EUR 3,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerausgegeben von Hermann Bengtson Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsnachweis, inen sauber.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,82
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 148.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 9,92
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 148.
Publicado por Dieterich`sche Verlagsbuchandlung, Wiesbaden, 1947
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 6.-10. Tsd. 63 S 17,4x10,4cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 11,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 148.
Publicado por Alfred Kroner, 1954
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 16mo in flexible boards. Very Good in like dustjackets.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 3,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1980
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderausgabe 488 S OLn, Frontispitz, leichte Gebrauchsspuren.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Alfred Kroner, 1959
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. A tight copy in unworn cloth boards. The dj is worn at the edges. Previous owner's name on front endpaper; otherwise unmarked.
Publicado por Club der Buchfreunde, Saarbrücken, 1953
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 3,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. Sammlung Dietrich Band 86; 445 + ausfaltbare Stammtafeln Seiten; Saarländische Ausgabe Minerva Verlag Saarbrücken Saarländische Ausgabe Minerva Verlag Saarbrücken Leder am Rücken mit Kratzen und Brüchen, oben jeweisl seitlich ausgeplatzt.
Idioma: Alemán
Publicado por Birsfelden-Basel Schibli-Doppler oJ (um ), 1980
ISBN 10: 3858830313 ISBN 13: 9783858830319
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton. Mit 21 Abb. u. 8 Stammtafeln. 446S. -Durchgehend Randanstreichungen leicht mit Bleistift. 340 gr.
EUR 5,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1947, 1947
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIm Rahmen zweitausendjährigen Weltgeschehens Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, Namenseintrag, Seiten nachgedunkelt, Text sauber.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3520133075 ISBN 13: 9783520133076
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Verlag von J.C.B Mohr (Paul Siebeck), 1912
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Publicado por Wiesbaden, Dieterich, ca., 1950
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 13 Abbildungen und 3 Karten. XII, 488 S. OLwd mit OU. (= Sammlung Dieterich, Band 107).
EUR 12,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Stuttgart Kröner, 1938
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 619 S., Blaue OLwd., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Buchdeckel stark weißfleckig (wohl durch Wassereinwirkung)., Durch den Einbandzustand ausgesprochen unfrisch., Innen aber gut., Arbeitsexemplar., [K6_Kröner_2] Sprache: Deutsch 500 gr.
Publicado por Dieterich' sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1943
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. aus Sammlung Dieterich Band 107 Ilustrador. S. 488.
Publicado por Kröner,, 1963
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1963. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1963. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Saarbr., Club der Buchfreunde, (um 1960)., 1960
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. Mit 13 Abb. u. 3 Ktn. a. Taf. 12, 490 S. OLwd. - Slg. Dieterich, Bd. 107. - Name a. Vorsatz, sonst gutes Ex. 1.
Publicado por Wiesbaden Dieterich, 1954
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 26. 21. bis 26. Tsd., 8°, 445 S. , Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 3/A Sprache: Deutsch 0,370 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Schibli-Doppler, Basel, 1980
ISBN 10: 3858830313 ISBN 13: 9783858830319
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Oktav Orig.-Pappband mit Umschlag. Mit 21 Abbildungen und 8 Stammtafeln. Leichte Gebrauchsspuren( Schnitt mit kleinem Fleck und etwas angeschmutzt) Insgesamt ordentliches Exemplar.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3880599505 ISBN 13: 9783880599505
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3935330162 ISBN 13: 9783935330169
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.