Publicado por Concordia Publishing House, 1964
Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Acceptable. Ex-library with typical library markings/labels. Tight binding. Unmarked text pages. Yellow cover lightly scuffed/stray marking on front cover. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.
Publicado por Concordia Publishing House, 1964
Librería: Arches Bookhouse, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 15,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VERY GOOD. 28 pp. Stapled binding in paper wraps. Owner name to front wrapper, sharp and clean otherwise. Scarce.
Publicado por Evangelische Verlagsanstalt., Berlin, 1966
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. Leinen 18x12 cm, Widmung auf Vorsatzblatt, Schutzumschlag mit Randeinrissen und Ausriss . 131 S. Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Johannes Stauda, Kassel, West Germany, 1966
Librería: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Volume 10. Small 4to. Brown cloth spine and tan paper over boards. xvi, 309pp. Illustrations. Very good. Entirely in German, this is the tenth annual yearbook of the "International Fellowship for Research in Hymnology." Laid into a pocket on the rear pastedown, as issued, is an accompanying facsimile of a tiny (24mo) early German printed hymnal.
Publicado por Deutscher Verlag für Musik Leipzig 1957, 1957
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 155 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Diederichs, Jena, 1927
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPpbd., 1. - 10. Tsd. Jena, Diederichs, 1927. 8°. 87 S. mit Frontispiz und Noten. OPpbd., Umschlag angerissen, sonst in gutem Zustand. (s. Foto). Deutsche Volkheit. Sprache: ger/deu Umschlag angerissen, sonst in gutem Zustand. (s. Foto).
Publicado por Kassel: Bärenreiter um, 1980
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 Seiten Noten, 4°, broschiert. wie neu.
Idioma: Alemán
Publicado por Bärenreiter Verlag;, 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 87 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Deutscher Musikverleger-Verband e. V., Bonn, 1957
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1957. Einband: Kartoniert. Beschreibung: In originalgetreuem Nachdruck hrsg. v. Konrad Ameln. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de. IX, 545-759, (2) S.
Publicado por Bärenreiter, Kassel, 1933
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1933. Einband: Heft. Beschreibung: Zu dem Aufsatz: "Liturgie des Advents" von Wilhelm Thomas in "Musik und Kirche", 4. Jahrgang, Heft 5. Fraktur. Seitenränder gebräunt. Sprache: de. 16 S.
Publicado por Kassel, Bärenreiter Verlag, ., 1931
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 S. brauner Orig. Karton --kl Läsuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Bärenreiter NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaddle stitch. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Bärenreiter, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken.
Idioma: Alemán
Publicado por Bärenreiter, 1975
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Publicado por Bärenreiter Verlag Kassel ca Bärenreiter-Ausgabe 392, 1930
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, OLeinen, guter Zustand, 170 S., 4. Aufl., Altdt. Schrift, 12° Geistliche Morgenlieder. Sonderdruck aus d. Einführung in Bedeutung u. Geschichte der Morgenfeier. "Das Morgenlied". 50 gr.
Publicado por Kassel Bärenreiter, 1948
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 4. 4. Aufl., Bärenreiter-Ausgabe 415, 8°, 15 S., Noten, Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 1 R 3/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Publicado por Stauda Kassel 1963, 1963
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen; 358 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Papierreste von entfernten Etiketten am Einband, das Buch ist ansonsten sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen. Vandenhoeck & Ruprecht 1956.,, 1956
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito395 S. OLeinen, Farbkopfschnitt, sehr gut erhalten, OU leichte Gbrsp. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen. Vandenhoeck & Ruprecht 1956.,, 1956
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito396 S. OLeinen, OU, sehr guter frischer Zustand (Schutzumschlag Rückseite fleckig) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Deutscher Verlag für Musik, 1965
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 96 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Ergänzende Ausgabe zu: Hallische Händel-Ausgabe. Kritische Gesamtausgabe. Serie I: Oratorien und große Kantaten, Band 1 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Bärenreiter, Kassel
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 24 S., o.J.
Publicado por Leipzig VEB Deutscher Verlag für Musik, 1967
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 0. Lizenzausgabe des Bärenreiter-Verlages, Basel, Serie III, Band 1, gr. 8°, 210 Seiten, Notenbeispiele, graph. Darstellungen, Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Namenszug RW 17 R 2/C Sprache: Deutsch 0,550 gr.
Publicado por Stauda Kassel 1962, 1962
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen; 276 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Papierreste von entfernten Etiketten am Einband, das Buch ist ansonsten sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Stauda Kassel 1959, 1959
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen; 286 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, Übersicht in der Tasche, keine Markierungen/Anmerkungen, Papierreste von entfernten Etiketten am Einband, das Buch ist ansonsten sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Stauda Kassel 1972, 1972
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen; 283 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Papierreste von entfernten Etiketten am Kapital, das Buch ist ansonsten sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 204 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER, FRANZÖSISCHER und DEUTSCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Stauda Kassel 1958, 1958
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen; 252 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Stauda Kassel 1960, 1960
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen; 287 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Papierreste von entfernten Etiketten am Einband, das Buch ist ansonsten sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen. Vandenhoeck & Ruprecht 1956.,, 1956
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito395 S. OLn. (OU leichte Gbrsp.) sonst gut erhalten. NaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Bärenreiter-Verlag, Kassel,, 1938
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 39 Seiten Nur Bärenreiter-Ausgabe 1302. Zustand: mit einer kleinen Rückenbeschädigung. Keine Eintragungen. Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.