Idioma: Alemán
Publicado por Coelde Verlag;, 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 2. Auflage;. 47 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Idioma: Alemán
Publicado por Coelde Verlag;, 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 2. Auflage;. 47 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Idioma: Alemán
Publicado por Coelde Verlag;, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 47 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Publicado por Verlag J. P. Bachem, Köln
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.-13. Aufl. 183 S 22,2x15,1cm, OHLn, Abbildungen im Text, Namenseintrag, deutliche Gebrauchspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Herder & Co. GmbH, 1938
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 170 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder & Co Verlag;, 1938
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 170 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Teils fleckige Seiten; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
EUR 6,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Manz;, 1911
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 123 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen/ Instituts-Stempel im Buchinnern; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg, G.J. Manz,, 1911
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Die deutsche Hansa von H. Krautwig, mit 17 Illustrationen und einem Plane, hrsg. Regensburg, G.J. Manz, 1911, Geschichtliche Jugend- und Volksbibliothek 40. band, OBrosch, 8°, 123 S m. kl. Stempel u. kl. Eintrag auf Titelbl., gebräunt sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz;, 1914
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 204 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Publicado por München, 1936
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 41 S. : 9 Taf., 30 cm, Bleistiftmarkierungen, gebräunt, Rand mit Läsur. Sprache: Deutsch.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg, Verlagsanstalt vorm. G.J. Manz, Buch- und Kunstdruckerei, 1914., 1914
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito204, 2 Seiten mit 15 Illustrationen. Illustriertes Halbleinen. - = Geschichtliche Jugend- und Volksbibliothek, Band 44. Papier zeitbedingt gebräunt. Rücken jeweils am Eck minimal bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 31,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Bachem, 1908
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. de Ilustrador. Im Auftrage der Stadt Cöln herausgegeben von Dr. med. Krautwig, Beigeordneter der Stadt Cöln. Inhalt: Die natürlichen Verhältnisse von Cöln. Die anturwissenschaftlichen Anstalten und Museen in Cöln. Naturwissenschaftliche Vereine (Der Cölner Fischschutzverein; Cölner Apothekenverein etc.). Die Bevölkerung Cölns. Bauwesen und Wohnunsgverhältnisse. Wasserversorgung der Stadt Cöln. Straßenbau in hygienischer Beziehung. Straßenreinigung. Öffentliche Anlagen. Friedhöfe. Wohlfahrtspolizei und Gesundheitswesen (Säuglingsfürsorgestellen; Kranken- und Leichentransportwesen; Die Prostitutionsverhältnisse; Das Impfwesen in Cöln etc.). Schulwesen und Schulhygiene (Heilkurse für stotternde Kinder; Fürsorge für arme Schulkinder etc.). Anstalten und Einrichtungen für Kranke und Genesende. Armenpflege. Waisenpflege in Cöln. Anstalten mit sozialem Wirkungskreis. Aerztliches Vereinswesen. Das Badewesen der Stadt Cöln. Gemeinnützige Vereine. 548 S. Keine Frakturschrift. Einband und Rücken leicht sehr lichtrandig, sauber, Schnitt und Seiten gering angebräunt, sauber. Besitzervermerk auf Titelblatt. Gesamtzustand (sehr) gut. ca. 1200 gr Sprache: de Size: 8°.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDissertation aus der ambulatorischen und geburtshilflichen Veterinärklinik der Universität Giessen. 46 Seiten. Quart. mit zahlreichen Tabellen. Universität. Giessen. 1948. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Namenseintrag,etwas fleckig,Ecken geknickt, Sprache: deutsch/german.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,05
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por J.P. Bachdem (Druck), Cöln, 1908
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Halbleinen Originalhalbleineneinband, Deckel berieben. Sauberer Schnitt. Titelblatt mit kleinen Gebrauchsspuren, minimalen Randeinrissen. Die Seiten auf Kunstdruckpapier sind sauber und gut. Sprache / Language: de VIII + 548 Seiten. ca. 23,5 x 16 cm.
Publicado por Justus Liebig-Universität Gießen,, 1975
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. Inaugural-Dissertation. 28 Seiten. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 40,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg, Herder,, 1938
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. 1. Aufl. XII, 170 S. Mit einigen Anstreichungen, unteres Kapital bestoßen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Freiburg i. Br., Herder., 1938
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. XII, 167 S., kt. 2, N, Schnitt leicht fleckig.
Publicado por Cöln, J. P. Bachem., 1908
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 548 S. mit zahlreichen Abbildungen, Tabellen und Plänen. Grüner Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und farbigem Wappen der Stadt Köln auf dem vorderen Buchdeckel (vorderes Außengelenk am unteren Kapital leicht angeplatzt). Floral gemusterte Vorsätze. Titelblatt mit Knickspur und Stempeln, weitere Bibliotheksstempel auf S. 9 und S. 63, sonst sauber und in sehr guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por H. J. Manz, Buch und Kunstdruckerei, Regensburg, 1914
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito204 Seiten mit 15 Illustrationen. Frakturschrift. Umschlag beansprucht. Papier nachgedunkelt. Signaturen und Datumsspempel au den Vorsätzen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag. Geschichtliche Jugend-und Volksbibliothek. 44 Band.
Publicado por Bachem Druck Cöln, 1908
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 548 Seiten. Ohne SU. EInband berieben. Seiten und Schnitt stellenweise leicht verfärbt. Altersgemäß guter Zustand.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJ. P. Bachem, Köln, 1908. VIII, 548 Seiten mit zahlreichen Abb. Illustr. Halbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel (etwas fleckig)---- gutes Exemplar - 1245 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Werl, Dietrich-Coelde-Verl., 1967
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12°. 47 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° E 1637 fu0021156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagsanstalt G. J. Manz, München, 1911
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40. Band, mit 17 Illustrationen und einem Plane, Frakturschrift, ca. 19,5 x 13 cm Einband berieben und gebräunt, altersbedingte leichte Gebrauchspuren, Besitzeintrag im Vorsatz, Papier der Vorsatzfalz angerissen, 4 Seiten fleckig, ansonsten im antiquarisch guten Zustand. O-Leinen 123 Seiten.
Publicado por Köln, Hohe Rechtswissenschaftliche Fakultät der Universität. 1969 ., 1969
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 28,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDissertation. XIV, 134 Seiten. Original-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.