Publicado por Berlin:, Volk und Wissen,, 1965
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 191 S., 8°, HLn., mit Abb. Bleistiftanstreichungen. (LV R3-9). Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Dt. Verl. d. Wiss.;, 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 141 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk und Wissen, Berlin, 1969
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. PBd. Gr.8 ° 335 S Deutsch.
Publicado por Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1965
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 191 Seiten. Size: 8°.
Publicado por Volk & Wissen, Berlin 1962,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faksimile), gr 8?, 205s., in gutem Zustand, [ANB19,4]., Deu 400g.
Publicado por Volk und Wissen,Berlin, 1965
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÜber die psychischen Veränderungen in der Pubertät. Bedingungsanalyse. OHLbd 22cm. 192 S.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften;, 1980
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 135 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Publicado por Editorial Universitaria, 1965, La Habana., 1965
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x14. 276 pgs. (G4978).
Publicado por Kielce, 1985
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCatalogo Muzeum Narodowe w Kielcach. Brossura, 24x22 cm, 68 pg. e 160 riproduzioni b/n f.t. Ottimo.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Volk und Wissen, VEB, 1972
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband. Condición: Gut. 2. Aufl. 327 S., graph. Darst., 23,5 cm Lese- und Alterungsspuren. Einband bestoßen und berieben. Schnitt und Seiten gebräunt und leicht fleckig. Rücken ausgeblichen. Insgesamt gutes Exemplar (Päd.) A/Z 18771 Päd. A/z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Publicado por Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1972
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Groß-Oktav. 327 Seiten. Gebunden. Papier gering nachgedunkelt.
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1980, 1980
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito135 S., 8°, Obrosch, Einband etwas berieben, Vorbemerkung vom Herausgeber, innen Ecken etwas eselsohrig, Eigentümerstempel auf Vs. Gebrauchter guter Zustand.
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1973
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5 x 14,5 Broschur. Guter Zustand. 141 S.
Publicado por Volk und Wissen, Berlin, 1967
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito212 S. O.Broschur +8° (Einband gering berieben, Stempel auf Titelseite) Psychologische Beiträge Heft 7 Sprache: de.
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 310. Springer, 1997, 310pp. Inglés. EN BUEN ESTADO.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Survey, 1986
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur, 241 Seiten, Einband etwas berieben und minimal fleckig; Leseknick an Falz und Rücken; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; sonst gut erhalten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 217,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 225,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 225,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 239,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 243,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 251,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 274,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 324.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 277,61
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 324.
Publicado por Berlin Dt Vlg d Wiss, 1970
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 28 Abb. XIX, 247 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Berlin, Volk und Wissen, 1965
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 191 S. Halbleinen, farbiger Kopfschnitt, Einband beschabt, hinterer Einband an der unteren Ecke mit Wasserrand, Name auf Vorsatz, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Publicado por Verlag Volk und Wissen, Berlin, 1969
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 211 Seiten; Orig.-Broschur; 250g; [Deutsch]; papierbedingt leicht gebräunt 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Publicado por Berlin Verlag Volk und Wissen,, 1962
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Psychologie, Jugendpsychologie, Jugendarbeit Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 24 x 17 cm; Fachbuch aus dem Bereich Psychologie / Jugendpsychologie; Schutzumschlag eingerissen, mit kleineren Fehlstellen und teilweise sauber nachgeklebt; mit An- und Unterstreichungen; ansonsten gut erhalten 206 S. ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Kösel-Verlag, 1973 + Stuttgart: Verlag W. Kohlhammer, 1978 + Berlin: Volk und Wissen, 1962 + Weinheim und Berlin: Verlag Julius Beltz, 1967 + Berlin: Verlag Volk und Gesundheit,, 1973
ISBN 10: 3466300835 ISBN 13: 9783466300839
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito135 S. mit 11 Abbildungen + 188 S. mit grafischen Darstellungen + 134 S. mit grafischen Darstellungen + 388 S. mit grafischen Darstellungen + 214 S. mit 18 Abbildungen. Gestempelte Bibliotheksexemplare mit aufgeklebter Rückensignatur. Teils angestaubt und verblichen. Nr. 3) mit Einrissen und Fehlstelle im Rückenbezug 78757 3466300835 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 8°, 4 x O.Broschur und 1x O.Halbleinen.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 180,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This book has a long history of more than 20 years. The first attempt to write a monograph on information-theoretic approach to thermodynamics was done by one of the authors (RSI) in 1974 when he published, in the preprint form, two volumes of the book Inf.