Publicado por INNSBRUCK KONGRESS-OLYMPIASTADT: STADTPLAN, INFORMATION, PANORAMA--MAPS/GUIDE TO 1976 OLYMPICS IN INNSBRUCK, AUSTRIA, 1976
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. INNSBRUCK KONGRESS-OLYMPIASTADT: STADTPLAN, INFORMATION, PANORAMA--MAPS/GUIDE TO 1976 OLYMPICS IN INNSBRUCK, AUSTRIA, paperback, covers bumped/scuffed, text clean/unmarked---7.00.
Publicado por Gesellschaft für freie Publizistik, Oberboihingen, 2004
ISBN 10: 3980541150 ISBN 13: 9783980541152
Librería: buecher-stapel, Kyritz, Alemania
EUR 1,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: wie neu. neuwertig, ohne SU, Taschenbuch, 151 Seiten, Format: 8°. Buch.
Publicado por Gesellschaft für freie Publizistik, Oberboihingen, 2001
ISBN 10: 3980541150 ISBN 13: 9783980541152
Librería: buecher-stapel, Kyritz, Alemania
EUR 1,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: wie neu. neuwertig, ohne SU, Taschenbuch, 175 Seiten, Format: 8°. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2015
ISBN 10: 3848724758 ISBN 13: 9783848724758
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Paris 1950., 1950
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 8 Bll.,Originalumschlag. Heftung etwas angerostet, beide Innendeckel teils mit handschriftlichen vermerken.
Publicado por AMK Berlin (1978)., Berlin, 1978
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAußerdem der Jahrgang 77/78 (fast sehr gut) für denselben Preis. Kapitale leicht berieben. Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen. 83 S. Original-Kartonage, hinterer Deckel geknickt.
Idioma: Alemán
Publicado por Bachem, Cöln / Köln, 1910
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; M. einigen Abb. XII, 480 S. OLwd.; Zustand: Einband gut, Rest von altem RSchildchen; innen: gut, augenscheinlich unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek;
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,64
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Bouvier, Bonn, 1989
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito417 S illustr. OPpbd. - 40 Referenten aus 17 Ländern und fünf Kontinenten haben vier Tage lang "Familie" beforscht. Herausgekommen ist eine "geistige Offensive für die Lebensform Familie" (General-Anzeiger). Sehr gutes Exemplar.
Publicado por München, Harbeke, (1968)., 1968
Librería: Antiquariat Brandel, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito206 Ss., 34 Ss. 4to. Orig.-Leinenband im Orig.-Umschlag. Vorsatz mit handschriftlicher Widmung. - Wasserwirtschaft, Abwasser, Kanalisation. deg.
Idioma: Francés
Publicado por México, Universidad Nacional Autónoma 1963, 1963
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. In -gr.8° XI, 447 pp. non coupés avec contributions de W.Brügger, F.Evain, P.Classen, P.Gochet, I.Höllhuber, F.Lombardi, K.Lugmayer, E.Moutsopoulos, J.A.Nuno, J.Ohana, E.Orozco, F.Pardinas, H.L.Parsons, H.Plessner, H.Reimann, G.H.Rodriguez, N.Sawada, P.A. Schilpp, T.Mengüsoglu, J.Todoli Duque, A.Vasallo. en bon état. --- gr.8°., Okt., XI S., 447 S., gut erhalten, unaufgeschnitten. (= Memorias de XIII Congreso Internacional de Filosofía (México, D.F., 7-14 de Sept. de 1963) / Actes du XIIIème Congrès Internationale de Philosophie / Proceedings of the XIIIth International Congress of Philosophy. Vol. II) Vgl. Geldsetzer S.74 ff. Beiträge u.a. von W.Brügger, F.Evain, P.Classen, P.Gochet, I.Höllhuber, F.Lombardi, K.Lugmayer, E.Moutsopoulos, J.A.Nuno, J.Ohana, E.Orozco, F.Pardinas, H.L.Parsons, H.Plessner, H.Reimann, G.H.Rodriguez, N.Sawada, P.A. Schilpp, T.Mengüsoglu, J.Todoli Duque, A.Vasallo -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01125.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3929110083 ISBN 13: 9783929110081
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 10,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Publicado por Konigstein/Ts. , Ostpriesterhilfe, 1963
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 152 pages; Description: 152p. Includes index. Subject: Communism and religion. Communism and Christianity. 3 Kg.
Publicado por Berlin Dietz, 1985
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 8°, 316 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 13 R 5 Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Idioma: Francés
Publicado por México, Universidad Nacional Autónoma 1963., 1963
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. gr. -8 VII,400 pages en bon état. --- gr.8°., Okt., VII Seiten + 400 Seiten, gut erhalten, --- Original hard cover, 400 pages, good condition. (= Memorias de XIII Congreso Internacional de Filosofía (México, D.F., 7-14 de Sept. de 1963) / Actes du XIIIème Congrès Internationale de Philosophie / Proceedings of the XIIIth International Congress of Philosophy. Vol. IV) Vgl. Geldsetzer S.74 ff. Beiträge u.a. von J.Bodnar, M.G.Casas, C.Cohen, K.Fujita, W.Gerber, G.Heyden, R.Richter, D.Riepe, S.K.Saksena, J.S.VGazquez, G.Semerari, Ph.D.Somerville, A.v.Spakovsky, L.Svoboda, A.Tilman-Timon, C.J.de Vogel, G.Wetter, R.Xirau -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00363.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Nancy 1974., 1974
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 12 Bll., Original-Mappe.
Publicado por Verlag Rütten & Loening, Berlin, 1953
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 300 Seiten. Size: gr. 8°.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,98
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 31,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Frankfurt am Main. Suhrkamp. . es 1296, 1984
ISBN 10: 3518112961 ISBN 13: 9783518112960
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito205 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,20
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.