Kretzschmar e (114 resultados)

Case Scenarios for Teaching and Learning Social Work Practice
Haulotte, Shirley M. (EDT); Kretzschmar, Jane A. (EDT); Garcia, Eunice C.; Bain, Bonnie L.; Avera, Jean E.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,91
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Editorial: Bln.: Nation, 1979 1979
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,50
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Guter Umschlag. S. 213. Zeichn. von Harald Kretzschmar (ilustrador).

Editorial: Berlin: Verlag Neues Leben, 1988 1988
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,60
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Guter Schutzumschlag. 2. Aufl. S. 287. m. Ill. von Harald Kretzschmar (ilustrador).

Editorial: Verlag Neues Leben, Berlin 1983
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 199. Ill. von Harald Kretzschmar (ilustrador).

Vaterländisches Lesebuch. Ausgabe D. Band 2. Ausgaben D in 3 Teielen, Band 2: 5. und 6. Schuljahr.
Fritzsch, Th. / Kraner, F. / Kretzschmar, E. / Schneider, G.
Editorial: Klinkhardt, Leipzig 1929
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen 23x16 cm, Einband berieben, vorderes Gelenk beschädigt, 212 S. Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Editorial: München, R.Oldenbourg Vlg. 1922
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. 2. verbesserte Aufl. 176 S. Guter Zustand. Mit Besitzstempel. Papier alterungsbedingt vergilbt. Gelenke schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Editorial: Verlag Neues Leben, Berlin 1983
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 199 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Harald Kretzschmar (ilustrador).

Nevada Wildlife Record Book
TED WEHKING [Editor]; TIM HUMES [Editor]; JOHN CAPURRO [Editor]; TOM LAMMEL [Editor]; SAN STIVER [Editor]; RANDY BROWN [Editor]; GEORGE TSUKAMOTO [Editor]; JESSEN MORTENSEN [Editor]; TIM KRETZSCHMAR [Editor];
- Tapa dura
Librería: Sunny Day Books, Mayer, AZ, Estados Unidos de AmericaSunny Day Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 37,91
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. 6th. A nice copy. Text in clean/unmarked condition. Owners name on flyleaf. DJ is missing. Binding is tight. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily. Expedited shipping available.

Ethics for Accountants and Auditors
Rossouw, Deon (EDT); Kretzschmar, Louise (CON); Prinsloo, Frans (CON); Sander, Korien (CON); Siebrits, Jacques (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,25
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Ethics for Accountants and Auditors
Rossouw, Deon (EDT); Kretzschmar, Louise (CON); Prinsloo, Frans (CON); Sander, Korien (CON); Siebrits, Jacques (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,78
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Metaphors for Leading-Leading by Metaphors
Jung, Stefan (EDT); Kessler, Volker (EDT); Kretzschmar, Louise (EDT); Meier, Elke (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Metaphors for Leading-Leading by Metaphors
Jung, Stefan (EDT); Kessler, Volker (EDT); Kretzschmar, Louise (EDT); Meier, Elke (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,19
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: VEB Verlag Technik 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. übera. und erw. Auflage. 479 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlic…h und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Akademie-Verlag, 1961
- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, geb. Ln. 1 Tafel, 3 Abb., 3 Faltkarten, 462 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Julius Klinkhardt Verlagsbuchhandlung Leipzig 1929
- Tapa dura
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. Groß-Oktav. 212 Seiten. Band 2. Halbleinen. mit Abbildungen. Einband minimal berieben, Papier gering nachgedunkelt.

Metaphors for Leading-Leading by Metaphors
Jung, Stefan (EDT); Kessler, Volker (EDT); Kretzschmar, Louise (EDT); Meier, Elke (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,09
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.
Editorial: München und Berlin, Oldenbourg 1922
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 176 SS. Mit 83 in den Text gedruckten Figuren. Ohln. Innendeckel gestempelt, Rücken etwas berieben.

Metaphors for Leading-Leading by Metaphors
Jung, Stefan (EDT); Kessler, Volker (EDT); Kretzschmar, Louise (EDT); Meier, Elke (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 49,01
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Technik, Berlin, 1970 1970
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
479 S., 8°, 2. überarb. Und erw. Auflg., 379 Bilder und 125 Tfln., Oppbd., OS etwas berieben, gutes Exemplar.
Editorial: Neues Leben, Berlin 1981
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2.Aufl. Ill. 214 S. O.Leinen mit SU +8° (Einband geringe Gebrauchspuren) Sprache: de.

Heimat Und Fremde : Selbst-, Fremd- Und Leitbilder in Film Und Fernsehen -Language: German
Bottcher, Claudia (EDT); Kretzschmar, Judith (EDT); Schubert, Markus (EDT)
Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,05
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,91
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Heimat Und Fremde : Selbst-, Fremd- Und Leitbilder in Film Und Fernsehen -Language: German
Bottcher, Claudia (EDT); Kretzschmar, Judith (EDT); Schubert, Markus (EDT)
Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,80
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Case Scenarios for Teaching and Learning Social Work Practice
Haulotte, Shirley M. (EDT); Kretzschmar, Jane A. (EDT); Garcia, Eunice C.; Bain, Bonnie L.; Avera, Jean E.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 79,79
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,97
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
- Tapa dura
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, EspañaLibrería La Candela
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
.- París. 1924. Dunod. 8º. 260 p. Con ilustraciones intercaladas. Holandesa tela. Sellos. . . .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,82
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Computed Tomography in Intracranial Tumors: Differential Diagnosis and Clinical Aspects
Bradac, G.B.; Büll, U.; Fahlbusch, R.; Grumme, Th.; Kazner, E.; Kretzschmar, K.; Lanksch, W.; Meese, W.; Schramm, J.; Steinhoff, H.; Stochdorph, O.; Wende, S.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.