Kratochvil m (25 resultados)

Editorial: Dausien Werner 1984
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Namens Eintrag sowie Anstreichungen Möglich 15 Deutsch 510g.
Editorial: Artia 1965
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,96
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN.
Más imágenesIdioma: Checo
Editorial: Statni nakladatelstvi detske knihy 1966
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches.
Más imágenesIdioma: Checo
Editorial: Statni nakladatelstvi detske knihy 1966
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,04
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Editorial: Orbis, Prague 1958
- Tapa blanda
Librería: Bemrose Books, Otley, , Reino UnidoBemrose Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 18,54Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. triple language text: English, French and German; b/w photographs; no inscriptions; pictorial unclipped D/J worn at edges.
Más imágenesIdioma: Checo
Editorial: Albatros 1969
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,28
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Editorial: Praha, 1966 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Praha, 1966. Cloth. Oblong 4to.
Editorial: Prag, Artia 1957 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover, 176 pagina's mit 65 Abbildungen.
Idioma: Alemán
Editorial: Prag, Artia 1966, 1. Aufl. 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, AlemaniaAntiquariat Zwiebelfisch
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Mit zahlr. farbigen Tafeln) - 32 (90) S., OLeinen im Album-Format, 8° (Ebd. etw. fleckig, Stempel a. Vors.) 490 gr. Buch.

Geografa 2ºbachillerato. objetivo pau. libro consulta+cuaderno+libreta
Buzo Sánchez, I.; Corominas Salles, M.; R. De Miguel González; Kratochvíl, O.; Longares Aladrén, L.A.; López Escolano, C.; Ollero Ojeda, A.; O. Ormaetxea Arenaza; Paül Carril, V.; Pèlachs Mañosa, A.; Rodríguez Domenech, M.A.; Royo Climent, J.; Buzo Sánchez, I. / Corominas Salles, M. / R. De Miguel González / Kratochvíl, O. / Longares Aladrén, L.A. / López Escolano, C. / Ollero Ojeda, A. / O. Ormaetxea Arenaza / Paül Carril, V. / Pèlachs Mañosa, A. / Rodríguez Domenech, M.A. / Royo Climent, J.
- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,95
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Nuevo. Geografa 2ºbachillerato. objetivo pau. libro consulta+cuaderno+libreta editado por Vicens vives.
Editorial: Orbis, Prag 1958
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
87 Abb. n.p. O.ill.Broschur mit ill.SU + 8° *Katalog dreisprachig*; (SU berieben; Gebrauchsspuren; Vorsatzbindung beschädigt) Sprache: de fr en.

Editorial: Praha : Artia-Verl. 1966
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,70
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 32 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Gelenk leicht gelockert. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Editorial: ARTIA Verlag Prag 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , AlemaniaAntiquariat Machte-Buch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Folio (quer) 1 Band 33 S. Text + groÃen Bildteil Einband befleckt, Ecken und Rücken leicht bestoÃen, Kanten leicht begriffen und vorne mit Goldbedruckung, erstes Deckblatt befleckt und mit Unterschrift/Datum versehen, Buchschnitt leicht befleckt Mit groÃem Bildteil Orig. goldgeprägter Leineneinband.

- Tapa dura
- Edición internacional
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino UnidoUK BOOKS STORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Nuevo
EUR 348,82
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if th…e Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.

