Kraljic (178 resultados)

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. In Spanish. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included. SKERL, PETER (ilustrado…r).

- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. >> hardcover 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects. Lubi, Maja (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,38
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Ex-library hardcover no dj (burgundy boards) in very nice condition with the usual library markings and attachments. Text block clean and unmarked. Tight binding.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Lubi, Maja (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Descubre la fascinante historia de Cleopatra, la última reina del Antiguo Egipto, en este libro de tapa dura. A través de sus 32 páginas, los autores Helena Kraljic y Peter Skerl nos sumergen en la vida de esta figura histórica icónica, explorando su reinado, sus relaciones y su legado perdurable. EAN: 97…88491450085 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Cleopatra Autor: Helena Kraljic| Peter Skerl Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura. Skerl, Peter (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Sam nos cuenta su historia y juntos aprendemos qué significa tener dislexia y cómo no es impedimento para que un niño pueda hacer lo que desee en la vida. Sam sabe, como le sucede a su madre, que las dificultades que tiene para escribir, leer o calcular se deben a que tiene dislexia. Este álbum ilustrado busc…a que la dificultad sea solo un obstáculo a superar, no un muro que impida que los niños con dislexia se desarrollen como quieran.Una visión comprensiva y justa del mundo interior de un niño con dislexia. Ediciones Jaguar donará 0.50 euros de cada libro vendido de esta edición a DISFAM, ONG especializada en el apoyo, asesoramiento y ayuda a las personas que tienen dislexia. EAN: 9788416434053 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Tengo dislexia Autor: Helena Kraljic Editorial: Ediciones Jaguar Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura. Lubi, Maja (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, WI, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,10
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. Call numbers and reference sticker on faded spine of dust jacket which is mylar covered and taped on, library name stamp on bottom outside pages and on front endpage with book name sticker, marked out bar code on rear cover. 413 pages. Ex-Library.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,22
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Good. new York, 1991; mauve cloth covered boards; minimal shelf wear; illustrated jacket in good condition with edge wear; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; odor present; Interior is clean and unmarked; 413 pages.

- Tapa dura
Librería: Caryota Book Exchange, Darwin, NT, AustraliaCaryota Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,73
Envío por EUR 19,07Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book & D.J. in a good condition. Ex library with all the usual stamps and stickers.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,64
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Edition. First edition 1991, first printing, matching dates on title and copyright pages, no previous printings listed. Published by H. W. Wilson Company. Hardcover in full brown cloth with DJ. Condition as new, square tight and clean book, no edgewear, shar…p corners, no markings of any kind, not a reminder. DJ very good, no tears no chips, slight edgewear, spine and portion of rear panel sunned. DJ not clipped. 4to, xii +414 pages. Heavy book will require additional postage for international orders.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, QLD, AustraliaMarlowes Books and Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,81
Envío por EUR 17,25Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 413 pages. Ex-Library. Book and Jacket are both in Very good condition throughout. This Contains Brief Biographies Of 118 Artists Who Have Livedand Been Infueential In The Decade Of The 1980s.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Ullmann Medien; 1. Auflage 2025 (8. April 2025) 2025
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardback. Condición: New. Harry, Rebecca (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Ullmann Medien; 1. Auflage 2025 (8. April 2025) 2025
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,82
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Hardback. Condición: New. Harry, Rebecca (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,71
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Lovsin, Polona (ilustrador).

Editorial: FisicalBook 2013
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,29
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,40
Envío por EUR 18,05Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. El antiguo Egipto, una de las primeras civilizaciones que surgieron en el fértil valle del Nilo, alrededor del año 3000 a. C. , sigue aún hoy cautivándonos con su grandeza y poder. La historia de Cleopatra VII -que gobernó Egipto hasta 30 a. C. y supo aprovechar su inteligencia y belleza… para influir en dos de los más importantes hombres de su tiempo, Cayo Julio César y Marco Antonio-, nos muestra la importancia que tienen la lealtad y devoción por la propia tierra. Ésta es una de las historias de amor más románticas y trágicas que se ha narrado nunca y que ha permitido que Cleopatra, la reina egipcia, se convierta en una de las figuras históricas más famosas de todos los tiempos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Skerl, Peter (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo. LUBI, MAJA (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo. LUBI, MAJA (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo. LUBI, MAJA (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo. LUBI, MAJA (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo. Skerl, Peter (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,40
Envío por EUR 18,46Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. -¿Damos un paseo? ¿Me lees un cuento? ¿Me echas una mano? -¡No tengo tiempo! El oso Tim quiere decir a sus amigos que no se verán durante un tiempo, pero ellos, demasiado ocupados en sus tareas cotidianas, no le dedican ni un minuto, ni un segundo ni una centésima de segundo de atención…*** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. LUBI, MAJA (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,95
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Lovsin, Polona (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,51
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Sóc dislèxic es un álbum ilustrado que cuenta la historia de Sam, un niño que nos explica que no le gusta leer, ni escribir ni hacer cálculos, al igual que a su madre cuando era pequeña. Ambos tienen dislexia, una dificultad de aprendizaje que hace que justo lo que no le gusta hacer a Sam le resulte más…difícil. El libro transmite un mensaje de superación, mostrando que la dislexia no es un impedimento para que los niños se desarrollen como quieran. Este libro está escrito en catalán y es ideal para niños a partir de 3 años. EAN: 9788416434060 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Sóc dislèxic Autor: Helena Kraljic Editorial: Ediciones Jaguar Idioma: ca Páginas: 32 Formato: tapa dura. Lubi, Maja (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartoné (tapa dura cartón). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. El antiguo Egipto, una de las primeras civilizaciones que surgieron en el fértil valle del Nilo, alrededor del año 3000 a. C., sigue aún hoy cautivándonos con su grandeza y poder. La historia de Cleopatra VII -que gobernó Egipto hasta 30 a. C. y s…upo aprovechar su inteligencia y belleza para influir en dos de los más importantes hombres de su tiempo, Cayo Julio César y Marco Antonio-, nos muestra la importancia que tienen la lealtad y devoción por la propia tierra. . Ésta es una de las historias de amor más románticas y trágicas que se ha narrado nunca y que ha permitido que Cleopatra, la reina egipcia, se convierta en una de las figuras históricas más famosas de todos los tiempos. Skerl, Peter (ilustrador). LIBRO.