Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Prometheus Books 4/1/2008, 2008
ISBN 10: 1591025729 ISBN 13: 9781591025726
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,04
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Living Long Loving It: Achieving a Heal. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 18,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Globe Pequot Publishing Group Inc, 2008
ISBN 10: 1591025729 ISBN 13: 9781591025726
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES LITERARIAS MANDALA, S.L., 2017
ISBN 10: 8483521326 ISBN 13: 9788483521328
Librería: Namasté Libros, Madrid, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno.
Idioma: Inglés
Publicado por Globe Pequot Publishing Group Inc, 2008
ISBN 10: 1591025729 ISBN 13: 9781591025726
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 20,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES LITERARIAS MANDALA, S.L., 2017
ISBN 10: 8483521326 ISBN 13: 9788483521328
Librería: Namasté Libros, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES LITERARIAS MANDALA, S.L., 2017
ISBN 10: 8483521326 ISBN 13: 9788483521328
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 17,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 90 pages. Spanish language. 9.06x6.14x0.32 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES LITERARIAS MANDALA, S.L., 2024
ISBN 10: 8410194023 ISBN 13: 9788410194021
Librería: Namasté Libros, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. 1ª Edición.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 300 pages. 8.75x5.75x0.75 inches. In Stock.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 23,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Jenson Books Inc, Logan, UT, Estados Unidos de America
EUR 40,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. The item is in good condition and works perfectly, however it is showing some signs of previous ownership which could include: small tears, scuffing, notes, highlighting, gift inscriptions, and library markings.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES LITERARIAS MANDALA, S.L., 2024
ISBN 10: 8410194023 ISBN 13: 9788410194021
Librería: Namasté Libros, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. 1ª Edición.
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Estamos en 1979, año en el que el Dr. Irvin Korr celebra su septuagésimo cumpleaños. Hubiese sido fácil encontrar personas que contribuyeran con sus obras a homenajear al Dr. Korr; sus amistades e influencia son altas, tanto dentro como fuera de la profesión osteopática. Sin embargo, el comité de publicaciones de la Academia Estadounidense de Osteopatía ha optado por algo más sabio: propuso recopilar los escritos ampliamente dispersos del Dr. Korr en un solo volumen, para uso y estudio de todos, limitando los homenajes de cumpleaños a tres breves ensayos introductorios. Tal como parece, este es un libro grueso, aunque podría haberlo sido un poco más. El Dr. Korr habla con desprecio de sí mismo acerca de cómo ha amontonado la literatura? y llama a leer algunos de sus trabajos anteriores un ejercicio de arqueología osteopática?. LIBRO.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 64,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por American Academy Of Osteopathy, 1979
Librería: Santa Fe Used Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de America
EUR 70,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback. Clean and unmarked. Binding strong. Light wear.
EUR 36,94
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: MASAJE MASAJE - MEDICINA COMPLEMENTARIA | QUIROPRAXIA Y OSTEOPATIA.
EUR 25,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Über den AutorIrvin M. Korr, PhD (1909-2004), was widely known and regarded for his writing in the fields of medical education, medical philosophy, and health promotion. He spent most of his career at Kirksville College of Osteopath.
Idioma: Inglés
Publicado por Globe Pequot Publishing Group Inc Apr 2008, 2008
ISBN 10: 1591025729 ISBN 13: 9781591025726
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 30,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - ''Puts successful aging in perspective like no other volume I know. Tidbits from Dr. Korr's personal journey blend with science and sage advice to form an enjoyable, informative narrative. There's specific advice in this book-no doubt.' -Thomas M. Meuser, PhD, Director of Gerontology, University of Missouri-St. Louis 'Inspirational, insightful and enlightening. .Dr. Korr provides the tools readers can utilize to empower themselves to promote healthy aging.' -Anita Chopra, MD, FACP, CMD, Professor of Medicine and Director of Education and Clinical Programs, New Jersey Institute for Successful Aging, University of Medicine and Dentistry of New Jersey School of Osteopathic Medicine 'A delightful book bringing the wisdom of a nonagenarian to the aging process. The focus on health, as opposed to illness, highlights the way we should all approach aging. This is an enjoyable read with gems that will help anyone age successfully.' -John E. Morley, MB, BCh, Dammert Professor of Gerontology and Director of Geriatrics and Endocrinology, St. Louis University Medical Center and St. Louis VA Medical Center, Author of The Science of Staying Young.
Publicado por Plenum Press, New York and London, 1978., 1978
Librería: City Basement Books, Melbourne, VIC, Australia
EUR 22,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to (25.5x17cm), hardback, xxii + 466pp. Good condition in goodish dustwrapper (general wear, tape repair to inside head of spine and surrounds, chipped and creased edges and corners, several tears, sunned spine, bumped). Bumped, a tad foxed and age-toned. Pictures available on request.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Frison-Roche, 2000
ISBN 10: 2876711451 ISBN 13: 9782876711457
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 60,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 9.21x6.22x0.47 inches. In Stock.
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 134,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 466pp. Very good plus condition with text clean & binding tight / chipped dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Plenum Press, New York, 1978
ISBN 10: 030631150X ISBN 13: 9780306311505
Librería: Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, MI, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 156,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. Brown cover has light wear and bumping to corners but clean, bright, and in very good+ condition. Boards and spine are straight. Binding is tight. Former owner's name stamped on front end sheet. Highlighting on 2 pages otherwise pages are clean and very good. Dust jacket is tattered and torn at extremities but clean and in good+ condition. DJ protected by a brand new, clear, acid-free mylar cover. We add mylar covers to all books with DJs to preserve the DJs and add luster to magnify their beauty. (If pictured, shown without the mylar cover for an accurate representation of dust jacket. ).