GEOGRAFÍA 2ºBACHILLERATO. OBJETIVO PAU. LIBRO CONSULTA+CUADERNO+LIBRETA
Buzo Sánchez, I.; Corominas Salles, M.; R. De Miguel González; Kratochvíl, O.; Longares Aladrén, L.A.; López Escolano, C.; Ollero Ojeda, A.; O. Ormaetxea Arenaza; Paül Carril, V.; Pèlachs Mañosa, A.; Rodríguez Domenech, M.A.; Royo Climent, J.; Buzo Sánchez, I. / Corominas Salles, M. / R. De Miguel González / Kratochvíl, O. / Longares Aladrén, L.A. / López Escolano, C. / Ollero Ojeda, A. / O. Ormaetxea Arenaza / Paül Carril, V. / Pèlachs Mañosa, A. / Rodríguez Domenech, M.A. / Royo Climent, J.
- Tapa blanda
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,95
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Otros. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Editorial: Praha Nase vojsko 1952
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
79 S. OBr. (Hrdinové válek a revoluci 4). cs 0 gr.
Editorial: Hanau Dausien () 1984
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. mehr. Abb. 304 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Editorial: Artia, Prag 1966
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Andreas Schwarz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 32 S, 42 Bl.(Tafeln); Original-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag; Quer-Gr.8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Artia 1966
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,99
Envío por EUR 37,96Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Synthon model of organic chemistry and synthesis design.
Koca, J., M. Kratochvil, V. Kvasnicka, L. Matyska, J. Pospichal,
Editorial: Berlin Springer () 1989
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
207 S. OBr. (Lecture notes in chemistry 51). Sprache: Englisch.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Artia, Praha, c. 1984. 1984
- Tapa blanda
Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, AlemaniaBücherberg Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 66,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
304 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, Kanten leicht berieben, Buchrücken etwas abgehoben, sonst gutes Exemplar; 8° (18 - 22 cm), Broschiert .

- Tapa dura
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, , AlemaniaAntiquariat UPP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: wie neu. wie neu! Mit dem Bild, das hier von Jan Amos Comenius, geboren am 28. März 1592, entworfen wird, erleben wir die Entwicklung und die Verwicklungen eines Mannes in der Zeit der Glaubenskriege. Diese merkwürdig gegensätzliche Zeit wird lebendig, in der Niedergang und Verwüstung ganzer Landstriche neben…der kulturellen Blüte des Barocks stand, in der die Bürgerfamilien der Fugger und Welser zur Macht kamen und anderswo das Bürgertum verarmte, wo der Humanismus die geistige Welt einte und die Kleinstaaterei Deutschland zerstückelte. Vor dem Hintergrund dieser Zeit läuft das bewegte Leben des Comenius ab. Wir begleiten den Flüchtling auf seinem Bildungsweg, nehmen teil an der Entstehung der Schriften, die ihn als Denker ausweisen, der das ganze Wissen über die Welt als Einheit sah und sich um die "Verbesserung der menschlichen Dinge" bemühte. In deutscher Sprache. 304 pages.

Editorial: Artia, Praha 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nicoline Thieme, Leipzig, , AlemaniaNicoline Thieme
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. 1. Aufl... 8° 480 Seiten; Orig.-Leinen; 730g; [Deutsch]; Schutzumschlag fehlt, leicht staubig 1. Auflage; Autorisierte deutsche Übertragung von F. L. Demetz _ x3x_. BUCH.

- Tapa blanda
Librería: Antikvariat Bleskov, Mimon, Republica ChecaAntikvariat Bleskov
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,97
Envío por EUR 49,00Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Zakladni prava - Barton Michal, Kratochvil Jan, Kopa Martin, Tomoszek M., Jirasek J., Svacek O. *** [EN] Categories: Philosophy & Sociology | Condition: New | Binding: Paperback | This publication offers a comprehensive treatment of fundamental and human rights. It begins with an introduction to the th…eory of fundamental rights, covering terminology, their origin, and substantive aspects. *** [DE] Zustand: Neu | Einband: Taschenbuch | Diese Publikation bietet eine umfassende Bearbeitung der Grund- bzw. Menschenrechte. Sie beginnt mit einer Einführung in die Theorie der Grundrechte, die Terminologie, ihren Ursprung und inhaltliche Aspekte behandelt. *** [CZ] Stav: Novy | Vazba: paperback | Publikace je komplexnim zpracovanim problematiky zakladnich, resp. lidskych prav.Po uvedeni do teorie zakladnich prav, tedy do otazek tykajicich se terminologie, puvodu techto prav, jejich obsahovych.
- Tapa dura
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Artia 1965. Oblong: 20,5 x 26 cm. Hardcover (clothbound) with sl. dam. dustjacket. With illustrations in color. 24 textpag. NICE COPY [.