Kopf a (176 resultados)

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,55
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,26
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,41
Envío por EUR 7,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,42
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 47113292. 1753696460. 7/28/2025 9:54:20 AM.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,22
Envío por EUR 9,50Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. First American Edition. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; Minor rubbing to d/j, minor bruising at top spine.; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,91
Envío por EUR 5,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. A fictional autobiography of the famed eighteenth-century Italian engraver Giovanni Battista Piranesi, Piranesi's Dream draws from fact to imagine the embittered, eccentric, yet fantastically creative mind of this prolific artist. Piranesi, however, i…s not simply recreated in his time; instead, he travels throughout time and throughout the world, musing over art and aesthetics, attacking his enemies, and ruminating over his thwarted dream of becoming an architect. Appearing in contemporary Australia, in ancient Egypt, and even in Vancouver, Piranesi gives full reign to his dreams and his meditations. He envisions--posthumously--the construction of a great city in the Australian desert. He attacks his contemporary, the critic Johannes Winckelmann, with intense hatred, condemning his admiration of classical Greek architecture. Forced to work as an engraver--the medium in which he created the dungeon and prison scenes he is best known for today--Piranesi labors, embittered and frustrated, always yearning to fulfill himself as an architect. Piranesi's Dream is the story of an artist and of a visionary of ages past and present. In telling Piranesi's story, Kopf has written not only a fictional autobiography but a compelling psychological novel.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cloud Runner Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaCloud Runner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,61
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Piranesi's Dream: A Novel by Gerhard Kopf; A. Leslie Willson. George Braziller Inc., 2000. 252pp. Language: English. Note: Address label on title page. A few early pages have some red underlining.

Idioma: Alemán
Editorial: Selbstverlag 2005
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 85 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Editorial: Droemersche Verlagsanstalt Knaur München u. a.
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.) Peter Köpf: Der Neue. Gerhard Schröder - Deutschland Hoffnungsträger. Originalausgabe, Droemersche Verlagsanstalt Knaur München 1998, 217 Seiten, Format 18 x 11,5 cm, gut erhalten. 2.) Henning Venske: Gerhard Schröders geheimes Tagebuch, 3. Auflage/1998, 159 Seiten, Piper Verlag, München, Zürich, sehr gut erhalten., 34267741…10; farbig illustrierter Karton-Umschlag; wie angegeben.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, IrlandaThe Secret Book and Record Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Slight shelf wear, otherwise in very good condition.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 434 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,59
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Más imágenesThe German Library Volume #99 Contemporary German Fiction: Hans Bender, Gerhard Köpf, Siegfried Lenz, and others
Edited by A. Leslie Willson;Hans Bender, Gerhard Köpf, Siegfried Lenz, and others
- Tapa blanda
Librería: Booksphere, Flushing, NY, Estados Unidos de AmericaBooksphere
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. The German Library Volume #99 New York: Continuum, 1996. 8vo (5.5" x 8.5"). Paperback. Condition is Very Good+. No markings. Pages clean. Binding tight. Minor scuff mark/ding to top edge. 244 pp.

MALIGNANT MELANOMA *
KOPF, Alfred W; BART, Robert S. M.D.; RODRIGUEZ-SANIS, Rene S. M.D.; ACKERMAN, A. Bernard, M.D.
- Tapa dura
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de AmericaL. Michael
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,81
Envío por EUR 13,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. B00K: Very Good/, $95.12 0893520403 MALIGNANT MELANOMA * KOPF, Alfred W; BART, Robert S. M.D.; RODRIGUEZ-SANIS, Rene S. M.D.; ACKERMAN, A. Bernard, M.D. MASSON Publishing 1979 UnStated, 1st Edition Black Spine With Title In White Letters, Dust Jacket: Good/, Shel…f, Edge Tears And Corner Wear. Tall And Wide Hard Cover BooK: Very Good/, Shelf, Edge And Corner Wear, 237 Numbered Pages That Appear To Be Lightly Read, And Are Clean And Tight To The Spine, And Are In Fine/ Condition. Top Rear Corner Is Lightly Bumped. Prior Owner's Name Written In The Front Of H. W. Fister, M.D. Description Applies To This BooK Only. This BooK Is, Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. World Wide Shipping Available. B00K: Very Good/, 1979 . MASSON Publishing (ilustrador).
Idioma: Español
Editorial: Toray-Masson, Barcelona 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Fisiología (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books & Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaBooks & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. Hardcover first edition in very good condition with a mylar wrapped dust jacket.
Idioma: Español
Editorial: Toray-Masson, Barcelona 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Fisiología (ilustrador).
Idioma: Español
Editorial: Toray-Masson, Barcelona 1974
- Tapa blanda
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 2ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Fisiología (ilustrador).
Idioma: Español
Editorial: Toray-Masson, Barcelona 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Fisiología (ilustrador).

In Vitro Fertilization and Embryo Transfer : A Manual of Basic Techniques
Bavister, Barry D. (ADP); Wolf, Don P. (EDT); Gerrity, Marybeth B. (ADP); Kopf, Gregory (ADP)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,69
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Der Kanzler wohnt im Swimmingpool oder Wie Politik gemacht wird.
Schröder-Köpf, Doris, Ingke Brodersen (Hrsg.) Aljoscha Blau (Illustrationen) u. a.:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage.. zahlreiche wunderbare Illustrationen von Blau, 220 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 27,0 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.

Religion und Siedlungsraum (= Geographia Religionum - Interdisziplinäre Schriftenreihe zur Religionsgeographie herausgegeben . in Zusammenarbeit mit der katholischen Universität Eichstätt Band 2)
Büttner M., Hoheisel K., Köpf U., Rinschede G., Sievers A., (Hrsg.)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 267 S., Textzeichnungen und Kartenskizzen, ISBN 3496008695 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, Deckel leicht angeschmutzt, papierbedingt leicht gebräunt, handschrifltiche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,01
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. 2024. Paperback. . . . . .

In Vitro Fertilization and Embryo Transfer : A Manual of Basic Techniques
Bavister, Barry D. (ADP); Wolf, Don P. (EDT); Gerrity, Marybeth B. (ADP); Kopf, Gregory (ADP)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 62,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
CUADERNOS DE FISIOLOGÍA NORMAL Y PATOLÓGICA. 3
Quevauvilliers, J. / Perlemuter, L. / Obraska, P. / Kopf, A.
Idioma: Español
Editorial: Toray- Masson, Barcelona 1968
- Tapa blanda
Librería: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, EspañaLibrería Clío
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,99
Envío por EUR 34,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Respiración, Hematología, Fisiología celular genética, Metabolismo. 147 páginas.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,71
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. 2024. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

In Vitro Fertilization and Embryo Transfer : A Manual of Basic Techniques
Bavister, Barry D. (ADP); Wolf, Don P. (EDT); Gerrity, Marybeth B. (ADP); Kopf, Gregory (ADP)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,13
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.