], [LSA56,7a]. (3) Deu 400g.
Editorial: Union, Berlin 1956, EA, 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Ohln., 210s, in gutem Zustand, [CPA2,2] Deu 400g.

Editorial: Berlin : Union Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 174 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Erscheinungsjahr: 1953 * Gesamttitel: Die Perlenkette ; Bd. 5 gutes Exemplar, Einband mit normalen altersbedingten Spuren * Verlag: Berlin : Union Verlag.

Editorial: Berlin : Union Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 132 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1952 * Gesamttitel: Die Perlenkette ; Bd. 2 Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Union Verlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Union Verl. 1957
- Tapa dura
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Condición: Gut. 1. - 5. Tsd. 217 S. 8. SU. etwas berieben/gebräunt/eingerissen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Namenseintrag auf Vorsatz, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Union Verl. 1955
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 141 S., mit Abb. : Mit 54 Taf. ; gr. 8 gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.

Idioma: Alemán
Editorial: Dresden, Wolfgang Jess Verlag 1957
- Tapa dura
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. 225 S., zahlr., mont. teils farb. Abb., 16 cm Lese- und Alterungsspuren. Ohne Schutzumschlag. Buch nachgedunkelt. Altes Buchhändleretikett auf EInbandinnenseite. Einband leicht berieben. Gutes Exemplar (Kst.Ge.) A/Z 24149 Kst.Ge. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Union-Verlag 1952
- Tapa dura
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Halbleinen. Condición: Gut. 191 Seiten, zahlreiche montierte Tafeln, Buchausstattung von Joachim Kölbel, Goldprägerücken -Deckel, Inhaltsverzeichnis, leichte gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editorial: Wolfgang Jess Dresden 1957
- Tapa dura
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,10
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Hardcover; Rücken leich fleckig; Einbandkanten etwas berieben; saubere Seiten Sprache: en 450 gr.
Editorial: Wolfgang Jess Dresden 1955
- Tapa dura
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,80
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Hardcover; Einbandkanten etwas berieben; saubere Seiten; eine Seite mit Knick an oberer Ecke und mit Widmungseintrag auf Vorsatz Sprache: en 450 gr.
Editorial: Wolfgang Jess Dresden 1956
- Tapa dura
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , AlemaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,80
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Hardcover; Rücken leich fleckig; Einbandkanten etwas berieben; saubere Seiten Sprache: en 450 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Dresden Wolfgang Jess Verlag 1957
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,59
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Wolfgang Jess, Dresden 1957 - gb . K. IC-UT9P-3B3H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Editorial: Wolfgang Jess Verlag Dresden 1955
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. Klein-Oktav. 176 Seiten. 3. Folge. Halbleinen. mit Abbildungen. Einband gering berieben.
Editorial: Bln., Union Verlag, . 1956
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr., 78 S. Orig. halbleinenband mit OU angestaubt, kl. Läsuren.
Editorial: Union Verlag Berlin 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Die Perlenkette. Erste Auflage, 209 Seiten. Band XV. Halbleinen. mit Abbildungen. private Widmung auf Vorsatz.
Editorial: Union, Berlin, 1955 1955
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,70
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
194 S., 8°, 41.-60. tsd., m. 22 mont. Tafeln, OLn., Goldprägung a. Rücken u. Deckel, Exlibris i. vord. Deckel, Namenseintrag a. VS, ohne OS, gutes Exemplar.

Biblische Geschichten.
Hebel, Johann Peter, überarbeitet mit einer Einleitung und einem Nachwort von Hans Krey:
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Union Verlag 1954
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klein-8°, Leinenband. Condición: Gut. 278 Seiten, Zeichnungen von Joachim Kölbel, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Namenszug auf Vorsatz, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editorial: Berlin: Union Verlag 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Akzeptabel. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 141 S. (25 cm) 1. Aufl.; Schutzumschlag etwas gebrauchsspurig; hinterer Innendeckel mit leichter Welle; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Beten, Gebet].

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Union Verlag, 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2. verbesserte und vermehrte Auflage.. 194 S. mit zahlreichen montierten Tafeln; Schutzumschlag mit Randläsuren und Fehlstellen, Einband vorne lichtrandig aufgehellt, sonst sehr guter Zustand. /lager 0209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, Titel mit Gol…dprägung, Kopffarbschnitt.
Editorial: Union 1954
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Union , 1954 , Friede auf Erden. Ein Weihnachtsbuch, Hans Krey Hrsg.